На встрече с Кастро Обама вёл себя как император Рима, уверен эксперт

На встрече с Кастро Обама вёл себя как император Рима, уверен эксперт
фото показано с : rusnovosti.ru

2016-3-23 13:31

На встрече с кубинским лидером Раулем Кастро президент США Барак Обама по привычке вёл себя как римский император, сказал «Русской службе новостей» заведующий кафедрой международного права Дипломатической академии МИД РФ Сергей Егоров.

Однако Кастро такого отношения к себе не позволил, добавил он.

«У американцев в связи с тем, что они себя считают великими, могучими и самыми первыми, эта манера передаётся отдельно взятым людям, в том числе и президенту и помельче чиновникам. Американцы ведут себя, как в своё время вели себя римские императоры по отношению ко всему остальному миру. Возможно, похлопывание по плечу - это их национальная традиция, может, это и добрый жест, но для нас - это снисходительный жест», - сказал Егоров.

Он подчеркнул, что Кастро не мог допустить по отношению к себе такого панибратского отношения. «Думаю, что гордые кубинцы, которые провели столько времени в той ситуации, в которую их поставили США, просто так забыть это не могут и панибратского отношения с ними Рауль Кастро допустить не мог. Они, видимо, знали, что этот товарищ [Обама] любит похлопывать, и не допустили этого», - добавил Егоров.

На встрече в Гаване Рауль Кастро не позволил Бараку Обаме похлопать себя по плечу. Момент, на котором видно, как глава Кубы перехватывает руку американского коллеги, и она повисает в воздухе, запечатлели операторы.

Обама находился с визитом в Гаване 20-22 марта. Это была первая поездка президента США на Кубу за 88 лет.

.

Подробнее читайте на ...

кастро обама встрече егоров отношения сша

Фото: rusnovosti.ru

Обама и Кастро почтили минутой молчания память жертв терактов в Брюсселе

Барак Обама и Рауль Кастро почтили минутой молчания память жертв терактов в Брюсселе. Она была объявлена на стадионе в Гаване перед матчем по бейсболу между сборной Кубы и командой «Тампа Бэй Рэйз» из Флориды. rusnovosti.ru »

2016-03-22 21:25

Обама и Кастро помолчали в память о жертвах бельгийского теракта

Президент США Барак Обама и кубинский лидер Рауль Кастро во вторник почтили минутой молчания память жертв терактов в Брюсселе. riafan.ru »

2016-03-22 21:23

Фото: vz.ru

Рауль Кастро не позволил Обаме похлопать себя по плечу (видео)

На пресс-конференции президент США Барак Обама после рукопожатия попытался похлопать по плечу кубинского лидера Рауля Кастро, однако тот не позволил ему этого сделать. На видео, опубликованном в YouTube, видно, как после рукопожатия Барак Обама пытается обнять и похлопать Рауля Кастро по плечу, однако тот перехватывает его руку и после секундного замешательства вскидывает ее вверх с улыбкой. vz.ru »

2016-03-22 15:38

Обама изъявил желание встретиться с Фиделем Кастро

Президент США Барак Обама, находящийся с визитом на Кубе, заявил в интервью телеканалу ABC, что был бы рад встрече с лидером кубинской революции Фиделем Кастро, если 89-летнему политику позволит здоровье. По его словам, это символизировало бы ... regions.ru »

2016-03-22 10:30

Фото: vz.ru

Обама выразил желание встретиться с Фиделем Кастро

Президент США Барак Обама изъявил желание встретиться с бывшим кубинским лидером Фиделем Кастро; при этом он не знает, когда могла бы произойти эта встреча. «Если позволит его здоровье, я был бы счастлив встретиться с ним в знак окончания этой главы холодной войны в нашей истории», заявил Обама в интервью телеканалу ABC, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-03-22 09:07

Фото: rusnovosti.ru

Барак Обама заявил о желании встретиться с Фиделем Кастро

Барак Обама изъявил желание встретиться с Фиделем Кастро. Президент США в интервью ABC заявил, что был бы рад увидеться с бывшим кубинским лидером, если 89-летнему политику позволит здоровье. По словам главы Белого дома, это символизировало бы завершение главы холодной войны в истории двух государств. rusnovosti.ru »

2016-03-22 08:53

Фото: tvzvezda.ru

Обама пресек попытки Кастро договориться о возврате базы в Гуантанамо

Лидер Кубы Рауль Кастро на переговорах с Бараком Обамой поднимал вопрос о возврате военной базы Гуантанамо, но США не намерены его обсуждать. Об этом заявил помощник американского президента Бен Родс. Штаты арендуют базу в Гуантанамо с 1903 года. tvzvezda.ru »

2016-03-22 08:30

Обама мечтает о встрече с Фиделем Кастро

Президент Америки Барак Обама выразил желанин встретиться с бывшим лидером Кубы Фиделем Кастро. Однако не знает как и когда произойдет эта встреча. "Если позволит его здоровье, то я был бы счастлив увидеться с ним в знак окончания холодной войны в нашей истории", - сказал глава США. utro.ru »

2016-03-22 08:23

Барак Обама не планирует встречаться с Фиделем Кастро на Кубе, но «был бы счастлив» это сделать

Президент США Барак Обама во время своего пребывания на Кубе не планирует встретиться с лидером кубинской революции Фиделем Кастро. Об этом сообщил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс. Читать далее russian.rt.com »

2016-03-22 07:21

Фото: lenta.ru

Обама изъявил желание встретиться с Фиделем Кастро

Президент США Барак Обама, находящийся на Кубе с визитом, заявил, что был бы рад встрече с лидером кубинской революции Фиделем Кастро, если 89-летнему политику позволит здоровье. По его словам, это символизировало бы завершение главы «холодной войны» в истории двух государств, продолжавшейся несколько десятилетий. lenta.ru »

2016-03-22 07:14

Фото: tvzvezda.ru

Барак Обама рассказал о желании встретиться с Фиделем Кастро

Президент США Барак Обама хотел бы встретиться с бывшим лидером Кубы Фиделем Кастро. Об этом американский глава рассказал в интервью телеканалу ABC. tvzvezda.ru »

2016-03-22 06:38

Фото: vesti.ru

Обама: встреча с Фиделем Кастро закроет главу холодной войны

Президент США Барак Обама выразил желание увидеться с бывшим руководителем Кубы Фиделем Кастро. По его мнению, такая встреча могла бы стать символом окончания холодной войны между США и Кубой. vesti.ru »

2016-03-22 06:21

Фото: rusnovosti.ru

Барак Обама изъявил желание встретиться с Фиделем Кастро

Барак Обама изъявил желание встретиться с Фиделем Кастро. Президент США заявил, что если здоровье бывшего кубинского лидера позволит, то он был бы счастлив увидеться с ним, сообщает ABC. Это стало бы ещё одним знаком окончания холодной войны между двумя странами, отметил глава Белого дома. rusnovosti.ru »

2016-03-22 05:33

Обама изъявил желание встретиться с Фиделем Кастро

Историческая аудиенция станет важной вехой в окончании холодной войны между двумя странами, полагает американский лидер. Когда могла бы произойти эта встреча, Обама не знает. ria.ru »

2016-03-22 05:11