В Госдуме предложили обязать устанавливать датчики газа в частных домах

В Госдуме предложили обязать устанавливать датчики газа в частных домах
фото показано с : aif.ru

2024-2-8 15:46

Устройствами необходимо оснастить как построенные дома, так и только строящиеся.

Депутат Госдумы Сергей Колунов заявил, что в последнее время участились случаи взрывов бытового газа в частных домах. Он предложил в разговоре с телеканалом «360» в обязательном порядке устанавливать во все жилые дома датчики газа. Колунов напомнил о взрыве газа, произошедшем накануне в частном доме в Ингушетии. Он заявил, что властям необходимо внести изменения в нормативные правовые акты, регулирующие установку газового оборудования. По его словам, специальные датчики следует устанавливать во всех частных домах, включая только строящиеся объекты. «Конечно, важно предусмотреть возможность установки датчиков-анализаторов газа за счет государства для отдельных категорий граждан. В случае, если человек признан малоимущим, и когда мы говорим о пожилых людях, многодетных семьях, людях с ограниченными возможностями здоровья, ветеранах боевых действий, такая возможность, на мой взгляд, должна быть. Но вопрос дискуссионный», — сказал он.Напомним, 7 февраля в частном доме в ингушском селе Новый Редант произошел взрыв бытового газа. Как сообщили в МЧС, в ходе ЧП пострадали два человека, среди которых 65-летняя женщина. Оба пострадавших доставлены в больницу. Ранее сообщалось, что в Сети появилось видео момента взрыва газа в жилом доме в Ингушетии.

Подробнее читайте на ...

газа частных доме домах датчики устанавливать

В Госдуме предложили способ борьбы со взрывами газа в частных домах

Взрывы газа в последнее время чаще фиксируются не в многоэтажках, а в частных домах. Решить проблему поможет установка в каждом из зданий датчиков утечки, считает депутат Госдумы Сергей Колунов. life.ru »

2024-02-08 16:39

Семья погибла после взрыва газа в одном из частных домов Махачкалы

МАХАЧКАЛА, 20 января, ФедералПресс. Двое взрослых и трое детей, пострадавшие в результате взрыва газа в Махачкале, скончались, сообщается в Telegram-канале Республиканской клинической больницы (РКБ). fedpress.ru »

2024-01-19 23:43

В Минэнерго прокомментировали информацию о бесплатной подводке газа только для частных домов площадью не более 300 кв. метров

Площадь дома не окажет влияния на возможность бесплатной газификации. Министр энергетики РФ Николай Шульгинов заявил, что площадь дома не будет служить критерием для подводки газа к участку в рамках ускоренной программы газификации. argumenti.ru »

2021-05-07 16:49

Фото: rosbalt.ru

Следствие и прокуратура в Подмосковье выясняют причину хлопков газа в частных домах

Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с серией хлопков газа в частных жилых домах в деревне Полтево городского округа Балашиха.... rosbalt.ru »

2021-03-22 21:53

В Новосибирске от взрыва газа загорелось несколько частных домов

По предварительной информации пресс-службы регионального управления МЧС России, в результате происшествия никто не пострадал. В одном из частных домов Новосибирска произошёл взрыв газа, в результате которого начался пожар. life.ru »

2019-10-18 08:20

На Кубани из-за взрыва газа разрушился частных дом, есть жертвы

В одном из частных домов населенного пункта Попутное, расположенного в Отрадненском районе Краснодарского края, произошел взрыв газа incident.mk.ru »

2017-10-02 08:30

Фото: fedpress.ru

Более 60 частных домов в Нижнем остались без газа из-за аварии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Специалисты «Газпром газораспределение Нижний Новгород» восстанавливают газоснабжение 65 частных домов, сообщает пресс-служба компании. fedpress.ru »

2016-05-04 12:24