Допрос Януковича может быть сорван

2016-11-24 23:33

Адвокат бывшего президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк допустил, что допрос его подзащитного в режиме видеоконференции, который назначен на пятницу, 25 ноября, может быть сорван. Об этом говорится в комментарии Сердюка для пресс-службы адвокатского объединения AVER LEX.



«После того как вчера (22 ноября) Святошинский районный суд (Киева) принял решение провести допрос в пятницу, 25 ноября, появились комментарии представителей прокуратуры, которые выражают сомнения в возможности проведения допроса в формате видеоконференции. . . В этой связи заявляю, что между судами в Ростове и Киеве была проведена успешная тестовая видеосвязь», - отметил Сердюк.

Адвокат также напомнил о заявлении прокурора Алексея Донского, который высказал предположение, что допрос в формате видеоконференции «не сможет обеспечить эффективность допроса такого человека». Также прокурор предвидит «технические помехи» при проведении видеодопроса. В случае таких помех прокуратура будет требовать признать показания Януковича ничтожными, отметил он.

«Что дало основания прокуратуре полагать, что могут быть технические помехи - совершенно не понятно. Единственное возможное объяснение - наличие большого количества официальных лиц, не заинтересованных в получении от Януковича публичных показаний по делу «беркутовцев». Именно эти лица, возможно, готовят срыв видеотрансляции», - прокомментировал Сердюк высказывание прокурора.

Адвокат уже обратился в Государственную судебную администрацию с требованием обеспечить со стороны Украины надежную и качественную видеосвязь между Святошинским и Ростовским судами, сообщает ТАСС.

.

Подробнее читайте на ...

допрос януковича адвокат ноября видеоконференции сердюк

Фото: nation-news.ru

Допрос Януковича по делу о Майдане назвали первой возможностью рассказать миру о реальных событиях

На Украине состоялся допрос бывшего главы государства Виктора Януковича по делу о событиях, происходивших в стране во времена Майдана. nation-news.ru »

2016-11-28 19:07

Фото: informvest.net

Допрос Януковича онлайн трансляция 25 ноября

Допрос Януковича онлайн трансляция перенесена, пишет Информвест, ссылаясь на Коммерсантъ. Заседание Святошинского суда Киева по делу бывших бойцов украинского «Беркута» и допрос бывшего президента Украины Виктора Януковича перенесены на 28 ноября из-за невозможности доставить в суд обвиняемых бывших бойцов «Беркута». … informvest.net »

2016-11-25 20:36

Фото: grani.ru

Допрос Януковича украинским судом по делу об убийствах на Евромайдане сорван

Суд в Киеве перенес на 28 ноября допрос бывшего президента Украины Виктора Януковича по делу об убийствах демонстрантов на Майдане. В суд не смогли доставить обвиняемых, бывших сотрудников "Беркута". grani.ru »

2016-11-25 15:49

Фото: 5-tv.ru

Допрос Януковича по делу Майдана сорвался

В Святошинском районном суде Киева сегодня началось заседание по делу об убийствах на Майдане в 2014 году. Один из главных свидетелей экс-президент Виктор Янукович. Его допрос как раз и был основной интригой. 5-tv.ru »

2016-11-25 15:30

Допрос Януковича перенесен на 28 ноября

В Ростове и Киеве после 20-минутного перерыва возобновился допрос экс-президента Украины Виктора Януковича. Обь этом пишет "Российская газета". Представитель Святошинского суда сразу же объявил о переносе видеоконференции на 28 ноября на 14.00 п ... regions.ru »

2016-11-25 15:30

Допрос Януковича перенесли на 28 ноября

Представитель Святошинского суда в Киеве объявил о переносе видеоконференции бывшего президента Украины Виктора Януковича на понедельник, 28 ноября. Янукович подтвердил, что явится на суд. В работе суда ранее был сделан перерыв на 20 минут, так как в зал заседаний не были доставлены подсудимые, бойцы спецназа "Беркут". utro.ru »

2016-11-25 15:08

Фото: lenta.ru

Допрос Януковича по делу Майдана сорвался

Заседание Святошинского суда Киева, на котором должны были допросить бывшего президента Украины Виктора Януковича, перенесено на 28 ноября. Ранее в тот же день судья объявлял перерыв в заседании из-за невозможности доставить на заседание обвиняемых по делу о расстрелах на Майдане. lenta.ru »

2016-11-25 15:02

Допрос Януковича по делу Майдана сорвался

Заседание Святошинского суда Киева, на котором должны были допросить бывшего президента Украины Виктора Януковича, перенесено на 28 ноября. Об этом в пятницу, 25 ноября, сообщает телеканал «112 Украина». news.yandex.ru »

2016-11-25 15:02

Фото: tvzvezda.ru

Допрос Януковича перенесен на 28 ноября

Суд перенес заседание по делу бывших бойцов украинского Беркута и допрос экс-главы Украины Виктора Януковича на 28 ноября из-за невозможности доставить обвиняемых в суд. tvzvezda.ru »

2016-11-25 15:01

Допрос Януковича предложили перенести на 28 ноября

Экс-президент Украины Виктор Янукович в пятницу прибыл в здание Ростовского районного суда, откуда по видеосвязи должен был быть допрошен по делу о беспорядках на Майдане. Давать показания бывший украинский лидер решил по собственной инициативе. tvc.ru »

2016-11-25 14:38

Допрос Януковича перенесли на 28 ноября

Допрос в режиме видеосвязи экс-президента Украины Виктора Януковича по делу пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", обвиняемых в убийствах активистов Евромайдана, перенесен на 28 ноября из-за неявки обвиняемых в здание украинского суда, сообщил корреспондент "Интерфакса". news.yandex.ru »

2016-11-25 14:31

Допрос Януковича по делу "майдана" назначен на 25 ноября

Ростовский областной суд передал Святошинскому суду Киева уведомление о готовности провести 25 ноября видеоконференцию для допроса бывшего президента Украины Виктора Януковича в качестве свидетеля по делу о событиях на "майдане", сообщил адвокат Януковича Виталий Сердюк. utro.ru »

2016-11-16 17:37

Фото: pronedra.ru

Ростовский суд готов организовать допрос Януковича по делу Майдана

Ростовский областной суд направил в Святошинский районный суд Киева уведомление о возможности организации допроса бывшего президента Украины Виктора Януковича в видеорежиме. pronedra.ru »

2016-11-16 13:28

Фото: pronedra.ru

Ростовский суд готов организовать допрос Януковича по делу о Майдане

Ростовский областной суд направил в Святошинский районный суд Киева уведомление о возможности организации допроса бывшего президента Украины Виктора Януковича в видеорежиме. pronedra.ru »

2016-11-16 13:28

Суд в Ростове рассказал о невозможности провести допрос Виктора Януковича

В Советском суде Ростова-на-Дону сообщили, что не смогут провести допрос по видеосвязи бывшего президента Украины Виктора Януковича и бывшего командующего внутренними войсками Станислава Шуляка в качестве свидетелей по делу о расстреле в Киеве 20 февраля 2014 года, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-28 17:10

Генпрокуратура Украины не отпустит следователя на допрос Януковича в Россию

Генеральная прокуратура Украины выступила против того, чтобы отправлять следователей в Россию для допроса свергнутого президента Виктора Януковича. riafan.ru »

2016-07-29 20:46

Фото: ntv.ru

Генпрокуратура Украины согласилась на допрос Януковича по видеосвязи

Экс-президент Украины Виктор Янукович, против которого на родине возбуждено несколько уголовных дел, будет допрошен в режиме видеоконференции. ntv.ru »

2015-08-13 20:59