В Екатеринбурге мошенники предлагают поменять счетчики за деньги

2021-4-14 14:09

В Екатеринбурге мошенники предлагают поменять счетчики за деньги. Как рассказали в компании «ЭнергосбыТ Плюс», злоумышленники  начали незаконно предлагать свои услуги в городах Свердловской области. В компании обращают внимание на то, что сотрудники не ходят по квартирам жителей с коммерческими предложениями установить или заменить счетчик электроэнергии.   Горожан просят быть бдительными, а также особенно предупредить своих бабушек и дедушек: они чаще всего становятся жертвами мошенников.   Сейчас установка и замена приборов учета электроэнергии не является обязанностью жильцов. Если пришло время менять прибор, необходимо подать заявку в ближайший офис энергокомпании.  

Подробнее читайте на ...

екатеринбурге мошенники предлагают поменять счетчики деньги

В Екатеринбурге мошенники приглашают в мнимые театры: как не попасться на уловку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Житель Екатеринбурга чуть не стал жертвой мошенницы, которая пыталась украсть деньги, пригласив на несуществующий спектакль. О том, как действуют злоумышленники, рассказывает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-02-26 12:17

В Екатеринбурге мошенники украли цветного металла на 36 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. Житель Екатеринбурга и два гражданина Башкортостана подозреваются в хищении чужого имущества на много миллионов. Полиция направила уголовное дело о хищении в суд, сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-05-04 11:47

В Екатеринбурге мошенники со второй попытки обманули предпринимательницу на 11 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 мая, ФедералПресс. Аферисты воспользовались классической схемой обмана, однако женщина поняла, что ей звонят мошенники. На следующий день обманщики продолжили осаждать женщину, и в какой-то момент потерпевшая поддалась на уловки, сообщили в УМВД России по Екатеринбургу. fedpress.ru »

2023-05-03 12:07

В Екатеринбурге мошенники решили разбогатеть на теме частичной мобилизации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. Екатеринбуржцам стали приходить сообщения от мошенников, предлагающих возможность не попасть под частичную мобилизацию. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал горожанин, столкнувшийся с подобным обманом. fedpress.ru »

2022-09-23 10:33

В Екатеринбурге мошенники обокрали 85-летнюю блокадницу на 1,2 миллиона рублей

Злоумышленница выдала себя за её племянницу, которая в тот день дистанционно вела пары у студентов. life.ru »

2021-11-07 07:59

В Екатеринбурге мошенники предлагают за деньги привиться от COVID

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Об одном таком случае рассказала жительница города Екатерина Петрова. Она сообщила, что к ее бабушке пришли мошенники и попытались продать ей вакцину от коронавируса за 450 тысяч рублей. fedpress.ru »

2021-02-01 12:05

В Екатеринбурге мошенники вывели из банков 20 миллионов. Схемы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге суд отправил в колонию мошенников Дениса Земцова и Елену Варзаносцеву, которые выводили деньги из банков, оформляя кредиты на подставных лиц. Аферистам удалось похитить 20 млн рублей. fedpress.ru »

2020-11-20 13:31

В Екатеринбурге мошенники, которые продавали щебень под видом лома металлов, получили условные сроки

Чкаловский районный суд Екатеринбурга за мошенничество в особо крупном размере приговорил четверых участников преступной группы к условным срокам наказания с испытательным сроком каждому по 3 года. justmedia.ru »

2019-06-05 10:24

Фото: informus.ru

В Екатеринбурге мошенники украли 900 килограммов колбасы

В Екатеринбурге мошенники похитили фуру, набитую колбасой, сообщили в УМВД по городу. Происшествие случилось 19 июля на 12-м километре ЕКАД. Водителю грузового автомобиля «Омский бекон», который вез колбасу в екатеринбургский магазин «Монетка», сообщили по телефону, что груз нужно срочно перегрузить в указанном месте. informus.ru »

2016-08-02 15:22

Фото: ura.ru

В Перми и Екатеринбурге мошенники зарабатывают на имени Геннадия Хазанова

Пермяки обвиняют в мошенничестве организаторов гастролей спектакля «Морковка для императора», главную роль в котором играет артист Геннадий Хазанов. В Перми билеты на спектакль были раскуплены еще за полгода до назначенной даты спектакля, однако перед самым представлением зрителям сообщили, что спектакль отменен. ura.ru »

2016-05-11 13:03