Польских дипломатов не пустили в Россию через границу с Белоруссией

2017-1-17 21:38

Пограничники отказались пропустить в Россию две группы польских дипломатов, прибывших из Польши через Белоруссию, в связи с отсутствием в месте пересечения границы постов погранконтроля для пропуска граждан третьих стран, сообщили в погрануправлении ФСБ по Смоленской области.

«Два автомобиля с дипломатическими номерами, с гражданами Польши, которые направлялись из Белоруссии в Россию, были остановлены на границе двух стран на трассе Москва - Минск. Поскольку здесь нет постов пограничного контроля для пропуска в РФ граждан третьих стран, дипломатам было отказано во въезде и рекомендовано пересечь границу в соседних регионах», - передает ТАСС слова представителя погрануправления Александра Лазненко.

По его словам, на границе России и Белоруссии нет пограничных постов, но на трассе дежурит пограничный наряд. Лазненко сообщил, что за последние дни было отмечено несколько подобных случаев - дипломаты пытались въехать в Россию через Белоруссию, но им отказывали во въезде.

О том, что в этом месте нет пропуска, говорилось еще в сентябре 2016 года - тогда посольство Польши в Москве направило России ноту с описанием проблемы. В пограничном управлении отмечали, что вопрос по пропуску граждан третьих стран пока не урегулирован. Тем не менее, иностранцы могут въехать через границу России и Белоруссии в пунктах в Брянской области и КПП «Бурачки» на границе России и Латвии. .

Подробнее читайте на ...

стран россию россии пропуска польши граждан постов белоруссии

Фото: russian.rt.com

BBC: антидопинговые агентства 19 стран требуют лишить Россию соревнований

Ассоциация национальных антидопинговых организаций (NADO) потребовала запретить России участвовать в международных состязаниях и проводить их, пишет BBC. По словам 19 стран — участниц организации, они надеются, что их предложение поможет спортивному движению «преодолеть тёмные времена». russian.rt.com »

2017-01-11 19:25

Антидопинговые агентства 19 стран призвали отстранить Россию от всех соревнований

Национальные антидопинговые организации 19 стран NADO призвали отстранить Россию от всех спортивных соревнований, а также лишить ее права проводить у себя турниры до тех пор, пока ее допинг-система не будет соответствовать правилам WADA Всеми ... regions.ru »

2017-01-11 14:21

Фото: russian.rt.com

BBC: Антидопинговые агентства 19 стран требуют лишить Россию соревнований

Ассоциация национальных антидопинговых организаций (NADO) потребовала запретить России участвовать и проводить международные состязания, пишет BBC. По словам 19 стран-участниц организации, они надеются, что их предложение поможет спортивному движению «преодолеть тёмные времена». russian.rt.com »

2017-01-11 08:55

Фото: justmedia.ru

Антидопинговые организации 19 стран призвали отстранить Россию от всех соревнований

Такое требование было выдвинуто после изучения второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). justmedia.ru »

2017-01-11 05:54

США обвинили Россию в попытке влияния на выборы в «двух десятках стран»

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер в ходе слушаний в конгрессе заявил о том, что Россия пыталась повлиять на выборы по меньшей мере в двух десятках стран, сообщает Reuters. news.yandex.ru »

2017-01-10 23:47

Фото: lenta.ru

Антидопинговые организации 19 стран призвали отстранить Россию от соревнований

Национальные антидопинговые организации (NADO) 19 стран выступили за отстранение российских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях и лишение страны права проведения всех состязаний по результатам расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена. lenta.ru »

2017-01-10 23:10

Антидопинговые организации 19 стран призвали отстранить Россию от всех соревнований

Национальные антидопинговые организации (NADO) 19 стран призвали отстранить Россию от всех международных соревнований и лишить всех международных турниров из-за допинг-скандалов. Об этом сообщается в релизе ассоциации, который опубликовал в своём Twitter журналист BBC Дэн Роан. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-10 22:37

Bloomberg включил Россию в список инвестиционно-привлекательных стран

Россия в 2017-м году будет весьма популярна у инвесторов. С таким утверждением выступил Bloomberg. В первую очередь, это касается инвесторов, которые занимают в валютах государств с низкой процентной ставкой и покупают высокодоходные бумаги. nsn.fm »

2017-01-02 15:25

В Генассамблее ООН принята антироссийская резолюция о правах человека в Крыму

Большинством голосов в Генассамблее ООН была принята резолюция, в которой речь идет об осуждении якобы имеющихся в Крыму нарушений прав человека, передает ТАСС. Резолюция призывает Россию допустить на полуостров международных наблюдателей.

Документ, который подготовила Украина, поддержали 70 государств, включая страны Евросоюза, Канада, США, а также Турция и Япония. Против резолюции высказались 26 стран, включая Россию, Белоруссию, Венесуэлу, Иран, Казахстан, Китай, КНДР и Сирию. 77 стран воздержались.

kapital-rus.ru »

2016-12-20 13:07

Transparency International назвала Россию одной из самых коррумпированных стран

Transparency International включила Россию в число самых коррумпированных стран в Европе и Центральной Азии. Об этом говорится в исследовании организации «Барометр мировой коррупции». vedomosti.ru »

2016-11-16 18:12

Россию и Украину назвали в числе наиболее коррумпированных стран Европы

По оценке экспертов организации, обе страны получили низшие баллы по всем пяти ключевым показателям. Так, например, отмечается высокий уровень коррумпированности чиновников и общественная толерантность по отношению к взяточничеству. lenta.ru »

2016-11-16 15:53

Генпрокутатуры России и Белоруссии отчитались о борьбе со ввозом санкционных товаров

За последние полтора года к ввозу в Россию не допущено более 30 тыс. тонн санкционных товаров, заявил генпрокурор Юрий Чайка, проводя совместно со своим белорусским коллегой Александром Конюком заседание объединенной коллегии ГП России и Белоруссии. vz.ru »

2016-09-29 10:55

Власти Москвы: Столичный рынок не пострадает из-за продэмбарго на соль

Распространение продовольственного эмбарго на соль никак не повлияет на московский рынок, заявил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. «Ежегодное потребление соли в столице 35 тыс. vz.ru »

2016-09-14 10:39

Руспродсоюз спрогнозировал снижение цен на соль в России

Цены на соль в России могут снизиться после включения ее в список запрещенных к импорту продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции против России, сообщили в Руспродсоюзе. В ассоциации подчеркнули, что дефицита на российском рынке соли точно не будет. vz.ru »

2016-09-13 18:25

Импорт в Россию из стран дальнего зарубежья с января сократился на 3,5%

По предварительным данным Федеральной таможенной службы (ФТС), с начала года импорт товаров из стран дальнего зарубежья в стоимостном выражении составил $100, 353 млрд, что на 3,5% меньше, чем на аналогичный период прошлого года. vedomosti.ru »

2016-09-07 13:02