Дальнему Востоку предрекли наплыв японских туристов

Дальнему Востоку предрекли наплыв японских туристов
фото показано с : lenta.ru

2016-12-16 20:03

Упрощение визового режима между Россией и Японией позволит развить туристическую отрасль на Дальнем Востоке, считает первый зампред комитета ГД по проблемам Севера и Дальнего Востока Иван Абрамов. «Если создать нормальную компанию-лоукостер, то это даст увеличение турпотока», — уверен он.

Подробнее читайте на ...

дальнему востоку предрекли наплыв японских туристов

Фото: lenta.ru

Дальнему Востоку предрекли опустение из-за города-миллионника

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов выступил против создания города-миллионника на Дальнем Востоке, о чем заявил на Восточном экономическом форуме. Титов опасается появления безлюдных территорий, сравнимых по размеру с Европой. lenta.ru »

2021-09-03 17:59

Дальнему Востоку хотят вернуть доходы от добычи полезных ископаемых

ВЛАДИВОСТОК, 31 августа, ФедералПресс. Дальнему Востоку необходимо больше финансовой поддержки от государства. Об этом заявил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков. fedpress.ru »

2021-08-31 08:08

Зачем Дальнему Востоку огромные аэропорты: практический резон или показуха

После недавнего совещания с Путиным у российских чиновников снова проснулся резкий интерес к развитию туризма и логистики в ДФО. Выслушав замечания президента, вице-премьер Дмитрий Чернышенко экстренно отправился на Камчатку – изучать состояние местной инфраструктуры. fedpress.ru »

2021-05-31 05:17

Дальнему Востоку для обнаружения лесных пожаров нужна группировка беспилотников

Полпред президента Юрий Трутнев отметил, что сейчас мониторинг лесопожарной обстановки ведется в основном из космоса, но это возможно не в любую погоду tass.ru »

2021-03-19 13:23

Дальнему Востоку грозит дефицит сардины

ВЛАДИВОСТОК, 18 марта, ФедералПресс. Сразу два крупных дальневосточных промышленника предупредили о том, могут отказаться от вылова сардины иваси. По мнению рыбопромышленников, это становится попросту невыгодно. fedpress.ru »

2021-03-18 08:19

Зачем Дальнему Востоку центры управления регионами: «Нужны не людям, а властям»

Под конец года по всей России стали открываться центры управления регионами. Эти специальные органы собирают обращения, жалобы, предложения людей через интернет-приемные, соцсети и официальные госпорталы. fedpress.ru »

2020-12-10 05:01

У журналистов пула российского премьера подозревают заражение коронавирусом

По информации пресс-службы российского правительства, у нескольких журналистов, сопровождающих премьер-министра РФ Михаила Мишустина в поездке по Дальнему Востоку, были выявлены положительные результаты тестов на коронавирус. vesti.ru »

2020-08-17 00:26

Дальнему Востоку угрожают циклоны

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям России предупредили жителей Дальнего Востока о серьёзных опасностях. В ближайшие дни регион накроют циклоны и сильные ветра. Они могут создать риск возникновения происшествий на морях и увеличения площади лесных пожаров. argumenti.ru »

2020-08-11 09:51

К Дальнему Востоку приближается разрушительный тайфун "Джеби"

Сразу в нескольких регионах Дальнего Востока спасатели увеличивают группировку. К российским берегам идет разрушительный тайфун "Джеби". Его уже назвали самым мощным за последние 25 лет. vesti.ru »

2018-09-05 02:47

Дальнему Востоку дадут субсидии на строительство и ремонт дорог

Двум дальневосточным регионам – Якутии и Хабаровскому краю – предоставят субсидии на строительство и восстановление транспортной инфраструктуры. Об этом сообщил председатель правительства России Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров. «П ... regions.ru »

2018-08-30 17:45

Дальнему Востоку могут увеличить субвенции на здравоохранение

Республика Саха Якутия и Магаданская область могут получить больше средств на оказание медицинской помощи. Минздрав России по поручению первого зампреда правительства - министра финансов Антона Силуанова подготовил проект постановления о внес ... regions.ru »

2018-08-16 17:29

Дальнему Востоку могут продлить сниженный энерготариф до 2028 года

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 10 сентября представить предложения о продлении до 2028 года действия механизма выравнивания тарифов цен на электрическую энергию до среднероссийского уровня для потребителей Дальневосточног ... regions.ru »

2018-08-13 15:54

Фото: abnews.ru

Дальнему Востоку готовы выделять по 30 млрд рублей в год

Власти РФ намерены выделять по 30 млрд рублей ежегодно на развитие Дальнего Востока. Об этом в среду сообщил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Как сообщает ТАСС, примерно такую сумму правительство готово направлять на развитие региона до 2024 года. abnews.ru »

2018-07-18 17:49

Дальнему Востоку выделят 54 млрд. рублей на развитие

Правительство РФ приняло решение выделить на развитие Дальневосточного федерального округа 54 млрд рублей. Соответствующий указ подписал сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев, пишет Интерфакс. Денежные средства будут выделяться в течение трех лет и будут предназначены для ремонта и строительства объектов, обеспечивающих экономическое благосостояние региона.

kapital-rus.ru »

2018-06-18 15:48

Фото: vz.ru

Дальнему Востоку предрекли удвоение числа крупных наводнений

На территории российского Дальнего Востока может удвоиться повторяемость крупных наводнений, причина этому муссонные дожди в первой четверти 21 века, сообщает центр Антистихия. «Ожидается увеличение примерно вдвое повторения максимальных уровней наводнений в результате муссонных осадков в Дальневосточном федеральном округе, заторных наводнений на Лене и ряде других сибирских рек», говорится в документе, текст которого приводит РИА «Новости». vz.ru »

2018-03-09 04:42

Дальнему Востоку снизят тарифы за счет всех россиян

По Дальнему Востоку среднее снижение тарифов на электроэнергию достигнет 30%, самое большое понижение произойдет на Чукотке - 65%. Об этом сообщает ИА Дейта.

news.mail.ru »

2016-12-17 07:16