В Иране начались президентские выборы

2017-5-19 08:17

В Иране в пятницу открылись более 60 тысячи избирательных участков - в стране проходят выборы президента. Основным претендентом на победу считается действующий глава государства Хасан Роухани.

Подробнее читайте на ...

иране начались президентские выборы

Фото: versia.ru

В Иране начались новые протесты из-за массового отравления участвовавших в акциях школьниц

На этой неделе в Иране пострадали ученицы более 30 учебных заведений как минимум в десяти провинциях. Предположительно, девушки отравились неизвестным токсичным веществом. Отравление могли организовать противники женского образования. versia.ru »

2023-03-05 09:29

В Иране начались протесты после смерти девушки с "неправильным хиджабом"

В Иране получила широкий резонанс смерть 22-летней Махсы Амини, задержанной полицией из-за "неправильного хиджаба". По стране прошла волна протестов против жёстких религиозных законов и засилья духовенства. life.ru »

2022-09-19 00:27

Фото: lenta.ru

В Иране начались протесты после гибели девушки из-за «неправильного» хиджаба

В Иране начались протесты после похорон 22-летней Махсы Амини, скончавшейся после избиения в полиции из-за «неправильного» хиджаба. Митингующих разогнали слезоточивым газом. Возмущение местных жителей вызвал тот факт, что официальной причиной гибели девушки назвали проблемы с сердцем. lenta.ru »

2022-09-18 22:34

В Иране начались испытания вакцины от COVID-19 собственной разработки

Представитель Организации по контролю за продовольствием и лекарствами Ирана Киянуш Джаханпур заявил, что страна приступила к испытаниям на людях вакцины от коронавируса собственной разработки. argumenti.ru »

2020-12-09 09:54

В Иране начались крупные учения военной авиации

Военно-воздушные силы Ирана начали ежегодные плановые учения. Об этом сообщает новостное агентского «Ассошиэйтед Пресс» ссылаясь на государственное телевидение Исламской республики. Отмечается, что парк иранских ВВС составляют старые американские и российские самолеты. argumenti.ru »

2020-11-02 14:38

В Иране начались массовые антиправительственные акции из-за сбитого «Боинга»

В Иране начались массовые акции протеста из-за сбитого украинского самолета Boeing 737-800 под Тегераном. На кадрах видно, как сотни людей проводят шествие в центре столицы. По данным «Радио Свобода», на акцию к университету имени Амира Кабира вышли студенты с требованием наказать виновных в крушении самолета. lenta.ru »

2020-01-11 20:13

Военные учения с применением ракетных комплексов начались в Иране

Минобороны Ирана приступило к учениям с применением ракетных комплексов и радаров противоракетной обороны, сообщает агентство France-Presse со ссылкой на Корпус стражей исламской революции. Учения проводятся для полной подготовки к отражению угроз, в том числе «унизительных санкций», передает ТАСС. vz.ru »

2017-02-04 11:00