Биограф Шустер назвал причину конфликта Зеленского с Залужным

Биограф Шустер назвал причину конфликта Зеленского с Залужным
фото показано с : aif.ru

2024-1-26 13:55

Саймон Шустер считает, что возможные амбиции Залужного стали причиной противоречий.

Конфликт президента Украины Владимира Зеленского и главкома ВСУ Валерия Залужного произошел из-за политических амбиций украинского военачальника. Об этом пишет журналист Time, биограф президента Украины Саймон Шустер в своей книге The Showman.По его информации, Залужный выступал за всеобщую мобилизацию и укрепление границ с РФ, а глава государства выражал опасения, что соответствующие меры спровоцируют в обществе панику. При этом, на раннем этапе Зеленский позволял главкому ВСУ «брать инициативу в принятии решений на поле боя», однако впоследствии украинский лидер сформировал собственные военные приоритеты.«Но когда первоначальная паника в Киеве прошла и русские начали отступать, Зеленский стал более уверенным. Он сформировал свои военные приоритеты, и те не всегда совпадали с приоритетами генерала. Вскоре раскол стал больше, и между ними начались столкновения», — пишет биограф.Ранее Шустер заявил, что перед выступлением Зеленского на Мюнхенской конференции по безопасности 19 февраля 2022 года несколько западных лидеров призвали его остаться за границей. Они предлагали начать формировать правительство в изгнании.

Подробнее читайте на ...

шустер биограф зеленского

Фото: versia.ru

Биограф Владимира Зеленского Шустер раскрыл детали мирных переговоров Москвы и Киева в 2022 году

Весной 2022 года делегации переговорщиков от Москвы и Киева пришли к мнению о том, что решению конфликта поможет лишь личная встреча президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского. versia.ru »

2024-01-26 12:12

Фото: nsn.fm

Биограф Зеленского Шустер: Запад требовал от Украины уступок на переговорах с РФ

Запад оказывал давление на Украину, требуя принять условия России на мирных переговорах, заявил журналист Time Саймон Шустер, написавший биографию украинского лидера Владимира Зеленского, пишет РБК nsn.fm »

2024-01-26 10:38

Фото: vz.ru

Биограф Зеленского Шустер: Запад требовал от Киева уступок на переговорах с Москвой

Журналист Time Саймон Шустер в книге The Showman, посвященной президенту Украины Владимиру Зеленскому, рассказал детали первого после начала спецоперации раунда мирных переговоров между Москвой и Киевом. vz.ru »

2024-01-26 10:36

«Ходячий труп»: биограф Шустер описал жизнь Зеленского в подземном бункере

ВАШИНГТОН, 24 января, ФедералПресс. Американский журналист и биограф Владимира Зеленского Саймон Шустер описал жизнь главаря киевского режима в подземном бункере после начала конфликта на Украине. Выдержки из книги The Showman приводит агентство Bloomberg. fedpress.ru »

2024-01-24 18:31

Фото: vz.ru

Биограф Шустер написал в книге о том, как Зеленский прятался в бункере после начала СВО

Биограф Владимира Зеленского, журналист Time Саймон Шустер рассказал о жизни президента Украины в бункере в первые месяцы после начала российской спецоперации. В книге The Showman, фрагменты которой приводит Bloomberg, рассказывается, что тяжелее всего Зеленскому приходилось ночью: спал он на узкой кровати, не позволяющей ворочаться, а жужжание его телефона не прекращалось. vz.ru »

2024-01-24 10:10