Евросоюз исключил из черного списка трех российских граждан

2024-3-12 18:13

Евросоюз продлил действие антироссийских санкций на следующие полгода, до 15 сентября 2024 года, об этом сообщил Совет ЕС. Только для трех российских граждан ограничения прекращают свое действие. Отмечается, что совет решил не продлевать меры для трех россиян «в контексте пересмотра санкций».

Подробнее читайте на ...

евросоюз исключил черного списка трех российских граждан

Фото: nsn.fm

Евросоюз исключил из запрета на импорт алмазов личные украшения

Европейский союз исключил из запрета на поставки российских алмазов личные украшения, говорится в постановлении, опубликованном в «Официальном журнале ЕС» nsn.fm »

2023-12-18 23:12

Евросоюз исключил РФ из списка приглашенных на конференцию доноров для Турции и Сирии

Евросоюз намерен провести конференцию доноров помощи Турции и Сирии 20 марта в Брюсселе, но не станет приглашать на нее Россию.

ridus.ru »

2023-03-10 17:30

Фото: rosbalt.ru

Евросоюз исключил из санкций Жириновского и родственниц российских бизнесменов

Евросоюз на полгода продлил действие санкционного списка против России, исключив из него умершего основателя партии ЛДПР Владимира Жириновского и нескольких... rosbalt.ru »

2022-09-15 14:38

Фото: lenta.ru

Евросоюз исключил «превентивные санкции» против России

Глава Евродипломатии Жозеп Боррель исключил введение «превентивных санкций» Евросоюза (ЕС) против России по ситуации вокруг Украины, отметив, что проект санкций готовится только на случай эскалации. Он напомнил, что в случае агрессии против Украины последуют жесткие меры, которые будут включать санкции. lenta.ru »

2022-01-17 23:58

Фото: lenta.ru

Евросоюз исключил шесть стран из списка разрешенных для поездок

Власти Евросоюза исключили шесть стран из списка разрешенных для необязательных поездок в условиях пандемии коронавируса — Армению, Азербайджан, Албанию, Сербию, Бруней и Японию. Европейские службы временно ограничили въезд в эти страны. При этом в список включили Уругвай. lenta.ru »

2021-09-09 20:54

Фото: vz.ru

Евросоюз исключил шесть стран из списка разрешенных для поездок государств

Армения, Азербайджан и еще четыре государства были исключены Евросоюзом из списка стран и территорий, куда разрешены необязательные поездки в условиях пандемии COVID-19, говорится в распространенном заявлении Совета ЕС. vz.ru »

2021-09-09 19:48

Фото: vestikavkaza.ru

Евросоюз исключил пересмотр Brexit

Евросоюз полностью исключает возможность пересмотра нынешнего соглашения об условиях выхода Великобритании из состава сообщества, заявила в среду на пресс-конференции в Брюсселе представитель Еврокомиссии (ЕК) Наташа Берто, подчеркнув, что … vestikavkaza.ru »

2019-06-26 14:48

Фото: nation-news.ru

Евросоюз исключил из санкционного списка по Украине нескольких человек

Европейский союз исключил нескольких человек из санкционного списка, который связан с происходящими событиями на Украине, сообщает газета Welt am Sonntag. nation-news.ru »

2019-04-13 14:52

Евросоюз исключил четыре иракские компании из своего санкционного списка

Речь идет о Государственной сахарной компании Мосула, Государственном предприятии молочной продукции, Государственном предприятии растительного масла и Иракской государственной табачной компании tass.ru »

2018-07-30 10:07

Фото: vedomosti.ru

Евросоюз исключил восемь стран из черного списка офшоров

Евросоюз исключил восемь стран и территорий из списка офшоров, не сотрудничающих с европейскими властями по налоговым вопросам. Об этом сообщается на сайте совета ЕС. vedomosti.ru »

2018-01-23 14:01

Евросоюз исключил введение безвизового режима с Турцией в этом году

Власти Евросоюза считают недопустимым введение безвизового режима с Турцией в этом году после попытки военного переворота. Об этом во вторник заявил комиссар ЕС по цифровой экономике и обществу Гюнтер Эттингер, пишет «Лента. nsn.fm »

2016-07-19 10:26