Сразу несколько глав российских регионов ушли в отставку

Сразу несколько глав российских регионов ушли в отставку
фото показано с : metronews.ru

2022-5-10 17:21

Слухи о том, что что губернаторы могут покинуть свой пост ходили еще в январе этого года

5 областных губернаторов сегодня подали в отставку.

Свой пост покинули: губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

"20 января мне исполнилось 65. И хотя все мужчины в душе мальчишки, я всё-таки один из самых взрослых губернаторов в стране. И конечно, нужно давать дорогу молодым. Я всегда чувствовал вашу поддержку. Чувствую её и сейчас, но есть закон, который ограничивает для губернаторов работу двумя сроками. Я привык законы соблюдать. Никогда не искал и не собираюсь искать никаких лазеек. Никогда не цеплялся за кресло. Все эти обстоятельства, вместе взятые, и определили моё решение об отставке. Эту мою позицию поддержал Владимир Владимирович Путин, за что я ему очень благодарен. Я благодарен каждому из миллиона жителей области за поддержку и понимание. Благодарен и тем, кто критиковал, но руководствовался при этом не эмоциями, а общим делом", - говорится в сообщении на сайте правительства Томской области.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев. Он заявил, что планирует продолжить работу "на федеральном уровне".

Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

"За время руководства областью многое удалось сделать. Благодарен своей команде за эффективную работу, каждому рязанцу – за помощь и конструктивную критику", - прокомментировал своё решение Любимов. Также он выразил надежду, что "в это сложное время сможет быть полезным стране на новой должности".

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев объявил об отставке. Он возглавлял регион 10 лет.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев также заявил о том, что он обратился к Путину с просьбой принять его отставку.

Напомним, в сентябре этого года пройдут выборы губернаторов 14 регионов России.

Подробнее читайте на ...

области губернатор благодарен губернаторов отставку работу

Фото: vz.ru

Губернатор Старовойт: В результате обстрела ВСУ трех районов Курской области пострадала женщина

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли три приграничных района Курской области, одна женщина получила ранения, повреждены здание и техника, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. Губернатор написал в своем Telegram-канале, что днем приграничные районы Курской области были обстреляны со стороны Украины. vz.ru »

2023-09-27 14:45

Фото: znak.com

В Челябинской области чиновники будут дежурить в новогодние каникулы

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов организовать дежурство во время новогодних каникул znak.com »

2021-12-21 10:11

Фото: vz.ru

Губернаторы новой волны расскажут молодым политологам об основах управления

На форуме молодых политологов Дигория пройдет модуль Губернаторы новой волны, главы регионов расскажут участникам об основах управленческого проектирования с учетом специфики субъектов России. В качестве гостей модуля «Губернаторы новой волны» приглашены Антон Алиханов, губернатор Калининградской области, Андрей Чибис, губернатор Мурманской области, Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области и Андрей Никитин, губернатор Новгородской области. vz.ru »

2021-06-09 20:00

Губернатор и бревно: как чиновники и депутаты следуют ленинским заветам на субботниках

Белгородская область

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сфотографировался с бревнами и 7x7-journal.ru »

2021-04-26 18:03

Фото: znak.com

Обманутые дольщики получили квартиры в Академическом. Ключи вручал губернатор

23 апреля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил ключи от квартир в новостройке на улице Академика Сахарова, 29/4 в Академическом 15 семьям обманутых дольщиков znak.com »

2021-04-23 16:57

5-я студия. Эксперты: весенние ЧС и их предотвращение в регионах

Александр Кареевский с экспертами обсудили ситуацию с паводками в регионах, а также методы борьбы с ними. Гости студии: губернатор Орловской области Андрей Клычков, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. vesti.ru »

2021-04-09 14:25

Воробьев высказался о вакцинации и госпитализации

В период новогодних праздников в Подмосковье не зафиксирован рост госпитализаций с коронавирусом. Сейчас регион приступает к активной стадии вакцинации от вируса. vesti.ru »

2021-01-17 15:49

"Патриот" и ковид: интервью Андрея Воробьева

В Подмосковье — рекордный урожай, так что область готова накормить Москву и регионы, расположенные в радиусе тысячи, и коронавирус не станет помехой. Как избежать повторного введения жестких ограничений и сохранить рабочие места? Об этом рассказал губернатор Андрей Воробьев. vesti.ru »

2020-10-11 15:48

Регионы контролируют ситуацию с COVID-19

Московские школьники со следующей недели уйдут на двухнедельные каникулы. Как сообщил мэр Москвы, чтобы снизить распространение инфекции. Режим самоизоляции должны соблюдать пожилые и те, кто в зоне риска. vesti.ru »

2020-09-30 00:43

Фото: aif.ru

Губернаторы-тяжеловесы. Почему не появляются новые звёздные руководители?

Арест бывшего губернатора Хабаровского края и ситуация с его преемником породили волну воспоминаний о губернаторах-тяжеловесах из 90-х. А так ли они были эффективны? aif.ru »

2020-08-21 00:06