Голикова оценила ситуацию с коронавирусом в России

2021-4-2 19:52

Вице-премьер призвала россиян сделать прививку от COVID-19

Вице-премьер Татьяна Голикова не исключила роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в апреле-мае из-за ее сезонного характера.

"В регионах ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции имеет тенденцию к стабилизации, но хотела бы обратить внимание, что традиционно апрель-май мы имеем сезонные заболевания, повышение сезонных заболеваний, а с учетом того, что COVID, по заключению специалистов, также будет носить сезонный характер, не исключены колебания количества граждан, которые заболевают новой коронавирусной инфекцией, и здесь стабилизация может сменяться некоторым ростом", - сказала Голикова.

Вице-премьер призвала россиян пройти вакцинацию для профилактики коронавируса, отметив, что это является залогом стабильной ситуации.

"Что касается оперативных данных марта 2021 года, которые мы имеем на сегодняшний день, по сравнению с январем 2021 года снижение смертности составило 14%. Март мы сравниваем с январем, потому что в феврале было 28 дней, то есть на три дня меньше, месяцы несопоставимы. Отрадно отметить, что мы имеем тренд по снижению смертности, хотя, по нашему мнению, мы можем предпринять все усилия для того, чтобы он продолжился", - сказала она по итогам заседания проектного комитета по нацпроектам "Здравоохранение" и "Демография". Стенограмма опубликована на сайте правительства России.

По данным федерального оперштаба, за последние сутки в России выявлено 8792 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 12,9% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 400 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 9832 человека.

Подробнее читайте на ...

россии голикова имеем новой коронавирусной вице-премьер

Голикова: в России должны зарегистрировать вторую детскую вакцину от COVID-19

В среду, 24 ноября, российский вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с президентом России Владимиром Путиным и членами кабмина рассказала, что Министерство здравоохранения должно в течение дня должно зарегистрировать вторую вакцину от коронавируса «Гам-КОВИД-Вак-М» для несовершеннолетних россиян в возрасте от 12 до 17 лет. kapital-rus.ru »

2021-11-25 12:18

Новости на "России 24". Голикова: пандемия обострила проблему трудоустройства молодежи

Безработица среди молодежи, отсутствие образования и профподготовки у молодых соискателей работы является "болевой точкой рынка труда", которая обострилась в условиях пандемии коронавируса, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. vesti.ru »

2021-07-26 12:25

Новости на "России 24". Голикова: ситуация с коронавирусом в России остается напряженной

В России на данный момент первый компонент прививки от коронавируса получили уже 33,6 миллиона человек. К 1 ноября, рассчитывают власти, коллективный иммунитет приблизится к уровню в 80 процентов. vesti.ru »

2021-07-21 18:02

От коронавируса в России привиты 33,6 миллиона человек

Вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала о ситуации с коронавирусом в стране. По ее словам, уже к 1 ноября коллективный иммунитет должен достигнуть уровня в 80 процентов. vesti.ru »

2021-07-21 17:52

В России занято почти 80% ковидных коек

Эпидемическая обстановка в России остается сложной, отметила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента России с членами правительства. В целом по стране койки для коронавирусных пациентов заняты на 80 процентов. vesti.ru »

2021-07-07 17:13

Объем вакцинации позволяет задуматься о снятии ограничений в России

Рост объемов вакцинации от коронавируса в России позволяет ожидать снятия ограничений в "какое-то очень ближайшее время", однако при отказе от них необходимо сохранять осторожность. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова. vesti.ru »

2021-04-16 11:29

Новости на "России 24". Голикова: Россия возвращается к плановой работе системы здравоохранения

Российская медицина возвращается в режим плановой работы. Число коек для "ковидных" больных снизилось более чем в два раза, заявила Татьяна Голикова. vesti.ru »

2021-03-31 15:16

Новости на "России 24". Голикова: неэффективность "ЭпиВакКороны" – это миф

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что привилась "ЭпиВакКороной" и антитела у нее "нормальные". Также она назвала мифами утверждения о неэффективности вакцины "ЭпиВакКорона". vesti.ru »

2021-03-23 15:19

Голикова: с вакцинацией в России проблем нет

Татьяна Голикова подтвердила сроки образования коллективного иммунитета к коронавирусу в России. Для образования коллективного иммунитета он должен сформироваться у 69 миллионов россиян. И движение к этом активно идет, заявила вице-премьер российского правительства в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24". vesti.ru »

2021-03-23 15:15

Новости на "России 24". Голикова и Собянин высказались об уроках, преподанных пандемией

Пандемия коронавируса COVID-19 преподала ряд уроков. Вице-премьер Татьяна Голикова считает, что мы приобрели неоценимый опыт действий в чрезвычайных ситуациях. Многие решения стали приниматься гораздо быстрее, отметил в свою очередь Сергей Собянин. vesti.ru »

2021-03-10 06:08

Совещание по коронавирусу: тест-системы, лекарства и вакцины

Вице-премьер Татьяна Голикова провела совещание с ведущими эпидемиологами и вирусологами. Обсуждали подготовку к массовой вакцинации. Она начнётся в России с 18 января. Специалисты отмечают, что хотя прививочная кампания и становится массовой, в первую очередь внимание нужно уделить пожилым и людям с хроническими заболеваниями. vesti.ru »

2021-01-16 00:06