Эрдоган отправил в отставку главу агентства статистики из-за данных по инфляции

Эрдоган отправил в отставку главу агентства статистики из-за данных по инфляции
фото показано с : lenta.ru

2022-1-29 17:03

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уволил главу национального статистического агентства Саита Эрдала Динчера после того, как были опубликованы данные по безработице и инфляции в государстве. Агентство на протяжении долгого времени не раскрывало статистику миграции и смертности в стране.

Подробнее читайте на ...

эрдоган отправил отставку главу агентства статистики данных инфляции

Фото: rosbalt.ru

Эрдоган отправил жителей Турции под «домашний арест» в Новый год — введен непрерывный комендантский час

Турция во вторую волну пандемии коронавируса вводит жесткие меры, чтобы предотвратить распространение инфекции. Ограничения касаются праздничных дней,... rosbalt.ru »

2020-12-14 21:42

Эрдоган отправил в отставку главу Центробанка Турции после рекордного падения лиры

Реджеп Тайип Эрдоган отправил в отставку главу Центробанка Турции Мурата Уйсала после рекордного падения лиры. Главой ЦБ Турции президент Эрдоган назначил Наджи Агбала, который был министром финансов. argumenti.ru »

2020-11-07 08:03

Фото: lenta.ru

Эрдоган отправил войска в Ливию

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что отправляет войска в Ливию. Известно, что они будут помогать главе правительства национального согласия (ПНС) Фаизу Сараджу. Перед этим Эрдоган обещал преподать урок ливийскому фельдмаршалу Халифе Хафтару после отказа последнего прекратить огонь lenta.ru »

2020-01-16 13:44

Фото: lenta.ru

Эрдоган отправил турецких военных в Ливию

Президент Турции Тайип Эрдоган объявил о начале отправки турецких военнослужащих в Ливию. По его словам, в задачи военных входят «координационные действия для обеспечения безопасности легитимного правительства». lenta.ru »

2020-01-05 22:08

Фото: lenta.ru

Эрдоган отправил тяжелую технику в Идлиб накануне встречи с Путиным

Турция отправила в сирийский Идлиб самую большую за последнее время партию тяжелого вооружения. Конвой из 50 танков и другой бронетехники прибыл в сирийскую провинцию в ночь на 17 сентября, накануне очередной встречи президентов России и Турции, которая проходит в Сочи. lenta.ru »

2018-09-17 16:32

Эрдоган отправил военных в Катар

Президент Турции Реджеп Эрдоган одобрил закон о размещении турецких войск на территории Катар в знак поддержки властей эмирата, сообщает Reuters. Также турецкий президент одобрил соглашение между Турцией и Катаром о сотрудничестве в сфере обучения военных. utro.ru »

2017-06-09 09:49

Фото: tvzvezda.ru

Эрдоган отправил Путину письмо

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган отправил российскому коллеге Владимиру Путину письмо. Его текст попал в распоряжение РИА Новости. В послании Эрдоган поздравил россиян с прошедшим Днем России и выразил надежду на то, что между Москвой и Анкарой установятся хорошие отношения. tvzvezda.ru »

2016-06-14 13:53