Депутат не исключил снижения налоговой нагрузки в будущем

2017-1-21 16:16

Руководитель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, выступая на дискуссионной площадке Экономика роста и благосостояния в рамках съезда Единой России, выразил мнение, что в долгосрочной перспективе в России следует снизить налоговую нагрузку.

Он также заявил, что настройка налоговой системы может предполагать самые различные перераспределения, передает РИА «Новости».

По словам Макарова, есть огромные резервы по снижению налоговой нагрузки.

«Когда мы говорим, что у нас нормальная налоговая нагрузка, мы все прекрасно понимаем, что это средняя температура по больнице. У нас есть огромный теневой сектор, который налоги не платит», - подчеркнул он, добавив, что эти налоги ложатся на добросовестных налогоплательщиков.

В связи с этим Макаров назвал еще одну важнейшую задачу в плане настройки налоговой системы - борьбу с теневым бизнесом, говорится в сообщении на сайте «Единой России».

Он также заявил, что основная цель предстоящей настройки налоговой системы в условиях ведущейся в мире борьбы государств за налоговые базы - сделать налоговую систему России суперконкурентной - обеспечить серьезное преимущество для российских предприятий, для российской экономики.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов заявил, что совокупный уровень налоговой нагрузки в России в 32% ВВП достаточен для обеспечения сбалансированности бюджета.

9 декабря Госдума на пленарном заседании приняла в третьем, окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. .

Подробнее читайте на ...

налоговой россии заявил системы нагрузки

Орешкин рассказал, в каком случае возможно снижение налоговой нагрузки в России

Налоговая нагрузка в России может быть снижена в случае сокращения доли теневой экономики. Об этом сообщил глава Минэкономразвития страны Максим Орешкин, передаёт ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-14 10:57

Фото: ntv.ru

Силуанов рассказал о возможных принципах новой налоговой системы России

Министр финансов Антон Силуанов рассказал о некоторых принципах, по которым может быть устроена новая налоговая система в России. Ввести ее в действие с 2019 года поручил Владимир Путин. ntv.ru »

2016-12-19 18:47

Грабительские налоги и не только. Зачем власти предлагают обсудить налоговую реформу в 2017 году?

В 2017 году российские власти хотят запустить широкую дискуссию об изменении налоговой системы. Об этом в послании Федеральному собранию объявил президент Владимир Путин. Премьер-министр Дмитрий Медведев подтвердил соответствующие планы в интервью российским телеканалам. Предполагается, что новый налоговый режим заработает с 1 января 2019 года. Какие причины заставляют власти инициировать обсуждение изменений и зачем они нужны? Негативно ли ожидание пересмотра налоговой системы для бизнес-климата страны или это возможность для предпринимательского сообщества и крупных компаний включиться в дискуссию и лоббировать поблажки? Какие задачи реформа будет решать в первую очередь и означает ли отказ властей рассматривать введение прогрессивной шкалы НДФЛ, что проблема имущественного и доходного неравенства – не приоритет реформы? kapital-rus.ru »

2016-12-19 15:30

Фото: lenta.ru

Медведев сообщил о разработке новой налоговой системы России

Правительство занимается разработкой контуров новой налоговой системы. Об этом в четверг, 15 декабря, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов пяти телеканалов. При этом сейчас на повестке дня не стоит изменение принципа взимания налога на доходы физических лиц. lenta.ru »

2016-12-15 12:45

Улюкаев рассказал об изменениях в налоговой системе России

Налоговая система России в настоящее время не нуждается в серьезных изменениях, заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев. riafan.ru »

2016-06-25 11:46