Бразилия отказалась добровольно прекращать поставки мяса в Европу – Reuters

2017-3-24 10:52

Евросоюз попросил Бразилию добровольно приостановить все поставки мяса в страны Европы, сообщает Reuters со ссылкой на работающих в Бразилиа европейских дипломатов. Такое предложение было сделано, чтобы ЕС не пришлось вводить свой запрет на импорт, на отмену которого ушло бы много времени. Бразилия отказалась это сделать.

Подробнее читайте на ...

бразилия отказалась добровольно прекращать поставки мяса европу reuters

Фото: lenta.ru

Бразилия отказалась выдавать США россиянина

Верховный суд Бразилии отказался выдать Соединенным Штатам гражданина России Сергея Черкасова. В ведомстве отметили, что суд получил два запроса об экстрадиции россиянина — из России и из США. Обращение Вашингтона в Бразилии сочли необоснованным, поскольку у Черкасова уже есть одобренный запрос об экстрадиции. lenta.ru »

2023-07-28 07:30

Фото: lenta.ru

Бразилия отказалась подписывать декларацию «Саммита за демократию»

Бразилия не подпишет декларацию, принятую по итогам пленарного заседания второго «Саммита за демократию». Об этом сообщает O Globo со ссылкой на бразильские дипломатические источники. Отмечается, что причиной отказа присоединиться к декларации стала антироссийская направленность документа. lenta.ru »

2023-03-30 22:11

Фото: riafan.ru

Бразилия отказалась поставлять Украине вооружение для противостояния с Россией

Бразилия не планирует передавать оружие и боеприпасы, которые затем могут быть использованы в ходе боевых действий на Украине. Такое заявление сделал бразильский президент Луис Инасиу Лула да Силва. riafan.ru »

2023-01-31 01:51

Фото: lenta.ru

Бразилия отказалась поставлять вооружение для конфликта на Украине

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что Бразилиа не заинтересована в передаче оружия для украинского конфликта. «Бразилия не заинтересована в передаче вооружений, чтобы они использовались в войне между Украиной и Россией», — подчеркнул он на пресс-конференции. lenta.ru »

2023-01-31 01:37

Бразилия отказалась от участия в Женевском консенсусе о содействии благополучию семьи

Причиной стало намерение "улучшить защиту и продвижение самых высоких стандартов прав человека и основополагающих свобод", сообщили в МИД республики tass.ru »

2023-01-18 00:26

Фото: lenta.ru

Бразилия отказалась поддержать ограничения цен на российскую нефть

Бразилия отказалась поддержать идею G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США) ввести ограничение закупочной цены при импорте российской нефти. На июньском саммите лидеры стран G7 договорились установить предельные цены на российские энергоносители. lenta.ru »

2022-07-08 10:37

Бразилия отказалась от вакцины «Спутник V» из-за «дефекта»

Сообщение о решении Anvisa опубликовано на его сайте. Отмечается, что пять членов правления агентства выступили против российской вакцины. Это связано с тем, что технические специалисты выявили «неотъемлемые риски» из-за недостатка информации о безопасности препарата, его качестве и эффективности. kapital-rus.ru »

2021-04-27 10:31

Бразилия отказалась признать результаты выборов в Боливии

В МИД Бразилии заявили, что не признают итоги голосования до проверки результатов Организацией американских государств tass.ru »

2019-10-26 04:34

Бразилия отказалась присоединиться к сделке ОПЕК+ по сокращению добычи нефти

Бразилия отказалась присоединиться к сделке, которую заключили в прошлом году страны ОПЕК, а также ряд не входящих в картель нефтедобывающих государств, в том числе Россия, по ограничению добычи нефти для снижения мировых запасов и переизбытка на ... regions.ru »

2017-11-08 10:06

Бразилия отказалась переносить Олимпиаду из-за вируса Зика

Научных обоснований для переноса Олимпийских игр в Бразилии из-за вируса Зика не существует, заявил министр здравоохранения страны Рикарду Барруш на пресс-конференции в пятницу. Об этом сообщает РИА Новости. nsn.fm »

2016-06-10 17:46