Диетолог назвал продукты, которые запрещено сочетать с хлебом

Диетолог назвал продукты, которые запрещено сочетать с хлебом
фото показано с : aif.ru

2022-6-15 12:31

Белый хлеб врач вовсе порекомендовал исключить из рациона.

Употребление белого хлеба с вареньем может привести к набору веса и сахарному диабету, сообщил «Москве 24» врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев.Врач назвал употребление белого хлеба со сладкими продуктами «бомбой замедленного действия для организма», так как сочетание двух простых углеводов, которые быстро усваиваются, могут привести к ожирению. Арзамасцев отметил, что белый хлеб вовсе следует исключить из рациона, поскольку пользы он не приносит.Нутрициолог отметил пользу цельнозернового хлеба, но добавил, что его тоже необходимо сочетать с определенными продуктами.«В основном хлеб употребляется в первую очередь с растительными компонентами: овощами, салатами, супами. Но нежелательно сочетать его с тяжелыми блюдами», - рассказал он.К «тяжелым блюдам» Арзамасцев отнес бобовые, грибы и мясо. Он добавил, что если у человека есть проблемы с желудком или кишечником, то после употребления такого хлеба может возникнуть обострение воспалительных заболеваний.Ранее диетолог Елена Соломатина рассказала, с какими продуктами не стоит употреблять творог.

Подробнее читайте на ...

хлеба хлеб сочетать продуктами арзамасцев

Фото: aif.ru

5 кусочков в день. Врач рассказала, почему не стоит отказываться от хлеба

В двух кусочках ржаного хлеба полезных органических кислот столько, сколько и в яблоке, а железа даже больше. Почему ржаной хлеб полезен в том числе худеющим и диабетикам и что будет, если его совсем не есть? aif.ru »

2024-02-29 04:04

Доктор Мясников привел рецепт немецкого хлеба для русских военнопленных

В канун Дня Победы традиционную рубрику "Тайны еды" программы "Доктор Мясников" на канале "Россия 1" Александр Леонидович решил посвятить хлебу. Он напомнил, что сейчас на планете люди погибают как от голода, так и от ожирения, и призвал заменять в рационе белый хлеб изделиями из цельной муки. vesti.ru »

2021-05-08 12:15