Чернышенко: в России проведут велогонку, не уступающую «Тур де Франс»

Чернышенко: в России проведут велогонку, не уступающую «Тур де Франс»
фото показано с : aif.ru

2024-4-3 22:06

Вице-премьер РФ отметил, что состязание охватит несколько регионов страны.

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в России планируется провести велогонку, которую по масштабам можно сравнить с «Тур де Франс», заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. «В 2025 году, в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, состоится большая велогонка, которая охватит несколько регионов страны, и по масштабам будет не уступать "Тур де Франс"», - сказал он на совещании, посвященном подготовке многодневной велогонки «Две столицы».Чернышенко предложил в нынешнем году провести тестовые соревнования в формате «Гонка двух столиц» между Санкт-Петербургом и Москвой с заездом, в частности, в Тверь, Великий Новгород.«Что мы хотим от этой гонки, исходя из задач, который ставит перед нами президент РФ Владимир Путин, это безусловно обеспечить рост вовлеченности в любимый и доступный вид спорта россиян, вспомнить о ветеранах велоспорта, популяризировать туристические дестинации на пути следования спортсменов. Такие мероприятия дают синергетический эффект для спорта и туризма, спонсорский потенциал достаточно высокий», - сказал он.Министр спорта РФ Олег Матыцин, который также присутствовал на совещании, выразил уверенность, что проект будет иметь широкий охват, «в том числе привлечет внимание спортсменов из других стран».«Считаю, что наша задача не просто провести соревнования, а организовать их на высоком качественном уровне», - сказал он.Напомним, в сентябре 2023 года Владимир Путин поручил подготовиться к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) в 2025 году. Главная задача, по словам президента, заключается в достойном и всестороннем освещении исторического подвига советского народа в годы ВОВ.Отметим, «Тур де Франс» во Франции и в близлежащем зарубежье проходит ежегодно в течение трёх недель в июле. Велогонку проводит фирма «Amaury Sport Organisation» (ASO), которая также организует Ралли Дакар.

Подробнее читайте на ...

франс тур спорта великой победы отечественной войне провести

Фото: tass.ru

Победитель второго этапа "Тур де Франс" ван дер Пул снялся с веломногодневки

Нидерландский спортсмен лидировал в общем зачете многодневки после седьмого этапа, а после восьмого велогонщик опустился на 23-ю строчку генеральной классификации tass.ru »

2021-07-04 14:08

Фото: mirnov.ru

Арестована болельщица, случайно инициировавшая завал на «Тур де Франс»

Болельщица, из-за которой случился массовый завал велосипедистов на первом этапе «Тур де Франс», арестована французской полицией. Теперь ей, как минимум, грозит штраф в размере 1500 евро, а французская жандармерия начала расследование по факту нанесения вреда здоровью из-за несоблюдения правил безопасности. mirnov.ru »

2021-07-01 16:39

Фото: incident.mk.ru

Во Франции арестовали болельщицу, спровоцировавшую завал на «Тур де Франс»

Болельщицу, которая спровоцировала завал на первом этапе гонки «Тур де Франс», арестовали во Франции incident.mk.ru »

2021-06-30 17:14

Фото: 5-tv.ru

Французская полиция разыскивает виновницу завала велосипедистов на «Тур де Франс»

26 июня во время прохождения первого этапа гонки на участке от Бреста до Ландерно немецкий спортсмен врезался в плакат одной из болельщиц, что привело к массовому падению велосипедистов. 5-tv.ru »

2021-06-28 06:06

Фото: lenta.ru

Фанатка спровоцировала массовую аварию на «Тур де Франс»

Фанатка спровоцировала массовую аварию на велогонке «Тур де Франс». Инцидент произошел за 45 километров до финиша. Пелотон врезался в фанатку, которая оказалась на обочине. Девушка не смотрела на велогонщиков и демонстрировала оператору картонный плакат. lenta.ru »

2021-06-27 09:51