Дело о хищении более 200 млн рублей через Пушкинские карты направили в суд

Дело о хищении более 200 млн рублей через Пушкинские карты направили в суд
фото показано с : aif.ru

2024-2-13 19:43

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.

Уголовное дело о хищении более 200 млн рублей через «Пушкинские карты» направили в Басманный районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Об этом сообщается в Telegram-канале Генпрокуратуры РФ.Ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу против Виктора Якубова, Эмиля Гурбанова и Ильи Сафонова. Их обвиняют по ч. 4. ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Мужчин заключили под стражу.По данным следствия, обвиняемые регистрировались на сайте «PRO.Культура.РФ» в качестве организаторов культурных мероприятий, арендовали концертные площадки в столице и организовывали выступления артистов. Владельцам «Пушкинских карт» они предлагали купить билеты «без цели их посещения». При этом объем продаваемых билетов многократно превышал вместимость арендованных площадок.Оплата билетов возмещалась в рамках программы соцподдержки молодежи за счет бюджетных средств. При этом мероприятия посещали представители массовки, которых привлекали за денежное вознаграждение.Обвиняемые своими действиями причинили ущерб в особо крупном размере бюджету страны, а также АО «Почта Банк», которое выпустило «Пушкинские карты». Для его возмещения на имущество обвиняемых стоимостью свыше 110 млн рублей наложен арест.Ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сообщил об аресте имущества бывшего заместителя министра культуры РФ Ольги Яриловой на общую сумму в 39 млн рублей. Она необоснованно включила в программу «Пушкинской карты» столичный музей мороженного, который продал билетов на 125 млн рублей.

Подробнее читайте на ...

рублей карты пушкинские билетов

Фото: aif.ru

За счет банка. Клиентам компенсируют комиссию за перевод с карты на карту

Тинькофф принял решение компенсировать своим клиентам комиссии Сбера за «стягивание» денег с их карт. Максимальный размер бонуса составит 150 рублей. Комиссия за перевод средств с карты на карту через Систему быстрых платежей по-прежнему отсутствует. aif.ru »

2022-09-09 14:44

Телефонные мошенники лишили 53-летнюю екатеринбурженку более 400 тысяч рублей

В Екатеринбурге телефонные мошенники лишили 53-летнюю местную жительницу 439 тысяч 990 рублей. Женщине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что с ее карты пытаются снять деньги. justmedia.ru »

2020-11-23 08:10

Фото: lenta.ru

Мошенники списали с карты москвича более трех миллионов рублей

Мошенники списали с банковской карты москвича 3,5 миллиона рублей. По словам мужчины, злоумышленники позвонили ему с номера банка и представились его сотрудниками. Они сообщили, что с карты москвича неизвестные списали 50 тысяч рублей, поэтому необходимо перевести все оставшиеся на карте деньги на резервный счет. lenta.ru »

2019-08-06 06:45

Бензин впрок. Плюсы и минусы топливных карт

На этой неделе выяснилось, что в Калуге уволенный работник снял с топливной карты экс-начальника 840 тысяч рублей. И это далеко не единственный случай махинаций с безналичной оплатой бензина. С помощью топливных карт водители не раз воровали деньги у своих руководителей. life.ru »

2019-02-22 10:50

Огурчики оптом. Как мошенники обманывают клиентов "Сбербанк-онлайн"

"Левое" приложение В ноябре 2017 года стало известно, что хакеры активно распространяют заражённую трояном вредоносную программу под видом Android-приложения "Сбербанк-онлайн". Злоумышленники использовали тот факт, что Android позволяет устанавливать на устройства программы не только из официального магазина. life.ru »

2018-02-05 07:30

"Мы вам дадим денег". Как мошенники обманывают стариков под видом Сбербанка

"Детям войны" Пожилая жительница Зеленограда в начале января попалась на уловку мошенников. Днём ей позвонили на домашний. Неизвестный, представившись сотрудником Сбербанка, сообщил, что ей по программе "Дети войны" положена компенсация в сумме 6000 рублей. life.ru »

2018-02-03 15:00

Мошенники похитили с карты у норильчанки 100 тысяч рублей

НОРИЛЬСК, 29 января, ФедералПресс. Жительница Норильска обратилась в полицию с заявлением о том, что мошенники похитили у нее с карты более 100 тысяч рублей. Они представились сотрудниками банка. fedpress.ru »

2018-01-29 06:40

В ЯНАО мать убедила сына украсть деньги с чужой карты

Жительница Нового Уренгоя убедила своего 17-летнего сына снять 10 тысяч рублей с чужой карты, но он снял в несколько раз больше, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу. — Следствием установлено, что в сентябре 2017 года в городе Новый Уренгой 39-летняя работница гостиницы совместно со своей приятельницей, кассиром магазина, расположенного в этой же гостинице, видя, что клиент забыл в магазине банковскую карту, решила украсть с неё деньги. life.ru »

2018-01-18 10:51

Фото: informus.ru

Курянин похитил 300 тысяч рублей с карты знакомого

В Курской области 26-летний местный житель выпотрошил банковскую карту своего нового знакомого, который приехал с севера, чтобы купить дом. Об этом сообщили в областном УМВД. Происшествие случилось в Щигровском районе, куда приехал житель севера, чтобы купить дом и обосноваться в регионе. informus.ru »

2017-11-17 18:10

Фото: riafan.ru

Житель Пскова снял 50 тысяч рублей с чужой карты, найденной на улице

Пресс-служба УМВД РФ по Псковской области сообщила, что сотрудники полиции задержали жителя Пскова, похитившего с чужой банковской карты 50 тысяч рублей. riafan.ru »

2017-09-26 01:40

Фото: informus.ru

Мошенники сняли 500 тысяч рублей с банковской карты пенсионера в Омске

В Омске 69-летний местный житель, жаждущий легких денег, лишился полумиллиона рублей, который хранил на банковской карте. Об этом сообщили в УМВД по Омской области. В полицию обратился пенсионер, заявивший, что с его банковской карты исчезли 500 тысяч рублей. informus.ru »

2017-09-13 19:35

У артиста Носика украли с карты около 720 тысяч рублей

Полиция возбудила уголовное дело по факту хищения с банковской карты, принадлежащей народному артисту России, актеру Малого театра Владимиру Носику, около 720 тыс. руб. , сообщает Агентство городских новостей "Москва". utro.ru »

2017-06-01 11:11

Фото: abnews.ru

«Бинбанк» и РГО приступили к выпуску совместной карты «Мир» - Она позволит перечислять деньги на сохранение природы и на работу РГО

«Бинбанк» и Русское географическое общество (РГО) начали выпускать совместную карту «Мир». Об этом в кредитно-финансовой организации сообщили в среду. Клиенты смогут переводить деньги на сохранение природы, а также на научно-исследовательскую и просветительскую деятельность РГО. abnews.ru »

2017-02-08 13:47