Источник: Бывший чиновник мэрии Москвы оказался фигурантом дела отца Захарченко

2017-5-26 12:42

По словам осведомленного источника, бывший замруководителя департамента имущества Москвы Глеб Бондаренко фигурирует в уголовном деле отца полковника Дмитрия Захарченко Виктора. По словам источника, именно Бондаренко устроил Виктора Захарченко на работу в банк, передает ТАСС.

Адвокат Вячеслав Леонтьев уточнил, что Бондаренко проходит по уголовному делу отца полковника МВД Дмитрия Захарченко свидетелем, передает РИА «Новости».

Как сообщил адвокат Вадим Мышлявкин, следствие арестовало имущество отца Дмитрия Захарченко на 400 млн рублей. В частности, арест наложен на три квартиры и дом в Ростовской области, а также на два машиноместа.

По словам адвоката, один из бывших председателей правления МИА-банка Владимир Корьевкин рассказал следствию, что с Захарченко лично не знаком, а устроил его на работу по указанию чиновника департамента Москвы. При этом Бондаренко отрицает, что давал какие-либо указания, добавил Леонтьев.

Виктор Захарченко подозревается в мошенничестве и в пособничестве в растрате денег банка «Московское ипотечное агентство» (МИА) якобы он был фиктивно трудоустроен в банк и за это время успел получить зарплату в 4 млн рублей.

Во вторник адвокат Виктора Захарченко в Басманном суде Москвы заявил, что отец полковника Захарченко решил вернуть банку фиктивную зарплату в 4 млн рублей. .

Подробнее читайте на ...

захарченко отца бондаренко москвы рублей виктора адвокат дмитрия

Отца полковника Захарченко приговорили за растрату

Мещанский суд Москвы приговорил к четырем годам колонии отца полковника Дмитрия Захарченко по делу о фиктивном трудоустройстве и растрате денег банка Московское ипотечное агентство. «Признать Захарченко виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком четыре года колонии общего режима и штраф в 800 тысяч рублей», передает слова судьи РИА «Новости». vz.ru »

2019-04-29 12:55

Недвижимость отца полковника Захарченко на 400 млн рублей арестовали по делу о растрате

Следствие арестовало три квартиры и дом Виктора Захарченко, отца обвиняемого в получении взятки бывшего замначальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД России Дмитрия Захарченко. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-26 11:57

Арестовано имущество отца полковника Захарченко на 400 млн рублей

Басманный суд Москвы арестовал имущество обвиняемого в растрате Виктора Захарченко, отца бывшего руководителя управления «Т» антикоррупционного главка МВД РФ, полковника Дмитрия Захарченко, которого следствие считает коррупционером, заявляет защита. vedomosti.ru »

2017-05-26 11:49

Фото: utro.ru

В деле отца Захарченко засветился крупный чиновник

Виктор Захарченко, обвиняемый в растрате, получил фиктивную работу в банке по указанию бывшего замглавы департамента городского имущества Москвы. Экс-чиновника, который помог сельскому учителю "заработать" почти 5 млн рублей, задержали utro.ru »

2017-05-26 11:49

Арестовано имущество отца Захарченко на 400 миллионов

Басманным судом Москвы арестовано имущество обвиняемого в растрате Виктора Захарченко, отца бывшего руководителя управления "Т" антикоррупционного главка МВД РФ, полковника Дмитрия Захарченко. vesti.ru »

2017-05-26 11:40

Фото: social.mk.ru

Отца скандального полковника Захарченко обвинили в растрате собственной зарплаты

Отец скандально известного полковника МВД Дмитрия Захарченко Владимир Захарченко, который обвиняется в растрате 4 млн рублей банка "МИА", останется под стражей до 30 августа social.mk.ru »

2017-05-23 15:55

Фото: lenta.ru

В суде раскрыли подробности дела отца полковника Захарченко о растратах

Отец полковника Дмитрия Захарченко — Виктор — обвиняется в растратах денежных средств банка «Московское ипотечное агентство». Вместе с ним по делу проходят бывшие руководители кредитной организации Владимир Корьевкин и Сергей Гриб. lenta.ru »

2017-05-23 14:46

Адвокаты отца полковника Захарченко обжалуют арест имущества

Адвокаты Виктора Захарченко, отца экс-руководителя управления «Т» антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко, обжаловали арест имущества своего подзащитного social.mk.ru »

2017-05-23 14:05

Отца Захарченко оставили под арестом из-за дома в Таиланде

Мосгорсуд признал законным арест отца полковника Дмитрия Захарченко – Виктора, не удовлетворив апелляционную жалобу адвоката, который просил избрать своему клиенту меру пресечения в виде домашнего ареста. vesti.ru »

2017-04-24 13:33

Фото: utro.ru

К делу Захарченко пришили отца

Против родителя борца с коррупцией завели дело о растрате и пособничестве в мошенничестве. Пострадал неназванный банк. Захарченко-старший мог участвовать в преступной схеме по минимизации потерь проблемных учреждений utro.ru »

2017-04-24 13:16

Отца полковника-миллиардера Захарченко обвиняют по двум статьям

В суде в понедельник рассматривается жалоба на законность ареста Виктора Захарченко – отца полковника Дмитрия Захарченко. Его обвиняют по двум статьям – о растрате и о мошенничестве. vesti.ru »

2017-04-24 12:43

Фото: tvzvezda.ru

Суд арестовал отца полковника Захарченко по подозрению в растрате

Басманный суд столицы арестовал отца полковника МВД Дмитрия Захарченко по подозрению в том, что он способствовал растрате денежных средств, об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-04-18 19:10

Фото: lenta.ru

Суд арестовал отца полковника-«миллиардера» Захарченко

Басманный суд Москвы арестовал Виктора Захарченко, отца бывшего замначальника управления антикоррупционного управления МВД России, полковника полиции Дмитрия Захарченко. Подробности дела не озвучены, однако в суде подчеркнули, что оно не связано с расследованием в отношении его сына. lenta.ru »

2017-04-18 18:40