«Ъ»: Генпрокуратура не утвердила обвинение по делу сестер Хачатурян

«Ъ»: Генпрокуратура не утвердила обвинение по делу сестер Хачатурян
фото показано с : aif.ru

2023-10-25 09:29

Надзорное ведомство предложило следствию провести дополнительное расследование обстоятельств трагедии.

Генеральная прокуратура России не стала утверждать обвинительное заключение по делу об убийстве двумя девушками своего отца Михаила Хачатуряна. Информацию сообщают источники «Коммерсанта».По словам представителей надзорного ведомства, следствию нужно провести дополнительное расследование убийства. Следователи должны уточнить мотивы двух сестер Ангелины и Кристины.Первый замгенпрокурора Анатолий Разинкин заметил, что девушки подвергались жестокому обращению и насилию. Преступление было совершено ими в травмирующей ситуации.Девушкам вменяют убийство своего отца по предварительному сговору, которое произошло в 2018 году. Согласно версии следствия, сестры нанесли мужчине ранения ножом и молотком.По данным стороны защиты, Ангелина и Кристина убили отца в момент самообороны. С ними была младшая сестра Мария. Ее дело выделили в отдельное производство из-за признания невменяемой в момент убийства.Ранее сообщалось, что в Бутырском райсуде столицы рассматривается дело самого Михаила Хачатуряна. Он посмертно обвиняется в сексуальном насилии и истязаниях своих детей.

Подробнее читайте на ...

генпрокуратура утвердила обвинение делу сестер хачатурян

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о теракте в петербургском кафе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Дарью Трепову* обвиняют не только в совершении террористического акта, но и в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ. Речь также идет о подделке документов, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ. fedpress.ru »

2023-10-17 16:57

Фото: incident.mk.ru

Генпрокуратура утвердила обвинения фигурантам дела об убийстве Татарского

Дарье Треповой и Дмитрию Касинцеву выдвинули обвинения по делу об убийстве военного корреспондента Владлена Татарского incident.mk.ru »

2023-10-17 14:40

Фото: vz.ru

Генпрокуратура утвердила обвинение Треповой по делу об убийстве Татарского

Генеральная прокуратура России утвердила обвинение по уголовному делу Дарьи Треповой (внесена в список террористов), которая обвиняется в убийстве военкора Владлена Татарского. По данным ведомства, Трепова обвиняется в совершении теракта, незаконном приобретении, передаче, хранении, перевозке, ношении взрывных устройств. vz.ru »

2023-10-17 14:24

Фото: social.mk.ru

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о крахе Внешпромбанка

Резонансное уголовное дело о крахе Внешпромбанка, российского кредитного учреждения, входившего в топ-40 банков страны по размеру активов, вышло на новый этап, сообщает "Коммерсантъ". Генеральная прокуратура России окончательно утвердила обвинительное заключение в отношении Георгия Беджамова, бывшего бенефициара банка, который в настоящее время скрывается в Великобритании. social.mk.ru »

2023-10-02 23:42

Фото: tass.ru

Генпрокуратура утвердила обвинение Илье Красильщику за фейки о ВС РФ

По версии следствия, медиаменеджер, в частности, опубликовал в соцсети заведомо ложную информацию об использовании ВС РФ для уничтожения гражданского населения в Буче в ходе проведения специальной военной операции на Украине tass.ru »

2023-05-23 16:32

Фото: riafan.ru

Генпрокуратура утвердила обвинение организатору приюта в Кемерово, где погибли 22 человека

В Генпрокуратуре РФ сообщили, что утверждено обвинительное заключение в отношении 31-летнего бизнесмена. Он является обвиняемым по делу о гибели 22 человек в Кемерово. riafan.ru »

2023-03-03 17:41

Генпрокуратура утвердила обвинение против журналиста Невзорова в дискредитации ВС РФ

Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение и направила в суд для рассмотрения уголовного дела о распространении фейков о ВС РФ в отношении журналиста Александра Невзорова*. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства. life.ru »

2022-12-15 17:44

Фото: nsn.fm

Генпрокуратура РФ утвердила обвинение по делу Невзорова

Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении журналиста Александра Невзорова (включен в РФ в список СМИ-иностранных агентов) nsn.fm »

2022-12-15 17:37

Фото: social.mk.ru

Генпрокуратура утвердила обвинение против журналиста Невзорова

Генпрокуратура РФ утвердила обвинение против журналиста Александра Невзорова (признан Минюстом СМИ-иноагентом) о дискредитации ВС РФ social.mk.ru »

2022-12-15 17:15

Фото: lenta.ru

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Невзорова

Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ в отношении Александра Невзорова (физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента). lenta.ru »

2022-12-15 16:58

Фото: riafan.ru

Генпрокуратура утвердила обвинение по делу экс-губернатора Пензенской области

Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Бывшему чиновнику предстоит ответить перед законом за получение взятки и незаконный оборот оружия, говорится в Telegram-канале надзорного ведомства. riafan.ru »

2022-10-24 15:12

Фото: lenta.ru

Генпрокуратура утвердила обвинение по делу устроившего стрельбу в школе Казани

Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Ильнара Галявиева, устроившего стрельбу в казанской школе. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. По версии следствия, выпускник казанской гимназии №175 Галявиев увлекался запрещенного в России террористического движения. lenta.ru »

2022-10-14 11:13

Генпрокуратура утвердила обвинение по делу о продаже детей иностранным гражданам

Как стало известно, первый заместитель генпрокурора Анатолий Разинкин утвердил обвинительное заключение в отношении шести обвиняемых по делу о торговле детьми. Фигурантами большого расследования стали один из руководителей ООО «Росюрконсалтинг», двое гинекологов, две суррогатных матери и эмбриолог. argumenti.ru »

2022-08-16 22:34

Фото: lenta.ru

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу бывшего замглавы ФСИН

Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по делу бывшего заместителя директора ФСИН России Валерия Максименко. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. lenta.ru »

2022-07-12 16:02

Генпрокуратура утвердила обвинение для братских контрабандистов

ИРКУТСК, 29 июня, ФедералПресс. Двое предпринимателей из Братска ответят в суде за контрабанду леса и мошенничество. В Генпрокуратуре считают бизнесменов причастными к нелегальному вывозу леса за границу. fedpress.ru »

2022-06-29 06:04