Губернатор и бревно: как чиновники и депутаты следуют ленинским заветам на субботниках

2021-4-27 18:03

Белгородская область

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сфотографировался с бревнами и

Белгородская область

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сфотографировался с бревнами и написал в своем Instagram, что им найдут "полезное применение".

Вячеслав Гладков. Фото со страницы в Instargam (instagram.com/gladkov1969)

Псковская область

В Пскове в субботнике участвовал первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак, который приехал в регион с рабочей поездкой.

Андрей Турчак. Фото с сайта Совета Федерации (council.gov.ru)

Тверская область

Губернатор Тверской области Игорь Руденя отметил, что субботники помогают повышать демографию:

«Сегодня проводили уборку в одной из популярных среди горожан зон отдыха. Важно, когда рядом с домом есть благоустроенное общественное пространство. Это возможность отдохнуть, погулять с детьми. И это часть работы в рамках реализации задачи, поставленной президентом, по развитию демографии».

Руденя таскал бревна вместе с советником президента РФ Владимиром Васильевым.

Советник президента РФ Владимир Васильев и Игорь Руденя. Фото с сайта правительства Тверской области (region.tver.ru)

Ивановская область

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский решил ограничиться бревнами небольших размеров и переносил их в одиночку.

Станислав Воскресенский. Фото с сайта правительства Ивановской области (ivanovoobl.ru)

Вологодская область

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на своей странице в соцсети «ВКонтакте» упомянул, что прибираться на субботнике помогают члены партии «Единая Россия». Соответствующий тег вставлен в пост. Бревно глава региона переносил вместе с председателем вологодского заксобрания Андреем Луценко.

Председатель вологодского заксобрания Андрей Луценко и Олег Кувшинников. Фото из официальной группы губернатора Вологодской области (vk.com/o.a.kuvshinnikov)

На известной картине Виктора Иванова Владимир Ленин изображен с бревном на первом Всесоюзном субботнике, который прошел 1 мая 1920 года. На самом деле нести бревно ему помогали семь человек. По информации сайта «Историк», субботники в то время были классической инициативой снизу. В России XXI века предложения убрать свой город стали чаще исходить сверху. В официальной группе «Единой России» сообщается, что прошедшие субботники партия организовала вместе с Минстроем. Во многих городах чиновники, включая губернаторов, прибираются без курток с партийной эмблемой и не таскают бревна. Например, без них обошлись в Брянской, Новосибирской областях.

Подробнее читайте на ...

области губернатор область фото вячеслав гладков бревно бревнами

Фото: vz.ru

Губернатор Старовойт: В результате обстрела ВСУ трех районов Курской области пострадала женщина

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли три приграничных района Курской области, одна женщина получила ранения, повреждены здание и техника, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. Губернатор написал в своем Telegram-канале, что днем приграничные районы Курской области были обстреляны со стороны Украины. vz.ru »

2023-09-27 14:45

Фото: znak.com

В Челябинской области чиновники будут дежурить в новогодние каникулы

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов организовать дежурство во время новогодних каникул znak.com »

2021-12-21 10:11

Фото: vz.ru

Губернаторы новой волны расскажут молодым политологам об основах управления

На форуме молодых политологов Дигория пройдет модуль Губернаторы новой волны, главы регионов расскажут участникам об основах управленческого проектирования с учетом специфики субъектов России. В качестве гостей модуля «Губернаторы новой волны» приглашены Антон Алиханов, губернатор Калининградской области, Андрей Чибис, губернатор Мурманской области, Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области и Андрей Никитин, губернатор Новгородской области. vz.ru »

2021-06-09 20:00

Фото: znak.com

Обманутые дольщики получили квартиры в Академическом. Ключи вручал губернатор

23 апреля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил ключи от квартир в новостройке на улице Академика Сахарова, 29/4 в Академическом 15 семьям обманутых дольщиков znak.com »

2021-04-23 16:57

5-я студия. Эксперты: весенние ЧС и их предотвращение в регионах

Александр Кареевский с экспертами обсудили ситуацию с паводками в регионах, а также методы борьбы с ними. Гости студии: губернатор Орловской области Андрей Клычков, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. vesti.ru »

2021-04-09 14:25

Воробьев высказался о вакцинации и госпитализации

В период новогодних праздников в Подмосковье не зафиксирован рост госпитализаций с коронавирусом. Сейчас регион приступает к активной стадии вакцинации от вируса. vesti.ru »

2021-01-17 15:49

"Патриот" и ковид: интервью Андрея Воробьева

В Подмосковье — рекордный урожай, так что область готова накормить Москву и регионы, расположенные в радиусе тысячи, и коронавирус не станет помехой. Как избежать повторного введения жестких ограничений и сохранить рабочие места? Об этом рассказал губернатор Андрей Воробьев. vesti.ru »

2020-10-11 15:48

Регионы контролируют ситуацию с COVID-19

Московские школьники со следующей недели уйдут на двухнедельные каникулы. Как сообщил мэр Москвы, чтобы снизить распространение инфекции. Режим самоизоляции должны соблюдать пожилые и те, кто в зоне риска. vesti.ru »

2020-09-30 00:43

Фото: aif.ru

Губернаторы-тяжеловесы. Почему не появляются новые звёздные руководители?

Арест бывшего губернатора Хабаровского края и ситуация с его преемником породили волну воспоминаний о губернаторах-тяжеловесах из 90-х. А так ли они были эффективны? aif.ru »

2020-08-21 00:06