Дадин наказан за драку в колонии

2016-11-22 15:29

Администрация исправительной колонии 7 города Сегежа наказала заключенного Ильдара Дадина и его сокамерника за драку, сообщил пресс-секретарь управления ФСИН по Карелии Виталий Фефелов. «Дадину и его сокамернику объявлены дисциплинарные взыскания за конфликт, который случился утром 16 ноября», сказал Виталий Фефелов.

Какое именно дисциплинарное взыскание назначено осужденным, он не уточнил, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что 16 ноября между Дадиным и его соседом по камере произошел конфликт на бытовой почве. В результате драки Дадин получил ссадину губы, у второго осужденного многочисленные травмы головы. УФСИН начало проверку по факту драки и передало документы в Сегежский отдел полиции.

Напомним, осужденный за нарушение проведения митингов Ильдар Дадин, который заявил о пытках и избиениях в карельской колонии 7, отказался проходить проверку на полиграфе без объяснения причин такого поступка.

9 ноября уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова оценила эмоциональное и физическое состояние Дадина. Перед этим Москалькова рассказала по итогам встречи с Дадиным в Сегежской колонии, что на его теле не было обнаружено никаких следов побоев, при этом призвала перевести его в другую колонию. Перед этим она сообщила, что встретилась в карельской колонии с Дадиным.

Напомним, жена Дадина Анастасия Зотова сообщила, что ее мужа якобы пытают в колонии, избивают и даже угрожают убить. При этом руководство колонии якобы в курсе происходящего и участвует в издевательствах.

Как заявил председатель общественной наблюдательной комиссии (ОНК) при УФСИН Карелии Александр Рузанов, Дадин подтвердил, что к нему применяли силу в колонии, но при этом следов насилия на его теле не осталось.

По содержанию Дадина в карельской колонии начал проверку Следственный комитет.

Дадин был четырежды задержан сотрудниками полиции за нарушение порядка проведения митинга, в последний раз 5 декабря 2014 года. Активист каждый раз привлекался к административной ответственности.

Согласно российскому законодательству, такое неоднократное нарушение влечет за собой уголовное преследование. Максимальная санкция соответствующей статьи УК РФ предусматривает до пяти лет лишения свободы. Басманный суд приговорил Дадина к трем годам лишения свободы, хотя прокурор настаивал на наказании в виде двух лет колонии. .

Подробнее читайте на ...

колонии дадин дадина проверку ноября карельской нарушение дадиным

Супруга Дадина подтвердила данные о его новом месте заключения

Супруга Ильдара Дадина, осужденного за нарушение правил проведения митингов, Анастасия Зотова подтвердила данные о его новом месте заключения в исправительной колонии в Алтайском крае. Зотова уточнила, это Дадин находится в ИК-5 Алтайского края, передает ТАСС. vz.ru »

2017-01-08 17:16

Жаловавшийся на пытки в колонии Дадин подрался с сокамерником

Осужденный Ильдар Дадин, ранее жаловавшийся на пытки и унижения в колонии, подрался с сокамерником и получил ссадину, сообщает пресс-служба управления ФСИН по Карелии. «16 ноября около 7. 00 в помещении одного из отрядов ИК-7 между осужденным Дадиным и его сокамерником произошел конфликт на бытовой почве. vz.ru »

2016-11-17 14:03

Заявлявщий о пытках в колонии Дадин отказался пройти проверку на полиграфе

Осужденный за нарушение проведения митингов Ильдар Дадин, который заявил о пытках и избиениях в карельской колонии 7, отказался проходить проверку на полиграфе без объяснения причин такого поступка, сообщил пресс-секретарь УФСИН по Республики Карелия Виталий Фефелов. vz.ru »

2016-11-11 15:41

Дадин согласился на проверку на детекторе лжи

Осужденный активист Ильдар Дадин согласился пройти проверку на детекторе лжи по своим заявлениям о побоях в Сегежской колонии, сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой. vz.ru »

2016-11-03 19:29

Москалькова завершила проверку колонии, где отбывает наказание Дадин

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова 3 ноября провела встречу с заключенным Ильдаром Дадиным и завершила проверку колонии города Сегежа, где он отбывает наказание. По словам начальника пресс-службы управления ФСИН по Карелии Виталия Фефелова, встреча Москальковой с Дадиным состоялась утром и длилась около двух часов. utro.ru »

2016-11-03 16:28

Москалькова прибудет в карельскую колонию, где содержится Дадин

В Сегежскую колонию, где содержится осужденный активист Ильдар Дадин, ожидается визит уполномоченного по правам человека России Татьяны Москальковой. Представитель уполномоченного по правам человека в Республике Карелия Александра Шарапова рассказал, что ожидается визит в колонию уполномоченного по правам человека России Татьяны Москальковой, сообщает «Коммерсант». vz.ru »

2016-11-02 19:26

Дадин подтвердил применение к нему силы в колонии

Осужденный активист Ильдар Дадин подтвердил, что к нему применяли силу в колонии, но при этом следов насилия на его теле не осталось, заявил председатель общественной наблюдательной комиссии (ОНК) при УФСИН Карелии Александр Рузанов. vz.ru »

2016-11-02 16:27

Ильдар Дадин избит в колонии. Информацию о применении физической силы «Новой газете» официально подтвердила ФСИН

Информацию о применении физической силы «Новой газете» официально подтвердила ФСИН novayagazeta.ru »

2016-11-02 00:31

Фото: tvzvezda.ru

Активист Дадин, сообщивший о пытках в колонии, участвовал в киевском Майдане

Активист Ильдар Дадин, сообщивший о том, что его избивают в колонии города Сегежа в Карелии, ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. tvzvezda.ru »

2016-11-01 17:55

Активист Ильдар Дадин заявляет о пытках в колонии

Адвокат Ильдара Дадина Алексей Липцер сообщил, что его подзащитный уже больше месяца подвергается систематическим пыткам в сегежской колонии ИК-7. Адвокат предполагает, что в избиениях принимали участие не только сотрудники, но и начальник учреждения. news.yandex.ru »

2016-11-01 11:05

Фото: echo.msk.ru

Открытая Россия, Активист Ильдар Дадин заявляет о пытках в колонии и опасается за свою жизнь

"Его сначала избили, потом подвесили в наручниках к потолку так, что он не касался ногами пола. Фактически создали ему пыточные условия"... echo.msk.ru »

2016-11-01 10:35