Делегация России на форуме ОБСЕ вынесет на обсуждение тему крушения Ил-76

Делегация России на форуме ОБСЕ вынесет на обсуждение тему крушения Ил-76
фото показано с : aif.ru

2024-1-24 17:58

Крушение воздушного судна планируется обсудить 24 января.

Российская делегация на форуме Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Вене вынесет на обсуждение тему с крушением самолета Ил-76 в Белгородской области. Об этом сообщает РИА Новости.Делегаты, планирующие принять участие в переговорах по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями, вынесут тему с падением воздушного судна на обсуждение сегодня, 24 января.Самолет Ил-76 потерпел крушение в Белгородской области в среду около 11:00 мск, сообщили ранее в Минобороны РФ. На борту самолета находились 65 украинских пленных, которых везли для обмена, а также шесть членов экипажа и трое сопровождающих.Позже в МО РФ сообщили, что радиолокационные средства ВКС РФ наблюдали пуск двух украинских ракет по самолету Ил-76. В ведомстве подчеркнули, что Киев знал о готовящейся перевозке пленных на обмен.Ранее Генштаб ВСУ выступил с заявлением, в котором дал понять, что Ил-76 в Белгородской области сбили военные Украины.Как сообщал в среду председатель Госдумы Вячеслав Володин, палата подготовит обращение к Конгрессу США и Бундестагу из-за крушения самолета Ил-76. Кроме того, депутаты ГД, в том числе Андрей Картаполов, Дмитрий Белик и Леонид Слуцкий предложили признать Украину государством-террористом после падения воздушного судна.

Подробнее читайте на ...

ил-76 самолета воздушного судна тему белгородской обсуждение области

В крови членов экипажа разбившегося Ил-76 следов алкоголя не обнаружено

Завершены судебные экспертизы останков десяти членов экипажа самолета Ил-76 МЧС России, разбившегося при тушении лесных пожаров в Иркутской области, сообщили в Восточно-Сибирском СУ следственного на транспорте СК России. vz.ru »

2016-07-06 09:42

Опубликованы первые фото обломков самолета Ил-76, пропавшего в Иркутской области

Поиски самолета Ил-76 МЧС России продолжались в течение суток. В настоящее время его фрагменты, точнее хвостовую часть, обнаружены в 4 км южнее населенного пункта Рыбный Уян на склоне одной из сопок. Опубликованы первые фотографии обломков самолета, передает РЕН ТВ.

Место крушения Ил-76 обнаружил летчик-наблюдатель Авиалесоохраны Иркутской области Антипин Александр при обследовании предполагаемого места падения самолета в Качугском районе.

Шансы на то, что кому-либо из членов экипажа самолёта удалось выжить - минимальны.

kapital-rus.ru »

2016-07-03 05:47

Крушение Ил-76 вызвало лесной пожар в Иркутской области

В районе крушения Ил-76 МЧС России происходит лесной пожар, сообщил источник в правительстве Иркутской области. «На месте крушения самолета действует лесной пожар. Возможно, он вызван крушением самолета, который загорелся и сильно разрушен», - сказал источник РИА «Новости». vz.ru »

2016-07-03 05:07

В Иркутской области найдены фрагменты разбившегося самолета Ил-76

В Иркутской области обнаружили обломки самолета Ил-76 МЧС России, который пропал, выполняя задание по тушению лесного пожара в Качугском районе, передает ТАСС.

Как сообщил источник в авиационных структурах, 1 июля в 05:19 мск Ил-76, компании ФГБУ МЧС России, вылетел с аэродрома в Усольском и не вышел на связь в 06:30 мск. На борту самолета находилось 10 человек. В результате продолжительных поисков, по предварительным данным, фрагменты Ил-76 обнаружены в труднодоступном районе региона.

kapital-rus.ru »

2016-07-03 04:00

Фото: tvzvezda.ru

Спасатели обнаружили фрагменты самолета, похожие на части пропавшего Ил-76

В Иркутской области обнаружили обломки самолета, возможно, принадлежащие самолету Ил-76, который пропал в ходе тушения лесных пожаров в регионе. Об этом ТАСС сообщил источник в авиационных структурах. tvzvezda.ru »

2016-07-03 03:47

МЧС: Мобильники членов экипажа пропавшего Ил-76 не работают

В Иркутской области продолжается поисковая операция в районе предполагаемого падения самолета Ил-76 МЧС РФ. В субботу днем специалисты МЧС попытались запеленговать сигналы мобильных телефонов членов экипажа пропавшего борта, однако не уловили ничего в зоне предполагаемого крушения. nsn.fm »

2016-07-02 16:45

Поиски самолета Ил-76 продолжаются в Иркутской области

Поиски самолета Ил-76 МЧС России в Иркутской области, который накануне пропал с экранов радаров, возобновили сегодня, 2 июля, в четыре часа утра. Группа из 17 человек исследовала с воздуха зону возможного нахождения самолета, но поиски результата не дали. news.yandex.ru »

2016-07-02 12:03

В Иркутской области пропал Ил-76, нашлись свидетели, видевшие самолет перед исчезновением

Самолет Ил-76, участвовавший в тушении масштабных природных пожаров, в 06:30 мск в пятницу не вышел на связь. На борту самолета находилось 10 человек. Ведутся поиски исчезнувшего самолета несколькими наземными группами и с воздуха , но пока результатов никаких нет из-за плохой видимости в зоне пожаров.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, нашлись свидетели среди жителей близ лежащих населенных пунктов, которые видели перед исчезновением Ил-76. Самолет произвел сброс воды и ушел на разворот в юго-восточном направлении. Такую информацию передает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2016-07-02 10:41

Фото: dp.ru

Следствие назвало две версии причин падения самолета "Ил-76" в Иркутской области

Следствие рассматривает две основные версии причин предполагаемого крушения самолета "Ил-76", 1 июля тушившего пожары в Иркутской области. Это отказ техники и ошибка пилота. dp.ru »

2016-07-02 10:22

Фото: ntv.ru

Поиски самолета в Иркутской области: Ил-76 мог упасть среди высоких сопок

Наземная группировка спасателей, занимающаяся поисками пропавшего в Иркутской области Ил-76, выдвигается на место предполагаемого падения. Сообщается, что обломки самолета могут находиться на одной из сопок, но добраться туда очень сложно. ntv.ru »

2016-07-02 07:48

МЧС перебросит часть спасателей вертолетами в предположительный район местонахождения Ил-76

МЧС формирует 3 группы для поиска самолета Ил-76, который пропал в Иркутской области, когда занимался тушением пожаров. Отмечается, что часть спасателей решено перебросить вертолетами в предположительный район крушения самолета МЧС, передает РИА «Новости» сообщение начальника ГУ МЧС по Иркутской области Валентина Нелюбова.

Соответствующее заявление было сделано в ходе заседания оперативного штаба.

Нелюбов отметил, что в ближайшее время вертолет Ми-8 отправится в населенный пункт Качуг, заберет оттуда часть спасателей, после чего доставит их в район предполагаемого местонахождения самолета Ил-76.

Начальник главка рассказал, что со слов местных жителей, данная сопка не в тумане и туда можно высадить спасателей.

kapital-rus.ru »

2016-07-02 07:45

Поиски пропавшего Ил-76 возобновились в Иркутской области

Сегодня с утра в Иркутской области возобновились поиски пропавшего самолета МЧС Ил-76, который пропал вчера во время тушения пожаров, информирует «Газета.Ру» со ссылкой на агентство FlashSiberia. Напомним, что поиски приостанавливались на ночь.

Самолеты, принимающие участие в поисковой операции, начали вылетать из иркутского аэропорта.

Ранее сообщалось, что экипаж самолета не хотел лететь в условиях низкой видимости, однако руководство МЧС настояло на вылете.

На связь Ил-76 перестал выходить, когда тушил лесные пожары в регионе. На борту находятся 10 человек.

kapital-rus.ru »

2016-07-02 06:04