Греция и Турция расширили направления возможного сотрудничества с 15 до 31 сфер

2023-11-20 13:19

Некоторые из них могут способствовать деятельности малых и средних предприятий в сферах строительства, транспорта, туризма и технологий, рассказал замглавы греческого МИД Константинос Фрагояннис

Подробнее читайте на ...

греция турция расширили направления возможного сотрудничества сфер

Греция и Турция подписали декларацию об отношениях дружбы и добрососедства

Греческий премьер-министр Кириакос Мицотакис считает, что подписанная декларация позволит двум странам в дальнейшем расширить повестку диалога, экономическое сотрудничество и укрепить доверие tass.ru »

2023-12-07 16:16

Греция и Турция снова на грани полноценного конфликта

Аналитики фиксируют очередное обострение греко-турецких отношений. На этот раз всё действительно серьёзно. Происходит взаимный обмен угрозами на фоне знаковой исторической даты – столетия окончания второй греко-турецкой войны, о чём вспоминают, как в Анкаре, так и в Афинах. argumenti.ru »

2022-09-14 22:09

Греция и Турция на грани серьёзного дипломатического конфликта

Между Анкарой и Афинами уже много дней наблюдается обострение отношений. И хоть до угрозы вооружённого конфликта пока не доходит, дипломатическую ситуацию всё же нельзя назвать благоприятной. argumenti.ru »

2022-06-02 15:25

Фото: vestikavkaza.ru

Греция и Турция отгораживаются от беженцев из Афганистана

В Греции завершено строительство 40-километровой стены на границе с Турцией для предотвращения возможного увеличения потока беженцев в Европу после захвата талибами (движение запрещено в РФ) власти в Афганистане, сообщает The … vestikavkaza.ru »

2021-08-22 10:30

Греция и Турция отказались от проведения военных учений на следующей неделе

Генсек НАТО Йенс Столтенберг отметил, что это шаг в верном направлении, который позволит снизить риски инцидентов и опасных военных случайностей в Восточном Средиземноморье tass.ru »

2020-10-23 17:59

Фото: oko-planet.su

Греция и Турция в борьбе за одобрение США

В Восточном Средиземноморье вновь усиливается отягощенная энергоресурсами вражда между Грецией и Турцией - двумя членами возглавляемого США военного альянса НАТО. Южный фланг коалиции может оказаться под угрозой военного конфликта, если напряженность вскоре не ослабнет. oko-planet.su »

2020-10-16 21:00

Греция и Турция могут начать войну за острова в Эгейском море

Интересной особенностью Турции является то, что она имеет потенциальные конфликты со всеми своими соседями. Во всем мире такую же особенность имеет еще, разве что, Китай. В частности, исключительно сложными являются отношения между Турцией и Грецией. argumenti.ru »

2020-07-01 15:15

Греция и Турция восстанавливаются после мощного землетрясения

Греция и Турция оперативно восстанавливаются после мощного землетрясения, при этом многочисленные афтершоки будут продолжаться в течение длительного времени, сообщают западные СМИ. Подземные толчки в Эгейском море произошли в ночь на пятницу. news.yandex.ru »

2017-07-21 13:38

Фото: vesti.ru

Греция: Турция еще не вошла в XXI век и современную цивилизацию

Министр иностранных дел Греции Никос Котизас прокомментировал решение президента Турции читать Коран в соборе Святой Софии в Стамбуле. По мнению министра, Турция еще не перешла в XXI век и отстает по уровню цивилизации. vesti.ru »

2016-06-12 19:56