Гражданам Украины ограничили въезд в Россию

2023-10-16 12:38

Теперь эти граждане Украины могут попасть в Россию только через автопункт пропуска «Лудонка» в Псковской области и пункт в московском аэропорту Шереметьево. Это следует из распоряжения правительства.

«ФСБ России с 00:00 по местному времени 16 октября 2023 года временно ограничивает въезд в РФ граждан Украины, прибывающих с территорий третьих государств, <…> за исключением многостороннего воздушного пункта пропуска <…> в Шереметьево (Москва) и многостороннего автомобильного пункта пропуска через <…> границу РФ "Лудонка" (Псковская область)», - говорится в документе.

При этом для украинских граждан, находящихся в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, в том числе в зоне специальной военной операции (СВО), порядок въезда в Россию не изменился. Украинцы из этих регионов могут попасть в РФ через пункты, расположенные на границе между новыми субъектами и сопредельными территориями, пишет URA. RU.

Ранее стало известно, что Латвия собирается закрыть два контрольно-пропускных пункта (КПП) на границе с Россией. Ожидается, что КПП Виентули и Педедзе перестанут работать для пропуска после 16 октября.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

пропуска россию пункта hellip украины

Граждане Украины могут въезжать в Россию из других стран только через два пункта пропуска

Правило не действует в отношении украинцев в возрасте до 14 лет, въезжающих в РФ самостоятельно либо в сопровождении их законного представителя, опекуна или попечителя из числа россиян tass.ru »

2023-10-16 00:16

Украинцам оставили два пункта пропуска для въезда в Россию

Для украинских граждан вводится особый порядок въезда на территорию Российской Федерации, соответствующее распоряжение отдало российское правительство. Украинские граждане с 16 октября смогут въезжать в Россию только через автомобильный пункт пропуска «Лудонка» в Псковской области, а также через воздушный пункт пропуска в аэропорту Шереметьево в Москве, передает ТАСС со ссылкой на документ. vz.ru »

2023-10-06 20:15

Украинцы смогут въезжать в Россию из других стран только через два пункта пропуска

Речь идет об автомобильном пункте пропуска "Лудонка" в Псковской области и воздушном пункте пропуска в Шереметьево tass.ru »

2023-10-06 20:00

Фото: rosbalt.ru

Пункты пропуска в Ростовской области переведены только на въезд в Россию

Пункты пропуска на границе в Ростовской области пропускают только въезжающих в Российскую Федерацию. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил руководитель... rosbalt.ru »

2022-02-19 11:53

Пестициды и агрохимикаты можно будет ввозить в Россию через 14 пунктов пропуска

Это позволит усилить контроль за оборотом таких веществ, а также исключить попадание в страну опасного контрафакта, сообщили в пресс-службе правительства tass.ru »

2021-06-22 10:27

Мишустин утвердил пункты пропуска для въезда в Россию по электронной визе

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил перечень из 29 пунктов пропуска для въезда в РФ по электронной визе. В список вошли, в частности, международные аэропорты в Белгороде, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Москве. tvzvezda.ru »

2020-10-25 12:52

Фото: tass.ru

Кабмин расширил перечень пунктов пропуска для въезда в Россию по электронной визе

Иностранцы после открытия границ смогут въезжать в РФ через речной пункт пропуска в Хабаровске, смешанный пункт пропуска в Благовещенске и автомобильный в Кяхте (Бурятия) tass.ru »

2020-07-26 11:27

Украина обвинила Россию в ограничении пропуска фур на границе

Россия частично ограничила въезд грузовиков со стороны Харьковской и Сумской областей Украины, об этом сообщила Госпогранслужба Украины. В настоящее время ограничено движение грузовых транспортных средств, следующих транзитом через Россию , говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2018-03-21 13:20

Фото: vedomosti.ru

Погранслужба Украины сообщила о возобновлении пропуска грузовиков в Россию

Государственная погранслужба Украины сегодня сообщила о начале пропуска грузовиков через границу в Россию на погранпереходе «Гоптовка» - «Нехотеевка». По информации украинских пограничников, российская сторона «оповестила о восстановлении оборудования для досмотра грузов, которое вышло из строя накануне». vedomosti.ru »

2018-02-19 17:24

Польских дипломатов не пустили в Россию через границу с Белоруссией

Пограничники отказались пропустить в Россию две группы польских дипломатов, прибывших из Польши через Белоруссию, в связи с отсутствием в месте пересечения границы постов погранконтроля для пропуска граждан третьих стран, сообщили в погрануправлении ФСБ по Смоленской области. vz.ru »

2017-01-17 21:38