Черное море покинул американский эсминец

2021-7-17 22:32

Эсминец Ross с 56 крылатыми ракетами Tomahawk принимал участие в украино-американских военно-морских учениях Sea Breeze-2021. После 20-дневного пребывания он покинул Черное море, пройдя проливом Босфор в Средиземное.

После 20-дневного пребывания Черное море покинул ракетный эсминец USS Ross. Эсминец уже прошел через Босфор в Средиземное море. Время пребывания кораблей нечерноморских стран в акватории Черного моря ограничено конвенцией Монтре 21 сутками.

Эсминец Ross с 56 крылатыми ракетами Tomahawk принимал участие в украино-американских военно-морских учениях Sea Breeze-2021. Эти учения проходили с 28 июня по 10 июля 2021 года. В них приняли участие 5 тысяч военнослужащих, 40 самолетов и 32 корабля от 32 стран. В Одессе на борт американского корабля поднялся президент Украины Владимир Зеленский.

По сообщению Шестого оперативного флота США, Черное море 16 июля также покинул быстроходный транспортно-десантный корабль ВМС США USNS Yuma. Он доставил груз в Одессу и Батуми.

В Черное море после событий в Донбассе в 2014 году регулярно заходят корабли ВМС США и других стран НАТО. Эсминец Ross наряду с аналогичными кораблями Roosevelt, Donald Cook иArleigh Burke базируются на испанской военной базе в Роте. Эти эсминцы также вместе с наземными базами ПРО Aegis в Польше и Румынии принимают участие в поэтапном создании адаптивной системы противоракетной обороны Европы.

23 июня британский эсминец Defender вошел в российские воды в районе мыса Фиолент в Крыму. Экипаж игнорировал требования российских пограничников покинуть территориальные воды России.

Подробнее читайте на ...

эсминец море черное ross покинул участие стран сша

Великобритания опровергла версию России об обстреле эсминца в Черном море

Об этом Минобороны Великобритании написало в официальном аккаунте в Twitter. Прежде всего, военные отрицают, что эсминец Defender нарушал российскую границу в Черном море. «Корабль Королевских ВМС совершал мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международными нормами», - подчеркнули в Минобороны Великобритании. kapital-rus.ru »

2021-06-23 16:06

Эсминец ВМС США Donald Cook направился в Черное море

Эсминец ВМС США Donald Cook следует по направлению к Черному морю. Корабль идет через пролив Дарданеллы. В соответствии с заявлением шестого флота ВМС США, Donald Cook начал движение в субботу, 19 января. tvzvezda.ru »

2019-01-19 21:20

Фото: vz.ru

Эсминец ВМС США с Томагавками вошел в Балтийское море

Ракетный эсминец ВМС США Грейвли через Датские проливы вошел в Балтийское море. Эсминец, вооруженный крылатыми ракетами «Томагавк», вошел в акваторию Балтийского моря, передает «Интерфакс» со ссылкой на данные морских ресурсов. vz.ru »

2019-01-10 18:41

Британия направила в Черное море эсминец

Британский эсминец HMS Daring после захода в стамбульский порт направляется в Черное море. Издание The Sun опубликовало фото направляющегося в акваторию Черного моря корабля. "Британский эсминец Royal Navy отправляется в путь к Босфору, далее следует в Черное море к Стамбулу", - пишет издание. utro.ru »

2017-04-25 11:58

Эсминец ВМС США направляется в Черное море

ВМС США снова отправили в Черное море эсминец "Дональд Кук", который в январе принимал участие в совместных учениях с ВМС Украины.Сегодня, 28 августа, эсминец должен войти в Черное море, передает Lb. rosbalt.ru »

2015-08-28 16:17

Фото: lenta.ru

Эсминец «Дональд Кук» вернется в Черное море

Ракетный эсминец «Дональд Кук» войдет в Черное море 28 августа, заявила пресс-служба командования 6-го флота США. Согласно конвенции Монтре о статусе черноморских проливов, подписанной в 1936 году, военные корабли стран, не имеющих выхода к Черному морю, могут находиться в его акватории не более 21 суток. lenta.ru »

2015-08-28 15:32

Американский эсминец сегодня зайдёт в Чёрное море

Американский ракетный эсминец USS Donald Cook сегодня зайдёт в Чёрное море. Об этом сообщили в Шестом флоте ВМС США. Как говорится в Facebook Шестого флота США, эсминец войдёт в Чёрное море «для поддержания мира и стабильности в регионе». Читать далее russian.rt.com »

2015-08-28 14:12