Результатов: 37

Шестеро заключенных избили арестанта во владимирской ИК-5: начальника колонии уволили

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Начальника исправительной колонии № 5 во Владимирской области и нескольких его подчиненных уволили после избиения заключенными одного из осужденных, главу областного управления ФСИН привлекли к дисциплинарной ответственности. fedpress.ru »

2022-6-21 14:58

Заключенные, которых пытали из-за проигрыша сборной по футболу, пожаловались в ЕСПЧ

Заключенные забайкальской ИК-5 Александр Нохрин и Евгений Кригер, которых сотрудники колонии жестоко избили из-за проигрыша российской сборной по футболу на ЧМ в 2018 году, обратились в ЕСПЧ znak.com »

2021-3-24 11:21

Завтра в Кургане опять массовое отключение воды: дома, ИК-5, фабрика Потютькова

Завтра в Кургане с 9:00 до 21:00 пройдут масштабные отключения воды, под которые попадут как жилые дома, так и соцобъекты, мебельная фабрика Потютьков и колония-поселение № 5 znak.com »

2019-11-7 08:24

В Кургане ИК-5 и ЛИУ-3 могут остаться без воды

В Кургане из-за аварии на водопроводе на улице 2-я Часовая, 52 возможно ограничение холодного водоснабжения в лечебно-исправительном учреждении № 3 и исправительной колонии № 5, сообщает пресс-служба компании Водный союз znak.com »

2019-9-17 12:07

Дело приморских партизан: Илютиков в ИК-1 в Соликамске, Кириллов в ИК-5 в Нижнем Тагиле

Приморский партизан Владимир Илютиков, осужденный к 25 годам строгого режима, находится в пермской ИК-1 в Соликамске. Максим Кириллов, получивший 21 с половиной год, помещен в свердловскую ИК-5 в Нижнем Тагиле, известную как пыточная. grani.ru »

2019-4-2 21:51

Квачков освобожден из мордовской ИК-5

Владимир Квачков освобожден из мордовской ИК-5. Срок по делам о подготовке мятежа и экстремизме он отбывал с декабря 2010 года. Квачкова схватили на другой день после оправдания по делу о покушении на Анатолия Чубайса. grani.ru »

2019-2-19 13:25

«Дикий десантник» пожаловался на давление со стороны администрации ИК-5 Липецка

Видеоблогер Асхат Алибеков, более известный как Дикий Десантник , который отбывает срок в липецкой исправительной колонии № 5, заявил о давлении на него со стороны администрации колонии znak.com »

2019-1-18 11:21

Заключенные ИК-5 на Камчатке сняли мультик про лебедя-наркомана

Заключенные ФКУ ИК-5 УФСИН по Камчатскому краю сняли мультфильм о жизни одинокого лебедя, который употреблял наркотики, но справился с зависимостью и выжил znak.com »

2018-11-2 17:08

Коррупционер из СКР может рассчитывать на скорую свободу за помощь силовикам

По информации Лайфа, экс-полковника юстиции Александра Ламонова, получившего по решению суда пять лет лишения свободы, могут отправить отбывать срок в колонию строгого режима ИК-5 для бывших сотрудников силовых ведомств, расположенную в посёлке Леплей Зубово-Полянского района Мордовии. life.ru »

2018-10-4 09:30

Экс-генерал Сугробов сошёлся на зоне с Квачковым и читает книги про войну

Экс-глава антикоррупционного подразделения МВД Денис Сугробов, получивший 12 лет заключения за коррупцию, томится в мордовской колонии особого режима ИК-5 для бывших силовиков. По данным Лайфа, экс-генерал до сих пор сидит без работы, потому что её на всех не хватает. life.ru »

2018-8-30 09:00

Осуждённый за взятку экс-генерал Никандров проведёт пятилетку в Мордовии

16 августа 2018 года судья Мосгорсуда Андрей Росновский вынес приговор генералу СК РФ Денису Никандрову, которого обвиняли в получении взяток от лидера российского криминального мира Захария Калашова (Шакро Молодой) за освобождение его соратника Андрея Кочуйкова (Итальянец). life.ru »

2018-8-16 17:15

Газ, шокеры и дубинки. Как персонал читинской колонии избивал 60 зеков

Следственное управление Следственного комитета России по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело по факту применения насилия к осуждённым ИК-5 Александру Нохрину и Евгению Кригеру. Об этом Лайфу рассказала юрист правозащитной организации "Зона права" из Читы Анастасия Коптеева. life.ru »

2018-8-16 09:00

Пытки с зоны не выносить. Почему в колонии Забайкалья погибли два зэка?

Администрация исправительной колонии № 5 в пригороде Читы утверждает, что осуждённые сами свели счёты с жизнью. Однако правозащитники сомневаются в данных ФСИН. По их мнению, с зэками могли расправиться сотрудники колонии, а затем инсценировать их самоубийство за то, что те жаловались в прокуратуру и правозащитникам на пытки и издевательства. life.ru »

2018-8-9 22:00

Названы имена осужденных, найденных мертвыми в забайкальской ИК-5

Адвокат Алана Семигузова, сотрудничающая с правозащитной организацией "Зона права", сообщила об установлении личностей заключенных забайкальской исправительной колонии номер 5, которые были найдены мертвыми incident.mk.ru »

2018-8-9 17:01

СМИ: сотрудники ИК-5 в Забайкалье избили заключенных, когда РФ проиграла Хорватии на ЧМ

Сотрудники исправительной колонии № 5 в Забайкальском крае избили заключенных, когда сборная России проиграла Хорватии в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу znak.com »

2018-8-2 20:45

Политзек Шатровский доставлен в ИК-5 в Кирово-Чепецке

Вячеслав Шатровский, осужденный к трехлетнему сроку по обвинению в нападении на полицейского во время московских протестов 5 ноября, доставлен в ИК-5 в пригороде Кирова. До сих пор сообщалось, что Шатровский - строитель. grani.ru »

2018-7-4 19:10

Крымский политзек Примов в марийской ИК-5 был отправлен в ШИЗО

Фигурант первого севастопольского дела "Хизб ут-тахрир" Нури Примов, отбывающий срок в марийской ИК-5, в начале мая был отправлен в ШИЗО. Причина взыскания неизвестна. Налагались ли на политзека какие-либо взыскания ранее, информации также нет. grani.ru »

2018-5-29 20:07

ФСИН России/ Осужденные ИК-5 ГУФСИН России по Кемеровской области своими руками создают оригинальные, красивые пасхальные сувениры

Лучшие работы будут представлены на выставке Кемеровского областного музея изобразительного искусства. В процессе изготовления рукотворных шедевров, осужденные используют широкий спектр материалов. gospress.ru »

2018-4-5 16:22

ФСИН России/ В ИК-5 УФСИН России по Кировской области расширяют своё производство

В колониях региона налажено более 20 производств, трудоустроено свыше 5 тыс. осужденных. Перечень выпускаемой продукции широк – начиная с традиционной сувенирной продукции, пиломатериала, до мебели, пластиковых окон, светодиодных светильников, армированной колючей ленты. gospress.ru »

2018-3-2 16:18

Контеева перевели из тагильской ИК-5 в Вятку, чтобы его не беспокоили «ходоки»

Бывшего замглавы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева, осужденного на 18 лет колонии за захват овощебазы № 4 и подстрекательство к убийству двух членов ОПС Уралмаш в середине 2000-х, перевели из исправительной колонии № 5 строгого режима в аналогичное пенитенциарное учреждение на территории Кировской области, сообщили Znak znak.com »

2018-2-12 11:04

ФСИН России/ В ИК-5 УФСИН России по Пензенской области производят сертифицированную сувенирную продукцию

Разнообразные сувенирные изделия, не относящиеся к холодному оружию, но конструктивно схожие с ним, изготавливают в ИК-5 УФСИН России по Пензенской области. Сертификат соответствия на выпуск ножей, кинжалов, шашек разных моделей исправительному учреждению выдан Национальным центром стандартизации и сертификации гражданского и служебного оружия. gospress.ru »

2018-2-9 10:15

ФСИН России/ В Доме ребенка в ИК-5 УФСИН России по Саратовской области оборудована сенсорная комната

В светлых, просторных и по-домашнему уютных помещениях Дома ребенка созданы все условия для того, чтобы первые годы жизни малышей были наполнены радостью, заботой и ощущением счастливого детства. Как отмечают специалисты, сенсорное развитие, в процессе которого ребенок получает необходимый объем информации о явлениях, предметах, признаках, характеристиках, взаимосвязи предметов в окружающем мире, о причинно-следственных отношениях является неотъемлемой […] Сообщение ФСИН России/ В Доме ребенка в ИК-5 УФСИН России по Саратовской области оборудована сенсорная комната появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-1-12 15:31

ФСИН России/ В ИК-5 УФСИН России по Кировской области активно развивается производство

В исправительной колонии № 5 открылся цех по производству мясных полуфабрикатов. Натуральные котлеты и биточки изготавливают сами осужденные. В связи с открытием нового производства в помещении был сделан ремонт, стены и пол выложены кафельной плиткой, приобретено и установлено новое, современное оборудование, необходимое для производства мясных полуфабрикатов. gospress.ru »

2017-10-17 17:45

Белов (Поткин) доставлен в ИК-5 в Нижнем Новгороде

Экс-сопредседатель объединения "Русские" Александр Белов (Поткин) доставлен в ИК-5 в Нижнем Новгороде. Поткин получил три с половиной года по трем "экстремистским" статьям. Первоначально ему вменялось также отмывание денег; в первой инстанции Поткину дали семь с половиной лет. grani.ru »

2017-5-29 21:18

Фигурант первого дела крымских мусульман Примов доставлен в марийскую ИК-5

Фигурант первого дела крымских мусульман Нури (Юрий) Примов доставлен отбывать срок в ИК-5 общего режима в марийском поселке Ясный. Политзеку дали пять лет, объявив его членом "Хизб ут-тахрир". В отличие от других фигурантов дела, Примов не крымский татарин, а славянин. grani.ru »

2017-2-8 22:45

Ильдар Дадин прибыл в ИК-5 в Рубцовске

Ильдар Дадин находится в ИК-5 в Рубцовске Алтайского края, сообщила его жена Анастасия Зотова. По словам политзека, около месяца он пробыл на пересыльном пункте в Тюмени. 2 декабря Дадина вывезли из карельской ИК-7 в городе Сегежа. grani.ru »

2017-1-8 14:27

ОНК Алтайского края не нашла Дадина в рубцовской ИК-5

Члены ОНК Алтайского края, побывав в ИК-5 в Рубцовске, не обнаружили там Ильдара Дадина. Фсиновцы выдали справку о том, что политзека в колонии нет. Неофициальная информация о пребывании Дадина в ИК-5 появилась в среду. grani.ru »

2017-1-6 15:25

Наблюдатели: Дадин, возможно, находится в ИК-5 в Рубцовске

Ильдар Дадин, возможно, находится в ИК-5 в городе Рубцовск Алтайского края. Как утверждают общественные наблюдатели, там он еще в конце декабря был помещен в ПКТ. Между тем замглавы ФСИН Валерий Максименко заверил, что политзек все еще едет по этапу, а прибыть в колонию должен не позже 6 января. grani.ru »

2017-1-5 10:31

Сотрудники ИК-5 подали иск на правозащитников за распространение недостоверной информации

В качестве компенсации морального ущерба каждый из трех истцов требует по 100 тысяч рублей. justmedia.ru »

2016-6-23 13:24

Фигурант "шпионского" дела Кравцов доставлен в ИК-5 Мордовии

Бывший инженер ГРУ Геннадий Кравцов, получивший шесть лет по "шпионскому" делу, доставлен отбывать срок в ИК-5 в мордовском поселке Леплей. Условия в этой колонии крайне жестокие. Из сообщения адвоката следует, что Кравцов в ИК-5 занимается пошивом варежек. grani.ru »

2016-4-12 20:31