Еврокомиссия утвердила механизм изъятия сверхприбыли от замороженных активов Центробанка

Еврокомиссия утвердила механизм изъятия сверхприбыли от замороженных активов Центробанка
фото показано с : vz.ru

2023-12-13 19:40

Еврокомиссия (ЕК) утвердила механизм налогообложения прибыли от замороженных активов России, заявила замглавы ЕК по европейским ценностям и транспарентности Вера Юрова. «Коллегия Еврокомиссии утвердила предложение по иммобилизации сверхприбылей от замороженных активов российского Центробанка», приводит ТАСС слова Юровой.

Подробнее читайте на ...

активов замороженных утвердила

Замороженные российские активы направят на производство оружия для ВСУ

О планах Еврокомиссии использовать доходы от замороженных активов России на производство оружия для Украины сообщает «Коммерсант». Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила об этом на мюнхенской конференции по безопасности. kapital-rus.ru »

2024-02-17 15:42

Фото: lenta.ru

В Европе приготовили решение по использованию замороженных активов России

В Евросоюзе планируют обнародовать 12 декабря план использования замороженных российских активов в виде налога на полученную от них прибыль, узнали журналисты. По данным источников, единого решения по этому вопросу по-прежнему нет, поэтому в проекте будет оговорена необходимость решить поднятые при обсуждении вопросы. lenta.ru »

2023-11-30 18:32

Bloomberg: ЕК представит 12 декабря план евроналога на прибыль с замороженных активов РФ

По данным агентства, утверждение этих предложений Еврокомиссией позволит их обсудить на декабрьском саммите ЕС tass.ru »

2023-11-30 17:09

В ЕЦБ предупредили о рисках использования замороженных российских активов

Потенциальный репутационный ущерб для евро от использования замороженных активов России для восстановления Украины исключает такой шаг. Об этом заявил вице-президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Луис де Гиндос. news.mail.ru »

2023-11-29 17:34

Фото: versia.ru

ЕС предостерегли от использования замороженных активов РФ

Использование Европейским союзом замороженных активов России может дестабилизировать международную финансовую систему, считает глава правительства Бельгии Александр де Кроо. versia.ru »

2023-11-14 12:07

Фото: lenta.ru

Евросоюз предостерегли от использования замороженных российских активов

Использование Евросоюзом замороженных российских активов может привести к дестабилизации международной финансовой системы, предостерег премьер-министр Бельгии Александр де Кроо. По его словам, для решения этой проблемы нужно «структурное решение», которое создаст правовую основу для конфискации средств России. lenta.ru »

2023-11-14 11:15

Фото: versia.ru

Несколько стран Евросоюза призвали не торопиться с использованием замороженных российских активов

Призывы ускорить использование прибыли от замороженных российских активов разделяют далеко не все страны ЕС. Ряд государств относятся к ним «с осторожностью». versia.ru »

2023-11-10 10:19

Bloomberg: в ЕС просят не форсировать использование прибыли от замороженных активов ЦБ РФ

Как сообщило агентство, страны Евросоюза, включая Бельгию, Италию, Германию и Францию, проявляют осторожность в этом вопросе tass.ru »

2023-11-09 20:54

Фото: lenta.ru

В России назвали возможное изъятие замороженных активов выстрелом себе в ногу

Возможное изъятие замороженных активов России станет для стран Запада «выстрелом себе в ногу». По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, из-за этого решения ни одно государство, бизнес или частные инвесторы не будут вкладываться в эти страны, понимая, что могут лишиться денег «по надуманным предлогам». lenta.ru »

2023-11-09 12:21

В Госдепе назвали условие для возврата России замороженных активов

Страны Запада не собираются возвращать России замороженные активы на сумму около 300 миллиардов долларов, пока РФ "не заплатит" за специальную военную операцию на Украине. Об этом заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен. life.ru »

2023-11-09 04:31

Фото: lenta.ru

В США назвали условие для возвращения России замороженных активов

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен рассказал, при каких обстоятельствах страны коллективного Запада передадут России замороженные активы. «[Американский] президент [Джо Байден] и его коллеги по Группе семи подтвердили [ранее], что Россия должна заплатить», — отметил он. lenta.ru »

2023-11-09 01:05

Фото: 5-tv.ru

«Доверия больше нет»: как будет работать указ о возможности обмена замороженных активов

Россияне смогут вернуть частный капитал и недвижимость, однако процесс, возможно, будет нелегким. 5-tv.ru »

2023-11-08 21:55