Экс-замглавы УСБ СКР, получивший взятку от вора в законе, вышел по УДО и заболел COVID-19

Экс-замглавы УСБ СКР, получивший взятку от вора в законе, вышел по УДО и заболел COVID-19
фото показано с : znak.com

2020-5-6 11:06

Экс-заместитель руководителя УСБ СКР Александр Ламонов, приговоренный к 5 годам тюрьмы за получение взятки от сторонников вора в законе Шакро Молодого, вышел из колонии по УДО

Экс-заместитель руководителя УСБ СКР Александр Ламонов, приговоренный к 5 годам тюрьмы за получение взятки от сторонников вора в законе Шакро Молодого, вышел из колонии по УДО. Как сообщается на сайте Белевского районного суда Тульской области , ходатайство осужденного Ламонова об условно-досрочном освобождении было удовлетворено еще 9 апреля 2020 года. В решении суда сказано, что экс-силовик СКР имеет поощрения от администрации исправительного центра, работодателя и администрации города Белев, взысканий не имеет, в содеянном преступлении раскаялся полностью . Из характеристики следует, что Ламонов за время пребывания в исправительном центре законные требования сотрудников учреждения выполняет. К персоналу учреждения и иным лицам, посещающим учреждение, а также к осужденным, содержащимся в учреждении, относится вежливо, корректно. К мероприятиям режимно-профилактического и воспитательного характера относится положительно. Посещает все воспитательные, спортивные и культурно-массовые мероприятия, принимает активное участие в общественной жизни исправительного центра , - говорится в документах суда. В них же отмечается, что за время отбывания наказания бывший сотрудник СКР проявил себя ответственным, дисциплинированным, добросовестным работником . Сам Александр Ламонов сообщил, что, выйдя на свободу, заразился коронавирусом. Я нахожусь на самоизоляции, у меня полсемьи болеет коронавирусом, в том числе и я , - рассказал он Открытым медиа , отметив, что находиться на карантине ему тяжелее, чем на принудительных работах. Напомним, Александр Ламонов - один из фигурантов так называемого дела Шакро . Суд установил, что Захарий Калашов (Шакро Молодой) организовал ОПГ, члены которой причастны к двум эпизодам вымогательства. Так, подсудимые взяли 8 млн рублей у владелицы Elements в Москве Жанны Ким под предлогом того, что она должна эту сумму знакомой Калашова - дизайнеру Фатиме Мисиковой. В день, когда состоялась встреча сторонников Ким и Мисиковой, произошла перестрелка, в которой были убиты два члена группировки Шакро Молодого. В этой перестрелке принимал участие и один из ближайших сторонников Калашова Андрей Кочуйков (Итальянец), который впоследствии был помещен в СИЗО. За освобождение Кочуйкова, как установил суд, сотрудники СКР получили взятку от бизнесмена Олега Шейхаметова в размере 500 тыс. долларов. В числе тех, кто получил взятку, оказались руководитель УСБ СКР Максим Максименко (приговорен к 13 годам лишения свободы), его заместитель Александр Ламонов (приговорен к 5 годам лишения свободы), замглавы СКР по Москве Денис Никандров (приговорен к 5,5 года лишения свободы).

Подробнее читайте на ...

скр ламонов шакро александр годам сторонников усб суда

Коррупционер из СКР может рассчитывать на скорую свободу за помощь силовикам

По информации Лайфа, экс-полковника юстиции Александра Ламонова, получившего по решению суда пять лет лишения свободы, могут отправить отбывать срок в колонию строгого режима ИК-5 для бывших сотрудников силовых ведомств, расположенную в посёлке Леплей Зубово-Полянского района Мордовии. life.ru »

2018-10-04 09:30

Фото: grani.ru

Бывший замначальника УСБ СКР Ламонов осужден к 5 годам строгого режима

Бывший замначальника управления собственной безопасности СКР Александр Ламонов осужден к пяти годам строгого режима за взятку от вора в законе Шакро Молодого. Дело рассмотрели в особом порядке; слушания прошли в закрытом режиме. grani.ru »

2018-07-26 12:47

Фото: incident.mk.ru

Дело о взятках в СКР: Ламонов готовится к освобождению

Находящиеся под следствием замначальника Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СК РФ Александр Ламонов и заместитель начальника Главного следственного управления СК РФ по Москве генерал Денис Никандров, обвиняемые в коррупционных преступлениях, останутся под арестом. incident.mk.ru »

2018-01-17 17:11

Фото: grani.ru

"Росбалт": Экс-чиновники СКР Никандров и Ламонов заключили досудебные соглашения

Экс-замглавы московского управления СКР Денис Никандров и бывший замруководителя главного управления собственной безопасности ведомства Александр Ламонов заключили соглашения со следствием, сообщает "Росбалт". grani.ru »

2017-12-01 11:37

Фото: social.mk.ru

Арестованный полковник СКР Ламонов написал выдающееся письмо Путину

Задержанный по подозрению в получении миллионной взятки глава управления собственной безопасности в структуре ГУСБ СКР полковник Александр Ламонов написал письмо президенту России Владимиру Путину social.mk.ru »

2017-07-05 19:16

Один из руководителей СКР Ламонов арестован по делу о получении особо крупной взятки

Лефортовский суд Москвы санкционировал арест заместителя главы управления собственной безопасности СКР Александра Ламонова по делу о получении особо крупной взятки. vedomosti.ru »

2016-07-19 20:25

Фото: nation-news.ru

Один из руководителей СКР Ламонов арестован до 15 сентября по делу о взяточничестве

ФСБ проводит проверки ряда сотрудников СК РФ по фактам превышения полномочий и получения взяток. nation-news.ru »

2016-07-19 19:13

Фото: lenta.ru

Арестован замначальника управления собственной безопасности СКР Ламонов

Лефортовский суд Москвы арестовал Александра Ламонова, заместителя начальника управления собственной безопасности СКР. Об этом сообщает ТАСС. Ламонов был задержан утром 19 июля вместе с двумя другими высокопоставленными офицерами ведомства по подозрению в получении взятки от криминальных структур. lenta.ru »

2016-07-19 18:32