В Индийском океане захватили сухогруз под флагом Бангладеш

В Индийском океане захватили сухогруз под флагом Бангладеш
фото показано с : aif.ru

2024-3-12 17:28

Захваченный корабль MV Abdullah с 23 членами экипажа на борту находится у берегов Сомали.

Бангладешский сухогруз, перевозивший уголь из Мозамбика в Дубай, захватили в Индийском океане пираты. Как рассказали в издании The Business Standard, на борту судна находятся 23 члена экипажа, запертых в каютах.Мехрула Карим, генеральный директор читтагонгской компании SR Shipping, которой принадлежит корабль, уточнил, что захват был произведен два дня назад. По его словам, судно проходило через зону низкого риска по маршруту из Южной Африки в ОАЭ. По сведениям Reuters, на балкер высадились несколько человек с двух лодок.После захвата пираты направили корабль в район Сомали. Команде удалось отправить сообщение компании-работодателю о том, что все находятся в безопасности. Мехрула Карим подчеркнул, что ведется активная работа по спасению экипажа.Также стало известно, что на борту находятся около 50 вооруженных пиратов. Об этом один из членов команды сообщил капитану Атику Хану - выпускнику Морской академии Бангладеш.Ранее сообщалось, что в Аравийском море корабль ВМС Индии освободил от пиратов судно Al Naeemi и 19 членов экипажа — граждан Пакистана.

Подробнее читайте на ...

экипажа корабль находятся борту

Фото: vz.ru

Российский корабль Союз МС-24 с тремя членами экипажа вывели на орбиту

Пилотируемый корабль Союз МС-24, который был запущен с космодрома Байконур в пятницу, отделился от третьей ступени ракеты-носителя Союз-2. 1а, сообщили СМИ. На корабле на МКС отправились заместитель начальника ЦПК им. vz.ru »

2023-09-15 20:34

Поврежденный корабль «Союз МС-22» успешно отстыковался от МКС без экипажа

Космический корабль «Союз МС-22», на котором были повреждены система терморегуляции и внешняя обшивка, успешно отстыковался от российского сегмента Международной космической станции. В момент расстыковки экипажа на борту не было - процесс возвращения «Союза» на Землю будет осуществляться в беспилотном режиме и состоится в 14. tvzvezda.ru »

2023-03-28 13:00

Поврежденный корабль "Союз МС-22" отстыковался от МКС без экипажа

Ремонт планируют провести в социальных и образовательных учреждениях, коммунальных и инфраструктурных объектах, а также нескольких многоквартирных домах tass.ru »

2023-03-28 12:58

Кресла экипажа "Союз МС-19" переставят на другой корабль на следующий день после стыковки

Для отправки космонавтов на станцию отливаются индивидуальные ложементы, а также используются специальные грузы, которые обеспечивают правильную центровку корабля tass.ru »

2021-09-16 12:46

Фото: 5-tv.ru

Революционный проект: британский корабль должен пересечь Атлантику без экипажа

Полностью автономное судно через несколько дней проследует из британского Плимута до американского Массачусетса. Четыре сотни лет назад такой же путь проделали первые переселенцы. 5-tv.ru »

2021-05-18 08:19

Корабль "Союз МС-16" с тремя членами экипажа МКС совершил посадку в Казахстане

Обязанности мэра до следующего заседания депутатов Бишкекского городского кенеша будет исполнять первый вице-мэр Алмаз Бакетаев tass.ru »

2020-10-22 05:58

Фото: rosbalt.ru

Корабль «Союз МС-16» с тремя членами экипажа отстыковался от МКС

Пилотируемый корабль «Союз МС-16», на борту которого находятся российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также астронавт NASA Кристофер... rosbalt.ru »

2020-10-22 02:59

На Байконуре утвержден экипаж, который впервые долетит до МКС за два витка

Роскосмос сообщил об утверждении нового экипажа длительной 64-й экспедиции на Международную космическую станцию (МКС). Пилотируемый корабль "Союз МС-17" стартует с космодрома Байконур 14 октября. vesti.ru »

2020-10-13 13:02

Шторм "Деннис" вынес к берегам Ирландии "корабль-призрак"

Шторм "Деннис" вынес к берегам Ирландии "корабль-призрак" без единого члена экипажа на борту. Как сообщает Irish Examiner, судно обнаружили застрявшим в скалах у побережья в графстве Корк. vesti.ru »

2020-02-17 16:32

Корабль Cygnus с грузом для экипажа МКС стартовал с космодрома в США — видео

Ракета-носитель Antares с грузовым кораблём Cygnus, который доставит груз на Международную космическую станцию (МКС), успешно стартовала с космодрома США. Об этом сообщает NASA. Читать далее... life.ru »

2019-11-02 18:27

Фото: russian.rt.com

Daily Beast: это изменит мир — корабль без экипажа впервые пересечёт Атлантический океан

В первой половине 2020 года беспилотный корабль впервые пересечёт Атлантический океан, сообщает Daily Beast. Это станет технологическим прорывом и докажет возможность использования автономных технологий для транспортировки самых разных грузов, а также других целей, например, океанографических исследований и уборки нефтяных пятен с поверхности воды, рассказывает американское издание. russian.rt.com »

2019-08-27 10:31

Рогозин после стыковки Союза с МКС анонсировал полет российских космонавтов на американском корабле

Космонавты Роскосмоса и астронавты НАСА в будущем будут летать к Международной космической станции (МКС) как на российских, так и на американских пилотируемых кораблях, заявил гендиректор российской космической госкорпорации Дмитрий Рогозин. vz.ru »

2019-03-15 10:41