Доронина награждена орденом «За заслуги в культуре и искусстве»

Доронина награждена орденом «За заслуги в культуре и искусстве»
фото показано с : aif.ru

2023-4-28 01:06

Награда присуждена актрисе за вклад в развитие отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность.

Народная артистка СССР, президент МХАТ им. Горького Татьяна Доронина награждена орденом «За заслуги в культуре и искусстве», об этом издан соответствующий указ президента Российской Федерации Владимира Путина от 27 апреля, передает ТАСС.Награда присуждена актрисе за вклад в развитие отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность.Татьяна Доронина хорошо известна по фильмам «Три тополя на Плющихе», «Еще раз про любовь», «Мачеха», «Валентин и Валентина» и др. Была художественным руководителем и директором МХАТ им. Горького. С 2018 года Доронина исполняет обязанности президента театра.Орденом «За заслуги в культуре и искусстве» также награждена директор Малого театра Тамара Михайлова.Ранее гендиректор МХАТа имени М. Горького Владимир Кехман в интервью aif.ru рассказал о своих отношениях с президентом театра Татьяной Дорониной, назвав их замечательными.Кроме того, он заявил, что должен сделать все, чтобы актриса Татьяна Доронина вновь вышла на сцену.

Подробнее читайте на ...

доронина татьяна горького искусстве культуре награждена орденом заслуги

Фото: aif.ru

Ни родных, ни близких, ни сцены. Как встречает 90-летие Татьяна Доронина?

«Для меня праздником является моя работа, она даёт смысл всему», – написала много лет назад Татьяна Доронина. И ни разу не изменила этому принципу. 12 сентября ей исполнилось 90 лет. aif.ru »

2023-09-12 00:01

Фото: nsn.fm

Татьяна Доронина награждена орденом «За заслуги в культуре и искусстве»

Президент РФ Владимир Путин своим указом наградил Народную артистку СССР Татьяну Доронину орденом «За заслуги в культуре и искусстве», сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-04-27 21:17

Фото: riafan.ru

Шоумен Рустам Солнцев намекнул, что Татьяна Доронина лежит в психиатрической больнице

Народная артистка СССР, 89-летняя актриса театра и кино Татьяна Доронина наряду с другими знаменитостями словно следует некоему зловещему сценарию. Такое мнение высказал блогер и шоумен Рустам Солнцев. riafan.ru »

2022-12-08 14:16

Фото: aif.ru

Бездетность и пятеро мужей. Закулисье яркой жизни Татьяны Дорониной

Имя Татьяны Дорониной сегодня на слуху. Правда, по печальному поводу — звезду экрана, любимицу советских зрителей поместили в дом престарелых. aif.ru »

2022-11-13 09:55

Фото: aif.ru

Писатель Юрий Поляков рассказал, где сейчас живет Татьяна Доронина

По словам Полякова, 89-летнюю актрису и режиссера действительно перевезли из санатория в Барвихе в геронтологический центр. aif.ru »

2022-11-07 19:07

Актриса Татьяна Доронина госпитализирована с коронавирусом

Актриса театра и кино, народная артистка СССР, президент МХАТ имени Горького Татьяна Доронина госпитализирована с коронавирусом. 88-летнюю Доронину доставили в больницу из пансионата, где она провела месяц до госпитализации. argumenti.ru »

2022-02-22 14:17

Фото: nation-news.ru

Татьяна Доронина отправилась отдыхать в санаторий после скандалов во МХАТе

Актриса Татьяна Доронина на данный момент находится в одном из санаториев Московской области. Туда знаменитость отправилась после серии скандалов, в центре которых оказался МХАТ имени Максима Горького. nation-news.ru »

2022-02-01 20:54

Источник портала teleprogramma.pro сообщил, что Татьяна Доронина отдыхает в пансионате

Осведомленный источник в понедельник, 31 января, сообщил журналистам, что информация о том, что актриса Татьяна Доронина находится в доме престарелых, является ложной. Артистка отдыхает в пансионате. argumenti.ru »

2022-01-31 15:33

Фото: 5-tv.ru

Татьяна Доронина не может вернуться во МХАТ из-за запрета медиков и плохого состояния

Актриса должна была приехать на несостоявшуюся премьеру спектакля «Васса». Раньше она играла в нем главную роль. 5-tv.ru »

2022-01-28 23:59