Евгений Куйвашев выразил надежду, что Всемирные игры дружбы пройдут так же безопасно, как крупные события-2023

2024-1-26 15:04

  Укрепление правопорядка стало темой коллегии ГУ МВД России по Свердловской области, в которой в пятницу, 26 января, принял участие губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона обсудил с представителями ведомства вопросы, связанные с обеспечением общественного порядка на масштабных, значимых для региона мероприятиях в 2024 году. Об этом сообщает департамент информполитики.   «В минувшем году совместными усилиями мы продолжали решать задачи по укреплению правопорядка в регионе, повышению антитеррористической защищенности, борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением экстремистских настроений, обеспечению безопасности детей и подростков. Мы успешно отметили трехсотлетие Екатеринбурга, провели Международный фестиваль университетского спорта и промышленную выставку ИННОПРОМ. В этом, наряду с традиционными выставками и форумами, нам предстоит принять Всемирные игры дружбы. Не сомневаюсь, что с вашей поддержкой и качественной работой они пройдут безопасно для всех участников и гостей», — обратился к участникам мероприятия Евгений Куйвашев.   В коллегии приняли участие начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников и начальник ГУ МВД России по Свердловской области Александр Мешков. Евгений Куйвашев обсудил с ними необходимость обеспечения правопорядка в преддверии выборов Президента России в этом году. По словам губернатора, совместные усилия позволят провести голосование в чётком соответствии с нормами законодательства.   Также в ходе коллегии Евгений Куйвашев и Александр Мешков наградили отличившихся сотрудников правоохранительных органов.   Свердловская область остаётся одним из регионов с самым низким уровнем преступности в Уральском федеральном округе, снижение количества преступлений зафиксировано и по итогам 2023 года.   Для своевременного и качественного оказания помощи свердловчанам региональные власти принимают участие в программе по ремонту участковых пунктов полиции. В 2023 году модернизацию прошёл 21 участковый пункт. Кроме того, с 2023 года за счёт средств областного бюджета предоставляются ежемесячные денежные выплаты участковым уполномоченным полиции, с 2024 года — сотрудникам патрульно-постовой службы.   Для снижения количества дорожно-транспортных происшествий на территории региона организовано более 93 тыс. профилактических мероприятий, в том числе беседы в школах, вузах и местах массового скопления граждан.  

Подробнее читайте на ...

евгений куйвашев россии участие правопорядка мвд 2023 коллегии

Евгений Куйвашев: семь тысяч свердловских сирот получат новые квартиры

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 марта, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил правительству региона выделить квартиры детям-сиротам. На строительство квартир выделено свыше трех миллиардов рублей. fedpress.ru »

2024-03-07 14:05

Евгений Куйвашев дал старт весенним субботникам на Среднем Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о проведении на территории региона субботников. fedpress.ru »

2024-03-01 15:15

Евгений Куйвашев: Свердловская область незамедлительно приступает к установкам президента

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 февраля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев после послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию выделил основные сферы развития региона и отметил важность строительства трассы М-12. fedpress.ru »

2024-02-29 15:05

Евгений Куйвашев увеличил финансирование строительства школ на Среднем Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в регионе построят рекордное количество школ, сообщает департамент информационной политики региона. fedpress.ru »

2024-02-28 09:55