Результатов: 34

Перед Ильдаром Дадиным извинился начальник алтайской колонии

Начальник исправительной колонии № 5 в Алтайском крае Иван Ламтюгин принес извинения от имени государства Ильдару Дадину, который первым в стране был осужден по закону о неоднократном нарушении организации или проведения митингов и затем был освобожден за отсутствием состава преступления. vedomosti.ru »

2017-4-14 14:45

Начальник колонии №5 извинился перед Ильдаром Дадиным - Принес извинения "от имени Российской Федерации"

Освобожденный Верховным судом активист Ильдар Дадин получил письмо с извинением от начальника алтайской колонии №5. Об этом сообщила в пятницу его супруга Анастасия Зотова. Зотова опубликовала в своем Twitter фотографию письма. abnews.ru »

2017-4-14 14:44

EchoMSK, Алтайская исправительная колония № 5 извинилась перед Ильдаром Дадиным

Начальник колонии Иван Ламтюгин пишет, что принес Дадину "официальные извинения от имени Российской Федерации, поскольку после отмены приговора активист получил право на реабилитацию... echo.msk.ru »

2017-4-14 14:43

Администрация колонии извинилась перед Дадиным

Начальник алтайской колонии Иван Ламтюгин в письменном виде извинился перед оппозиционным активистом Ильдаром Дадиным, сообщает «Свободная Пресса». В письме, которое разместила на своей странице в Facebook жена активиста, администрация колонии принесла Дадину официальные извинения и рассказала о праве на реабилитацию. nsn.fm »

2017-4-14 14:42

Администрация алтайской колонии официально извинилась перед Дадиным

Администрация ИК-5 Алтайского края принесла Ильдару Дадину официальные извинения от имени государства. Между тем согласно УПК извиняться перед реабилитированным должен прокурор. 22 февраля ВС отменил приговор Дадину по статье о неоднократных нарушениях на митингах. grani.ru »

2017-4-14 14:03

SPEKTR.PRESS, Гибридная оттепель. Что общего между Дадиным, Чудновец, Севастиди и переносом дня выборов

Ну, и о критической степени наивности той части публики, которая эту самую «оттепель» за тремя счастливыми историями осужденных без вины сумела разглядеть echo.msk.ru »

2017-3-7 20:35

Генпрокуратура признала законной оспариваемую Дадиным статью УК

Полномочный представитель генерального прокурора в Конституционном суде Татьяна Васильева признала законной оспариваемую заключенным Ильдаром Дадиным статью Уголовного кодекса о многократных нарушениях порядка проведения митингов. vz.ru »

2017-1-24 15:24

Родственники рассказали о невозможности связаться с Дадиным

Родственникам и адвокатам оппозиционера Ильдара Дадина не удается связаться связаться с активистом в течение последних 12 дней. По словам жены активиста Анастасии Зотовой, 2 декабря его этапировали из карельской колонии №7 в вологодское СИЗО, которое Дадин покинул в ночь на 5 декабря. lenta.ru »

2016-12-15 13:03

На встрече Кириенко с членами СПЧ обсуждалась ситуация с Дадиным

По словам замглавы Администрации президента РФ Сергея Кириенко, решение о переводе Ильдара Дадина в другую колонию было верным svoboda.org »

2016-12-6 10:38

Европарламент принял резолюцию по ситуации с Дадиным

Евродепутаты выразили серьезную озабоченность по поводу благосостояния осужденного активиста Ильдара Дадина, который ранее заявил о побоях и пытках в Сегежской колонии, и призвали ввести санкции против ответственных за это лиц, сообщает пресс-служба Европарламента. vz.ru »

2016-11-24 15:03

Дадин наказан за драку в колонии

Администрация исправительной колонии 7 города Сегежа наказала заключенного Ильдара Дадина и его сокамерника за драку, сообщил пресс-секретарь управления ФСИН по Карелии Виталий Фефелов. «Дадину и его сокамернику объявлены дисциплинарные взыскания за конфликт, который случился утром 16 ноября», сказал Виталий Фефелов. vz.ru »

2016-11-22 15:29

Москалькова не увидела фактов насилия над Дадиным в записи, просмотренной в ходе посещения колонии

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова не увидела фактов насилия над Ильдаром Дадиным в видеозаписи, просмотренной во время посещения колонии №7 в Сегеже, передает агентство «Москва». regions.ru »

2016-11-9 17:49

Правозащитник Павел Чиков после беседы с Дадиным: Нам сказали, что срок хранения видеозаписей истек, они уничтожены

Член СПЧ заявил, что описываемые Дадиным детали пыток «подтверждаются на местности» 7x7-journal.ru »

2016-11-7 22:46

Члены СПЧ встретились с осужденным Ильдаром Дадиным

Члены Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) посетили осужденного Ильдара Дадина, который жаловался на пытки и унижения со стороны администрации в карельской исправительной колонии. utro.ru »

2016-11-7 15:22

Омбудсмен Москалькова встретилась с Ильдаром Дадиным, но побоев не нашла

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова приехала в сегежскую колонию, где отбывает срок один из главных ньюсмейкеров последних дней — якобы регулярно и жестоко избиваемый Ильдар Дадин. Омбудсмен уже побеседовала с заключенным. Признала: полный осмотр провести не удалось. vesti.ru »

2016-11-4 21:52

Омбудсмен рассказала об итогах встречи с Дадиным

Уполномоченный по правам человека при президенте России Татьяна Москалькова рассказала о своей встрече с заключенным карельской колонии Ильдаром Дадиным. riafan.ru »

2016-11-3 16:21

Кириенко: Москалькова проверяет информацию о пытках Дадина

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова находится в колонии, где содержится оппозиционер Ильдар Дадин, для проверки информации о применении к нему пыток, сообщил первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко. vz.ru »

2016-11-3 14:59

Москалькова встретилась с Дадиным в колонии

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова встретилась с активистом Ильдаром Дадиным, который ранее заявил о пытках в колонии города Сегежи.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-3 14:22

Начальник колонии ИК-7 уволился из-за скандала с Дадиным

Начальник исправительной колонии ИК-7 ушел со своей должности на фоне появления информации об избиениях осужденного активиста Ильдара Дадина, сообщила «Газета .ru» со ссылкой на анонимного источника во ФСИН. news.yandex.ru »

2016-11-3 13:33