Жаловавшийся на пытки в колонии Дадин подрался с сокамерником

2016-11-17 14:03

Осужденный Ильдар Дадин, ранее жаловавшийся на пытки и унижения в колонии, подрался с сокамерником и получил ссадину, сообщает пресс-служба управления ФСИН по Карелии. «16 ноября около 7. 00 в помещении одного из отрядов ИК-7 между осужденным Дадиным и его сокамерником произошел конфликт на бытовой почве.

В результате словесной перепалки завязалась драка», передает ТАСС сообщение пресс-службы.

По данным ведомства, сотрудники колонии изолировали осужденных по разным помещениям.

«После осмотра врачом им была оказана медицинская помощь. Дадин получил ссадину в области губы, второй осужденный, который получил многочисленные травмы головы, в настоящее время проходит медицинское обследование. Проводится проверка», отметили в пресс-службе.

Ранее стало известно, что осужденный за нарушение проведения митингов Ильдар Дадин, который заявил о пытках и избиениях в карельской колонии 7, отказался проходить проверку на полиграфе без объяснения причин такого поступка.

В тот же день Дадина заподозрили в попытке выдать боксерские травмы за тюремные.

Напомним, 9 ноября уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова оценила эмоциональное и физическое состояние Дадина. Ранее Москалькова рассказала по итогам встречи с Дадиным в Сегежской колонии, что на его теле не было обнаружено никаких следов побоев, при этом призвала перевести его в другую колонию. Перед этим она сообщила, что встретилась в карельской колонии с Дадиным.

Напомним, жена Дадина Анастасия Зотова сообщила, что ее мужа якобы пытают в колонии, избивают и даже угрожают убить. При этом руководство колонии якобы в курсе происходящего и участвует в издевательствах.

Как заявил председатель общественной наблюдательной комиссии (ОНК) при УФСИН Карелии Александр Рузанов, Дадин подтвердил, что к нему применяли силу в колонии, но при этом следов насилия на его теле не осталось.

По содержанию Дадина в карельской колонии начал проверку Следственный комитет.

Дадин был четырежды задержан сотрудниками полиции за нарушение порядка проведения митинга, в последний раз 5 декабря 2014 года. Активист каждый раз привлекался к административной ответственности.

Согласно российскому законодательству, такое неоднократное нарушение влечет за собой уголовное преследование. Максимальная санкция соответствующей статьи УК РФ предусматривает до пяти лет лишения свободы. Басманный суд приговорил Дадина к трем годам лишения свободы, хотя прокурор настаивал на наказании в виде двух лет колонии. .

Подробнее читайте на ...

колонии дадин дадина нарушение получил карельской сокамерником осужденный

Супруга Дадина подтвердила данные о его новом месте заключения

Супруга Ильдара Дадина, осужденного за нарушение правил проведения митингов, Анастасия Зотова подтвердила данные о его новом месте заключения в исправительной колонии в Алтайском крае. Зотова уточнила, это Дадин находится в ИК-5 Алтайского края, передает ТАСС. vz.ru »

2017-01-08 17:16

Дадин наказан за драку в колонии

Администрация исправительной колонии 7 города Сегежа наказала заключенного Ильдара Дадина и его сокамерника за драку, сообщил пресс-секретарь управления ФСИН по Карелии Виталий Фефелов. «Дадину и его сокамернику объявлены дисциплинарные взыскания за конфликт, который случился утром 16 ноября», сказал Виталий Фефелов. vz.ru »

2016-11-22 15:29

Заявлявщий о пытках в колонии Дадин отказался пройти проверку на полиграфе

Осужденный за нарушение проведения митингов Ильдар Дадин, который заявил о пытках и избиениях в карельской колонии 7, отказался проходить проверку на полиграфе без объяснения причин такого поступка, сообщил пресс-секретарь УФСИН по Республики Карелия Виталий Фефелов. vz.ru »

2016-11-11 15:41

Дадин согласился на проверку на детекторе лжи

Осужденный активист Ильдар Дадин согласился пройти проверку на детекторе лжи по своим заявлениям о побоях в Сегежской колонии, сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой. vz.ru »

2016-11-03 19:29

Москалькова завершила проверку колонии, где отбывает наказание Дадин

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова 3 ноября провела встречу с заключенным Ильдаром Дадиным и завершила проверку колонии города Сегежа, где он отбывает наказание. По словам начальника пресс-службы управления ФСИН по Карелии Виталия Фефелова, встреча Москальковой с Дадиным состоялась утром и длилась около двух часов. utro.ru »

2016-11-03 16:28

Москалькова прибудет в карельскую колонию, где содержится Дадин

В Сегежскую колонию, где содержится осужденный активист Ильдар Дадин, ожидается визит уполномоченного по правам человека России Татьяны Москальковой. Представитель уполномоченного по правам человека в Республике Карелия Александра Шарапова рассказал, что ожидается визит в колонию уполномоченного по правам человека России Татьяны Москальковой, сообщает «Коммерсант». vz.ru »

2016-11-02 19:26

Дадин подтвердил применение к нему силы в колонии

Осужденный активист Ильдар Дадин подтвердил, что к нему применяли силу в колонии, но при этом следов насилия на его теле не осталось, заявил председатель общественной наблюдательной комиссии (ОНК) при УФСИН Карелии Александр Рузанов. vz.ru »

2016-11-02 16:27

Ильдар Дадин избит в колонии. Информацию о применении физической силы «Новой газете» официально подтвердила ФСИН

Информацию о применении физической силы «Новой газете» официально подтвердила ФСИН novayagazeta.ru »

2016-11-02 00:31

Фото: tvzvezda.ru

Активист Дадин, сообщивший о пытках в колонии, участвовал в киевском Майдане

Активист Ильдар Дадин, сообщивший о том, что его избивают в колонии города Сегежа в Карелии, ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. tvzvezda.ru »

2016-11-01 17:55

Активист Ильдар Дадин заявляет о пытках в колонии

Адвокат Ильдара Дадина Алексей Липцер сообщил, что его подзащитный уже больше месяца подвергается систематическим пыткам в сегежской колонии ИК-7. Адвокат предполагает, что в избиениях принимали участие не только сотрудники, но и начальник учреждения. news.yandex.ru »

2016-11-01 11:05

Фото: echo.msk.ru

Открытая Россия, Активист Ильдар Дадин заявляет о пытках в колонии и опасается за свою жизнь

"Его сначала избили, потом подвесили в наручниках к потолку так, что он не касался ногами пола. Фактически создали ему пыточные условия"... echo.msk.ru »

2016-11-01 10:35