ФАС завела дело на "Яндекс" за дискриминацию других поисковиков

2021-4-14 18:17

Если факт применения нечестных приёмов подтвердится, то компании грозит оборотный штраф от суммы выручки.

Подробнее читайте на ...

фас завела яндекс дискриминацию других поисковиков

ФАС завела дело на издательство "Просвещение" из-за завышения цен на учебники

ФАС России проанализировала деятельность издания "Просвещение" и выявила, что учебники по истории, биологии и русскому языку продавались по ценам выше положенного. Об этом сообщила Федеральная антимонопольная служба в своём telegram-канале. life.ru »

2024-04-10 10:55

ФАС завела дело на авиакомпанию S7 из-за махинаций с ценами на билеты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России завела дело в отношении авиакомпании S7 ("Сибирь") из-за продажи билетов на один и тот же рейс и класс по разным ценам без обоснований. Перевозчику грозит штраф, говорится в пресс-релизе в telegram-канале ведомства. life.ru »

2024-03-12 10:24

ФАС завела дело на авиакомпанию S7 из-за цен на билеты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России завела дело в отношении авиакомпании S7 ("Сибирь") из-за продажи билетов на один и тот же рейс и класс по разным ценам без обоснований. Перевозчику грозит штраф, говорится в пресс-релизе в telegram-канале ведомства. life.ru »

2024-03-12 10:24

Фото: nsn.fm

ФАС завела дела против «дочек» ЛУКОЙЛА из-за завышения цен на АЗС

Федеральная антимонопольная служба инициировала возбуждение дел в отношении дочерних компаний «ЛУКОЙЛА» в российских регионах из-за необоснованных наценок на бензин на автозаправочных станциях nsn.fm »

2023-12-27 11:00

Фото: vz.ru

ФАС завела дело против Сбербанка из-за скидки на ипотеку при заключении страховой услуги

Дело заведено в отношении Сбербанка и его страховой компании Сбербанк страхование жизни по признакам заключения антиконкурентного соглашения, заявили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС). Граждане сообщили в службу о навязывании пакета услуг «Домклик плюс», в который входят услуги страхования, пакет предоставляет скидку на процентную ставку по ипотеке с ПАО «Сбербанк», указали в ФАС, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-05 12:52

ФАС завела дела о завышении цен на заправках в нескольких регионах

Заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Виталий Королёв сообщил журналистам о возбуждении уголовных дел по фактам завышения цен на заправках в нескольких регионах страны. По его словам, речь идёт о Ростовской области, Дагестане и Краснодарском крае. life.ru »

2023-10-11 18:16

Фото: rosbalt.ru

ФАС завела дело о рекламе на платформе электронных школьных дневников

УФАС по Нижегородской области возбудило дело о нарушении рекламного законодательства в отношении ООО «Дневник.ру», которое регулирует всероссийскую... rosbalt.ru »

2021-10-20 14:48

Фото: rosbalt.ru

ФАС завела дело на Моргенштерна и «Альфа-банк» из-за «Клипа за 10 лямов»

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) увидела нарушения в «Клипе за 10 лямов» — видеоролика с участием известного рэпера Моргенштерна, который... rosbalt.ru »

2021-02-25 16:44

Фото: nsn.fm

ФАС завела дело против Tele2 из-за повышения тарифов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила в отношении ООО «Т2 Мобайл» (подконтрольно «Ростелекому», оказывает услуги мобильной связи под брендом Tele2) дело из-за повышения тарифов с января в среднем на 13% nsn.fm »

2021-02-11 10:51

Фото: versia.ru

ФАС завела дело против Ростуризма из-за распределения грантов

Грантовая поддержка туризма в размере 1,2 млрд рублей должна была стать чередой новых возможностей для отечественной туротрасли, а в итоге превратилась в скандальное разбирательство на тему «как делили миллиард». Которым и заинтересовалась ФАС. versia.ru »

2021-02-04 16:55

Фото: vestikavkaza.ru

ФАС завела дело против симферопольского нефтетрейдера

Крымское управление ФАС России возбудило дело в отношении ООО "Фирма "ТЭС" (Симферополь). Крупный крымский нефтетрейдер подозревается в нарушении антимонопольного законодательства из-за цен на топливо. "Сеть АЗС … vestikavkaza.ru »

2020-07-15 11:56

ФАС завела дело о картеле по факту подорожания хлоргексидина в восемь раз

Ростовское Управление ФАС обнаружило признаки картеля при проверке цен на хлоргексидин, который был произведен ООО «Рускерн». Об этом сообщает пресс-служба территориального надзорного органа. Поводом для проверки стали многочисленные жалобы граждан. tvzvezda.ru »

2020-05-23 19:20