Госдума ужесточит наказание за пьяную езду в течение месяца

2021-4-27 09:49

Законопроект об ужесточении наказания за вождение в нетрезвом виде могут принять до конца весенней сессии Государственной думы.

Законодатели готовятся ужесточить наказание для пьяных водителей. Депутаты могут принять соответствующий законопроект до конца весенней сессии Государственной думы, пишут "Известия".

В документе говорится, что повторное пьяное вождение повлечет для нарушителя штраф до 500 тысяч рублей, а также лишение свободы сроком на три года. В настоящее время предусмотрены максимальные санкции за подобное нарушение — 300 тысяч рублей штрафа и два года тюрьмы.

Правовое управление нижней палаты Федерального собрания выдало положительное заключение на законопроект. Его рассмотрение начнется через неделю после майских праздников, а принять могут до июня.

По словам политтехнолога Дмитрия Фетисова, за прошлый год по вине нетрезвых водителей произошло более 19 тысяч ДТП, погибли 4064 человека.

Подробнее читайте на ...

госдума ужесточит наказание пьяную езду течение месяца

Госдума ужесточит наказание за попытку срыва выборов

Депутат Госдумы Яна Лантратова заявила в комментарии РИА Новости, что законопроект об ужесточении наказания за попытку сорвать выборы, в том числе путем поджога, будет подготовлен в кратчайшие сроки, чтобы было достаточно времени на его рассмотрение и принятие до следующих выборов. ridus.ru »

2024-03-16 10:14

Госдума ужесточит законодательство после взрыва газа в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 9 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске произошел взрыв бытового газа. Ранее аналогичный инцидент произошел в Тульской области. Депутат Госдумы фракции «СРЗП» Александр Аксененко прокомментировал трагедию. fedpress.ru »

2023-02-09 10:00

Госдума может ужесточить наказания за проникновение на гособъекты

За повторное проникновение на такие объекты, а также за противоправный доступ к специальным грузам и сооружениям на коммуникациях, являющихся объектами повышенной опасности, может грозить штраф до 500 тыс. tass.ru »

2022-12-15 15:05

Фото: rosbalt.ru

Госдума ужесточит наказание за передачу сведений и технологий иностранным лицам

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект, ужесточающий уголовное наказание за незаконную... rosbalt.ru »

2022-06-20 15:47

Фото: rosbalt.ru

Госдума может ужесточить наказание для пьяных водителей-рецидивистов

Правительство внесло в Госдуму законопроект, ужесточающий наказание для пьяных водителей-рецидивистов, передает корреспондент «Росбалта». Законопроектом... rosbalt.ru »

2021-04-05 15:54

Фото: nsn.fm

Госдума может ужесточить наказание за хулиганство с применением оружия

Депутат Дмитрий Вяткин внес в Госдуму законопроект, в котором угроза применения оружия является признаком уголовно наказуемого хулиганства; депутат также предложил ужесточить наказание за хулиганство с применением оружия nsn.fm »

2020-12-15 01:02

Фото: rosbalt.ru

Госдума ужесточит контроль за иностранными агентами

Группа сенаторов и депутатов внесла в Госдуму законопроект об ужесточении контроля за иностранными агентами, передает корреспондент «Росбалта». Законопроект... rosbalt.ru »

2020-11-18 13:46

Госдума может ужесточить наказание для зарубежных интернет-компаний

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. В Госдуме намерены ужесточить наказание зарубежных интернет-компаний при несоблюдении законодательства РФ. fedpress.ru »

2020-09-29 14:12

Госдума может ужесточить законодательство в сфере СМИ

Российское законодательство в сфере СМИ может быть изменено в соответствии с международным. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств в дела России. tvzvezda.ru »

2019-10-17 19:49

Фото: rosbalt.ru

Госдума ужесточит наказание для «проплаченных экспертов»

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий уголовную ответственность для «проплаченных экспертов» за фальсификацию ими результатов... rosbalt.ru »

2019-07-11 12:55

Фото: rosbalt.ru

Госдума может ужесточить законодательство об НКО-иноагентах

Генпрокурор Юрий Чайка предложил Госдуме ужесточить российское законодательство об НКО-иноагентах, передает корреспондент «Росбалта». Выступая... rosbalt.ru »

2019-05-29 13:37

Госдума может ужесточить наказание водителям за "пьяное" ДТП с жертвами

В нижней палате парламента уверены, что подобные действия надо приравнивать к умышленным убийствам. Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин считает нужным ужесточить наказание для водителей, если те сели за руль в состоянии алкогольного опьянения и стали виновниками смертельного ДТП. Читать далее... life.ru »

2019-04-02 18:57

Госдума может ужесточить правила по обслуживанию газового оборудования в МКД

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. В феврале Госдума во втором чтении рассмотрит законопроект по обслуживанию газового оборудования в многоквартирных домах. В документе сказано, что заключать договоры на эксплуатацию будут управляющие организации, а не сами жители. fedpress.ru »

2019-01-14 16:20

Фото: tass.ru

Госдума ужесточит требования к обслуживанию газового оборудования в домах

Зампредседателя комитета нижней палаты по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев отметил, что это позволит избежать "совсем уж вопиющих случаев утечки газа в подвалах и других технических помещениях" tass.ru »

2019-01-14 14:42