Главу ФГУП при ФСО Каминова арестовали по делу о хищении 225 млн рублей

2017-3-22 18:25

Басманный суд Москвы заключил под стражу до 21 мая главу ФГУП Атэкс при Федеральной службе охраны Андрея Каминова по делу о хищении 225 млн рублей, выделенных на строительство резиденции президента в Ново-Огарево.

Судья Наталья Дударь сообщила, что срок содержания под страже установлен до 21 мая. Таким образом было удовлетворено ходатайство следствия, передает РИА «Новости».

Каминов в ходе заседания заявил, что отвергает все подозрения и не намерен скрываться от следствия.

«Я готов содействовать следствию, так как сам заинтересован в выяснении всех обстоятельств», - заявил он, попросив избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

Каминову вменяют три эпизода хищений и создание преступного сообщества. Как сообщало СК, которое возбудило уголовное дело, ущерб от деятельности сообщества оценивается в 225 млн рублей.

Накануне СМИ сообщали, что в Москве задержали главу Каминова и гендиректора компании «Стройфасад» Станислава Кюнера, которых заподозрили в хищении более 5,5 млрд рублей при строительстве дома приемов в резиденции президента России в Ново-Огареве. .

Подробнее читайте на ...

рублей хищении 225 главу каминова

Бывший депутат Госдумы задержан по подозрению в хищении 2,5 млрд рублей

Экс-депутат Государственной Думы Вадим Варшавский был задержан в столице по подозрению в хищении 2,5 млрд рублей из банка «Петрокоммерц», передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сообщается, что в данное время задержанный находится в изоляторе временного содержания.

В 2016 г. было возбуждено уголовное дело о хищении со счетов банка «Петрокоммерц» более 2,5 миллиардов рублей. Следствие полагает, что деньги были получены в 2012 г. в виде кредита Златоустовским металлургическим заводом. Его собственником на тот момент являлся Вадим Варшавский.

kapital-rus.ru »

2018-03-21 23:59

Фото: grani.ru

Возбуждено дело о хищении более 500 миллионов рублей при разработке космических тренажеров

СКР возбудил дело о хищении более 500 миллионов рублей из бюджета, выделенных РКК "Энергия" Центру тренажеростроения на разработку оборудования для тренировок космонавтов. Субподрядчик, ЗАО "Меркурий", обналичил эти деньги через фирмы-однодневки. grani.ru »

2017-12-15 13:11

Фото: vz.ru

Бывший замглавы Ростуризма получил семь лет колонии по делу о хищении 28 млрд рублей

Тверской суд Москвы удовлетворил гражданский иск на 28,4 млрд рублей к бывшему заместителю руководителя Ростуризма, экс-главе компании ОПК Девелопмент Дмитрию Амунцу по делу о хищении средств Межпромбанка, а также приговорил его к семи годам колонии общего режима. vz.ru »

2017-04-18 18:00

В отделе УФССП по Ленобласти прошли обыски — СМИ - По делу о хищении 2,5 млн рублей у пенсионера

В отделе кадров Управления судебных приставов (УФССП) Ленобласти, а также в отделе УФССП во Всеволожском районе прошли обыски. Об этом сообщает в четверг 47news. ru. По данным источника издания, обыск связан дело о хищении 2,5 млн рублей у ветерана. abnews.ru »

2017-01-12 18:05

Верховный суд отменил приговор Навальному по делу Кировлеса

Президиум Верховного суда России отменил приговор в отношении Алексея Навального по обвинению в хищении средств компании Кировлес. Президиум Верховного суда занялся проверкой дела в связи с решением Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), который обнаружил в деле нарушение права на справедливое судебное разбирательство, передает ТАСС. vz.ru »

2016-11-16 11:46

Названа сумма хищений у Ростеха под видом военных разработок

Сумма хищений у госкорпорации Ростех под видом военных разработок составила не 800 млн рублей, а более 1,8 млрд рублей, сообщил на заседании Тверского суда Москвы следователь. «Обвинение фигурантам дела будет изменено, поскольку в процессе расследования дела было установлено, что сумма хищений составила не 800 млн рублей, как вменялось им ранее, а более 1,8 млрд рублей», - передает РИА «Новости» слова следователя. vz.ru »

2016-07-28 13:26

Экс-глава Находкинского судоремонтного завода подозревается в хищении 23,5 млн рублей

Бывший гендиректор Находкинского судоремонтного завода в Приморье подозревается в хищении 23,5 млн, сообщает Прайм со ссылкой на Главную военную прокуратуру. «Военной прокуратурой Тихоокеанского флота при проверке законности расходования бюджетных средств, установлено, что бывший генеральный директор ОАО «Находкинский судоремонтный завод» в рамках исполнения государственного контракта по ремонту большого десантного корабля и плавучей мастерской заключил фиктивный договор субподряда с ООО «Алеут-Восток», вступив в преступный сговор с руководителем коммерческой организации», - говорится в сообщении. vedomosti.ru »

2016-07-28 05:33

Замглавы Спецстроя обвинен в хищении по контрактам Минобороны на 450 млн рублей

Замдиректора Федерального агентства специального строительства (Спецстрой) Александр Буряков обвиняется в мошенничестве на 450 млн руб. по контрактам на строительство объектов Минобороны. Об этом стало известно в среду на заседании в Мосгорсуде. vedomosti.ru »

2016-07-27 17:22

Фото: lenta.ru

Замглавы Спецстроя обвинен в хищении полумиллиарда рублей

Заместитель директора Федерального агентства специального строительства Александр Буряков обвиняется в хищении 450 миллионов рублей. В суде его адвокат сообщил, что, по версии следствия, Буряков вступил в преступный сговор и совершил преступление, используя договоры субподряда. lenta.ru »

2016-07-27 16:21

Фото: dp.ru

Бизнесмен Антон Зингаревич объявлен в розыск по делу о хищении 2,5 млрд рублей

МВД заочно предъявил обвинение в отношении владельца группы компаний "Энергостройинвест-холдинг" Антона Зингаревича по делу о хищении 2,5 млрд рублей у банка "Глобэкс" и МТС-банка. Бизнесмен объявлен в розыск, его партнер отправлен под домашний арест. dp.ru »

2016-07-19 09:16

Фото: lenta.ru

Новосибирскую похоронную службу заподозрили в хищении 46 миллионов рублей

В Новосибирске возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере из-за хищения городской похоронной службой 46,7 миллиона рублей бюджетных средств. Мошенники заключили ряд договоров об оказании услуг, представляя в мэрию фиктивные документы об их исполнении. lenta.ru »

2016-07-18 19:28

Фото: dp.ru

В Петербурге задержали подозреваемых в хищении 2,4 млрд рублей банка "Таврический"

Полиция задержала трех подозреваемых хищении 2,4 млрд рублей из банка "Таврический", среди участников преступной группы бывший акционер банка. Накануне ФСБ и МВД провели обыски у экс-акционера банка Хизаура Махаури, который способствовал выдаче крупных кредитов подконтрольной его брату компании. dp.ru »

2016-07-15 16:24

Фото: lenta.ru

Топ-менеджера «Нафтогаза» заподозрили в хищении 640 миллионов рублей

Первый заместитель главы правления НАК «Нафтогаз Украины» Сергей Перелома задержан по подозрению в хищении государственной собственности. Об этом в четверг, 14 июля, заявил глава антикоррупционной прокуратуры страны Назар Холодницкий. lenta.ru »

2016-07-14 13:07

Фото: lenta.ru

Бизнесмена Антона Зингаревича заподозрили в хищении миллиарда рублей

Следственный департамент МВД России возбудил уголовное дело в отношении Антона Зингаревича, владельца «Энергостройинвест-холдинга» (ЭСИХ). Он подозревается в хищении у МТС-банка кредита на сумму миллиард рублей. lenta.ru »

2016-07-11 11:43

Фото: dp.ru

В Москве полиция задержала двух банкиров по делу о хищении 500 млн рублей

В Москве полицейские предъявили обвинения в хищении 500 млн рублей бывшим руководителям одного из столичных банков. Задержаны бывший зампред правления и руководитель управления развития ипотечного кредитования банка. dp.ru »

2016-07-03 17:37

Два московских банкира подозреваются в хищении полумиллиарда рублей

Бывшим руководителям одного из банков Москвы правоохранители предъявили обвинение в хищении 500 миллионов рублей. riafan.ru »

2016-07-03 17:35

Топ-менеджеров московского банка обвинили в хищении 0,5 млрд рублей

Заместителю председателя правления и руководителю управления развития ипотечного кредитования одного из банков Москвы предъявлены обвинения в хищении 0,5 млрд руб. Об этом в воскресенье, 3 июля, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк. vedomosti.ru »

2016-07-03 15:38