Депутат Алексей Вихарев организовал турнир по футболу в валенках в парке «Уралмаш»

2024-2-19 07:30

  Депутат Екатеринбургской гордумы Алексей Вихарев организовал для школьников и студентов соревнования по футболу в валенках в парке «Уралмаш». В турнире, приуроченному к 23 февраля — Дню защитника Отечества, — приняли участие порядка полсотни человек. В состав восьми команд вошли ученики гимназии N°99, школ N°67, 138, 167 и 66, а также волонтеры центра Алексея Вихарева, активисты дворового клуба «Шанс», и студенты УиУ РАНХиГС.   Для всех соревнующихся и болельщиков была организована настоящая армейская полевая кухня с кашей и горячим чаем, также всем выдали русские валенки. А активисты Свердловского РЭО с волонтерами почистили дорожки в парке с помощью квадроцикла с ковшом.     «В зимний период летний парк «Уралмаш» часто пустует, именно поэтому мои волонтеры-помощники захотели создать такое мероприятие, которое привлечет сюда молодежь. Кроме возрождения парка, для нас было важным заинтересовать молодое поколение зимними видами спорта, показать, что спорт может быть не только полезным, но и веселым и интересным. Турнир хотим провести вновь в следующем году, сделать его замечательной зимней традицией парка «Уралмаш», — рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Екатеринбургской гордуме Алексей Вихарев.   Победителями турнира стали ребята из школы N°66, они получили денежный приз — 40 тысяч рублей. Второе место заняли дети из школы N°167 и получили 20 тысяч рублей от депутата Алексея Вихарева. Остальным участникам вручили грамоты.     «Ребята хотели только победы, они ее заслужили! Благодаря настрою и поддержке болельщиков они победили! Выигранные деньги парни планируют потратить на новую форму, вкусную пиццу и подарки родным!», — делится эмоциями учитель физкультуры школы N°66 Салмин Федор Васильевич.   Напомним, что в 2023 году летний парк «Уралмаш» стал лидером голосования по федеральной программе «Комфортная городская среда». В этом году парк ждет большая реконструкция, которая продлится два года и обойдется в 180 млн рублей. Весомый вклад в долгожданную победу внёс Алексей Вихарев. Он организовал работу волонтеров, которые ходили по улицам города и помогали жителям Екатеринбурга сделать свой выбор удаленно и за несколько минут с помощью телефона. А также один из первых депутат поднял вопрос восстановления парка на заседаниях думы и в администрации города, благодаря чему на него обратили внимание и передали в ведомство руководства ЦПКиО имени Маяковского.   Преображение парка на Уралмаше началось еще в прошлом году: уже установлено Колесо обозрения, сделано освещение и появился фуд-корт. В июне 2023 года, в День России, Алексей Вихарев организовал большой праздник в парке в честь Победы с выступлением группы «На-На». А на недавнем объезде с главой города Алексеем Орловым предложил сделать 12 июня – Днём парка «Уралмаш».  

Подробнее читайте на ...

уралмаш парка алексей вихарев организовал парке депутат парк

Реконструкция екатеринбургского парка «Уралмаш» закончится в 2025 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Сумма, выделенная на реконструкцию парка «Уралмаш», выросла до 180 млн рублей. Об этом стало известно на встрече мэра Екатеринбурга Алексея Орлова с кураторами, занимающимися реконструкцией парка. fedpress.ru »

2024-01-31 10:31

В Екатеринбурге назвали сумму и сроки благоустройства летнего парка «Уралмаш»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, ФедералПресс. Благоустройство летнего парка «Уралмаш» в Екатеринбурге начнется в 2024 году. Как сообщил на брифинге директор ЦПКиО имени Маяковского Павел Зубакин (летний парк является подразделением ЦПКиО), работы могут затянуться и на 2025 год. fedpress.ru »

2023-10-31 09:42

В мэрии раскрыли судьбу парка «Уралмаш» и ФОКа в Академическом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, ФедералПресс. В мэрии Екатеринбурга рассчитывают получить поддержку для реконструкции парка «Уралмаш» и строительства ФОКа в Академическом. Об этом сообщил вице-мэр Андрей Корюков. fedpress.ru »

2022-10-26 10:25