Алкоголь в duty free разрешат продавать пассажирам внутренних авиарейсов

Минфин России заявил в своем Telegram-канале, что владельцам магазинов беспошлинной торговли разрешат продавать алкоголь пассажирам внутренних авиарейсов. Ведомство подготовило соответствующий законопроект, который будет действовать до 30 июня 2026 года. ridus.ru »

2023-05-31 12:11

Владельцам duty free могут разрешить продавать алкоголь в аэропортах для летающих по РФ

МОСКВА, 31 мая. /ТАСС/. Минфин РФ подготовил законопроект о праве владельцев duty free на продажу алкоголя в аэропортах в магазинах для пассажиров, летающих по России. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте министерства. news.mail.ru »

2023-05-31 11:03

Минфин подготовил законопроект о duty free на алкоголь в аэропортах для летающих по России

В ведомстве отметили, что эта мера поддержит операторов международных аэропортов России и владельцев магазинов беспошлинной торговли tass.ru »

2023-05-31 10:02

Фото: rosbalt.ru

В Москве задержали участников группы, продававшей алкоголь, предназначенный для Duty Free

Сотрудники МВД пресекли деятельность преступной группы, подозреваемой в нелегальной продаже немаркированной алкогольной продукции, предназначенной для... rosbalt.ru »

2018-03-30 11:04

В Москве задержаны 15 человек, продававших алкоголь, предназначенный для Duty Free

Как сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, в ходе обысков у подозреваемых изъяли 10 тыс. единиц немаркированной алкогольной продукции известных зарубежных брендов tass.ru »

2018-03-30 10:54

Фото: tvzvezda.ru

Пассажирам могут запретить проносить в самолеты алкоголь из duty free

В Минтрансе рассматривается вопрос о запрете провоза алкоголя, купленного в магазинах беспошлинной торговли, в самолеты. Об этом сообщил в интервью телеканалу НТВ глава ведомства Максим Соколов в кулуарах Петербургского экономического форума. tvzvezda.ru »

2017-06-01 22:15

Фото: dp.ru

Минтранс может запретить пассажирам проносить в самолет алкоголь из duty free

Министр транспорта России заявил, что в ведомстве обсуждают вопрос о запрете проносить в салон самолета алкоголь из duty free. dp.ru »

2017-06-01 21:50

Россиянам могут запретить алкоголь из duty free

Российские пассажиры могут лишиться возможности брать с собой в самолет алкогольные напитки из магазинов беспошлинной торговли (duty free). Как сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов, ведомство сейчас прорабатывает соответствующий вопрос. utro.ru »

2017-06-01 17:06

В МВД предложили обязывать пассажиров сдавать в багаж алкоголь из duty free

Представители транспортной полиции внесли предложение: обязать авиапассажиров сдавать весь алкоголь, который был приобретен в duty free (магазины беспошлинной торговли), в багаж, передает ТАСС. Предполагается, что эта мера поможет предупредить правонарушения на борту самолетов.

Как рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу, управление предлагает авиапредприятиям заняться разработкой технологии передачи алкогольной продукции, которая была куплена duty free, «на борт воздушного судна вместе с багажом и выдачи его в аэропорту прибытия».

kapital-rus.ru »

2017-02-15 17:00