Британские СМИ заявили о расследовании ФИФА против футболистов России из-за допинга

2017-6-25 11:50

В отношении 34 российских футболистов ведется расследование ФИФА, россиян подозревают в применении допинга, утверждает британская пресса. Как пишет Daily Mail, расследование ведется в том числе и против 23-х игроков сборной, которые участвовали в чемпионате мира в Бразилии, пишет «Чемпионат».

По утверждению издания, расследование «ставит дополнительные вопросы о пригодности России к проведению» ЧМ-2018.

Daily Mail подчеркивает, что подозревается вся команда.

«ФИФА располагает досье чрезвычайной доказательности и детальности об игроках», - говорится в материале.

При этом пока не указываются меры, которые грозят российской сборной. Источник Daily Mail заявил, что «дела расследуются».

Напомним, на Западе предпринимают усилия, чтобы лишить Россию проведения ЧМ-2018. Западные страны угрожали бойкотом ЧМ-2018 из-за коррупционного скандала в ФИФА, но после смены руководства организации, в частности, Футбольная ассоциация Англии заявила, что вопрос о бойкоте больше не стоит.

Важную роль в информационной кампании против России играют СМИ. Так, британские СМИ обнаружили «расизм» в раскраске участников сочинского карнавала, приуроченного к началу курортного сезона. Помимо того, что никакого расизма там не было, пресса еще и увязала костюмированный праздник с другим событием матчами Кубка конфедераций.

Le Monde сообщала, что прокуратура Франции начала расследование на предмет возможной коррупции при подаче заявок на проведение чемпионатов мира по футболу в России в 2018 году и Катаре в 2020-м.

.

Подробнее читайте на ...

расследование фифа россии daily сми mail против чм-2018

Расследование в FIFA не выявило сговора при выборе места проведения ЧМ-2018 по футболу

Проведенное в FIFA расследование не выявило фактов, указывающих на сговор оргкомитета «Россия-2018» при выборе места проведения чемпионата мира по футболу 2018 г., говорится в опубликованном во вторник отчете экс-главы следственной палаты комитета по этике FIFA Майкла Гарсии. vedomosti.ru »

2017-06-27 20:22

СМИ заявили о расследовании ФИФА против российских футболистов из-за допинга

В отношении 34 российских футболистов ведется расследование ФИФА, россиян подозревают в применении допинга, утверждает британская пресса. Как пишет Daily Mail, расследование ведется в том числе и против 23-х игроков сборной, которые участвовали в чемпионате мира в Бразилии, пишет «Чемпионат». vz.ru »

2017-06-25 11:50

Фото: 5-tv.ru

ФИФА проводит расследование в отношении футболистов российской сборной

По информации Daily Mail, ФИФА расследует вопрос о том, является ли сборная России по футболу 2014 года частью поддерживаемой государством допинговой программы, якобы существовавшей в России в 2011–2015 гг. 5-tv.ru »

2017-06-25 04:32

Фото: lenta.ru

ФИФА начала расследование самого дорогого трансфера в истории футбола

ФИФА проводит расследование по поводу самого дорогого трансфера в истории футбола Поля Погба из туринского «Ювентуса» в английский «Манчестер Юнайтед». Пока не ясно, что именно заинтересовало организацию. lenta.ru »

2017-05-10 03:41

ФИФА проводит расследование перехода футболиста Погба из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед»

Международная федерация футбола (ФИФА) начала расследование относительно перехода полузащитника сборной Франции по футболу Поля Погба из итальянского «Ювентуса» в английский «Манчестер Юнайтед». Читать далее russian.rt.com »

2017-05-09 23:18

Комитет по этике ФИФА начал расследование в отношении Инфантино

Комитет по этике ФИФА начал предварительное расследование в отношении главы организации Джанни Инфантино. Глава мирового футбола подозревается в оказании давления при выборах президента Африканской конфедерации футбола. vesti.ru »

2017-04-29 10:06

СМИ: Комитет по этике ФИФА начал расследование в отношении главы организации Инфантино

Комиссия по этике Международной федерации футбола (ФИФА) начала расследование против президента организации швейцарца Джанни Инфантино.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-29 09:54

Комиссия по этике ФИФА начала расследование против Инфантино

Против президента ФИФА Джанни Инфантино начато расследование, которое ведет комиссия ФИФА по этике, сообщают СМИ. Одной из причин расследования называют «близость» Инфантино к футбольному функционеру, миллионеру из Зимбабве Филиппу Чиянгве, передает ТАСС со ссылкой на Spiegel. vz.ru »

2017-04-29 02:10

Прокуратура Франции начала расследование коррупции в ФИФА при определении хозяев ЧМ

Прокуратура Франции начала предварительное расследование коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА), которое касается, в частности, процесса выбора стран, принимающих чемпионаты мира по футболу 2018 и 2022 годов, — России и Катара. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-27 20:44

Фото: lenta.ru

СМИ назвали потраченную ФИФА сумму на внутреннее расследование о коррупции

Международная федерация футбола (ФИФА) потратила на расследование о коррупции внутри организации почти 93 миллиона евро, сообщает The Daily Mail. Юридические процедуры длились 22 месяца, было рассмотрено порядка 2,5 миллиона документов и опрошены многочисленные свидетели. lenta.ru »

2017-04-01 16:29

Антикоррупционного расследование стоило ФИФА 80 млн фунтов

Расследование по коррупции, проведенное в Международной федерации футбола, обошлось организации в 80 млн фунтов. Расследование, которое проводили юристы из американской компании Quinn Emanuel совместно со специалистами из швейцарской фирмы NKF, завершилось 31 марта. nsn.fm »

2017-04-01 12:16

ФИФА завершила расследование коррупционного скандала, длившееся 22 месяца

Международная федерация футбола (ФИФА) завершила расследование коррупционного скандала, начавшееся в июне 2015 года.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-31 14:21

ФИФА завершила внутреннее расследование дела о коррупции

ФИФА завершила внутренне расследование дела о коррупции в организации и передала их швейцарской полиции. Результаты расследования будут опубликованы в апреле. vesti.ru »

2017-03-31 14:20

Фото: tvzvezda.ru

FIFA не подтвердила расследование против Мутко

Международная федерация футбола (FIFA) не подтвердила начало расследования в отношении вице-премьера РФ и президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко. Об этом сообщает Р-Спорт со ссылкой на пресс-службу комитета по этике FIFA. tvzvezda.ru »

2016-12-18 20:57

Комитет по этике ФИФА проводит расследование в отношении Виталия Мутко

Расследование, главным фигурантом которого является вице-премьер правительства России и глава РФС (Российский футбольный союз) Виталий Мутко, проводит следственная палата Комитета по этике ФИФА (Международная федерация футбола), передает РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.

Как сообщает источник, ФИФА планирует заняться расследованием заявления о возможной причастности Мутко к государственной поддержке допинга в отечественном спорте, которые были сделаны в докладе WADA под руководством Ричарда Макларена.

Напомним, что Мутко является членом Совета ФИФА. В случае, если будет доказана его причастность к скандалу, то ему может грозить отстранение от любой деятельности, связанной с футболом.

Комитет уже сделал обращение к Макларену и WADA с просьбой предоставить доказательства.

kapital-rus.ru »

2016-12-18 16:13

СМИ: ФИФА начала расследование в отношении Мутко

В отношении вице-премьера правительства России, президента Российского футбольного союза Виталия Мутко Следственной палатой Комитета по этике ФИФА начато предварительное расследование. Об этом пишет Daily Mai со ссылкой на источник в организации. tvc.ru »

2016-12-18 13:49