Во Франции заявили, что россиянин Кузьмичев пробудет под стражей 48 часов

Во Франции заявили, что россиянин Кузьмичев пробудет под стражей 48 часов
фото показано с : aif.ru

2023-10-31 13:38

Предпринимателя задержали во Франции по подозрению в отмывании денег.

Бывший владелец «Альфа-Групп», российский бизнесмен Алексей Кузьмичев, задержанный во Франции по подозрению в отмывании денег, будет находиться под стражей 48 часов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Национальной финансовой прокуратуре Франции.Он уточнил, что Кузьмичев находится под стражей с утра понедельника. Время задержания не может превышать 48 часов с момента ареста, добавил собеседник агентства.Отмечается, что французские правоохранители в рамках предварительного расследования по отмыванию денег, налоговым преступлениям и нарушения международных санкций провели обыски в департаменте Вар и в квартире предпринимателя в Париже.В прокуратуре не смогли уточнить, будут ли «приняты другие меры» в отношении бизнесмена.Ранее французские СМИ сообщили, что во Франции задержали Алексея Кузьмичева в рамках дела об отмывании средств и нарушении санкционного законодательства. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя эту информацию, заявил, что Кремль будет защищать права российского предпринимателя.

Подробнее читайте на ...

франции стражей предпринимателя кузьмичев отмывании денег

Во Франции 11 тыс. стражей порядка будут следить за манифестациями 7 февраля

Министр внутренних дел страны Жеральд Дарманен отметил, что 4 тыс. полицейских и жандармов будут задействованы в Париже tass.ru »

2023-02-07 00:42

Во Франции 15 стражей порядка пострадали в ходе столкновения с мигрантами

Находившиеся на месте 60 полицейских и жандармов сообщили, что около 100 мигрантов напали на них и начали забрасывать булыжниками, которые принесли с собой в мешках tass.ru »

2021-12-30 19:02

МИД РФ занимается делом российских болельщиков, находящихся под стражей во Франции

Двух россиян подозревают в причастности к беспорядкам во время проведения чемпионата Европы по футболу 2016 года tass.ru »

2020-02-27 17:06

Фото: social.mk.ru

Адвокаты Винника вновь обжалуют его содержание под стражей во Франции

Адвокат Александра Винника Тимофей Мусатов сообщил журналистам, что защита намерена вновь обжаловать помещение россиянина под арест властями Франции social.mk.ru »

2020-02-17 23:39

СМИ: во Франции продлили содержание под стражей родителей Хамзата Азимова

Также первоначальный суточный срок содержания под стражей продлен другу нападавшего Абдулу Хакиму tass.ru »

2018-05-14 22:45

Фото: 5-tv.ru

Экс-президента Франции под стражей допрашивают по делу о ливийских миллионах

В пригороде Парижа сегодня взят под стражу Николя Саркози.  Экс-президент Франции уже более десяти часов отвечает на вопросы о финансировании его предвыборной кампании в 2007 году. 5-tv.ru »

2018-03-21 02:01

Фото: svoboda.org

Во Франции ушел в отставку начальник тюрьмы, где исламист ранил стражей

Представители тюремных охранников жалуются, что управление тюрьмами в мягком стиле становится все труднее и опаснее с учетом большого количества исламистских боевиков и им сочувствующих svoboda.org »

2018-01-15 17:01

Во Франции Керимову продлили срок пребывания под стражей

Срок содержания под стражей российского сенатора Сулеймана Керимова продлен на сутки, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокурора Ниццы Жана-Мишеля Прэтра. news.yandex.ru »

2017-11-22 14:55

Керимову продлили срок содержания под стражей во Франции

Во Франции российскому сенатору Сулейману Керимову на сутки продлили срок содержания под стражей, заявил РИА Новости прокурор Ниццы Жан-Мишель Прэтр. news.yandex.ru »

2017-11-22 13:25

Фото: riafan.ru

Суд оставил обвиняемого в поджоге ЦБ Франции Павленского под стражей

Французский суд не удовлетворил ходатайство об освобождении российского художника-акциониста Петра Павленского и его гражданской жены Оксаны Шалыгиной, обвиняемых в поджоге здания Банка Франции. riafan.ru »

2017-11-07 08:33

Суд во Франции оставил Павленского под стражей

Суд во Франции оставил под стражей российского художника-акциониста Петра Павленского, обвиняемого в поджоге здания Банка Франции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на его адвоката Доминика Брейтера Минькова. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-06 23:28

Протесты во Франции: стражей порядка в Париже называют убийцами

Во Франции не утихает новая волна протестов против полицейского насилия. Спустя сутки после начала акций демонстранты не расходятся. Уже вторую ночь подряд они пикетируют участки. Стражей порядка называют преступниками и убийцами. vesti.ru »

2017-03-29 08:52