В Израиле создали секретную подлодку-беспилотник

В Израиле создали секретную подлодку-беспилотник
фото показано с : lenta.ru

2023-5-6 13:48

Израильская компания Israel Aerospace Industries создала новую беспилотную подводную лодку BlueWhale, предназначенную для секретных операций по сбору разведданных. 5,5-тонный подводный аппарат имеет длину около 11 метров и диаметр более 1 метра.

Подлодка способна развивать под водой скорость до 7 узлов. .

Подробнее читайте на ...

израиле создали секретную подлодку-беспилотник

В Израиле создали около 50 отрядов самообороны из-за обострения в Газе и Ливане

Работа по их организации и подготовке осуществляется под контролем израильской полиции, сообщили в Министерстве национальной безопасности страны tass.ru »

2023-10-23 02:22

В Израиле создали робота-саранчу, способного чувствовать запахи

Специалисты из Израиля создали робота в форме саранчи с усиками, на которых располагаются биологические датчики, способные определять запахи. По словам ученых, изобретение может быть использовано как для обнаружения опасных веществ, так и для диагностики болезней, передает Reuters. ridus.ru »

2023-02-07 10:56

В Израиле создали интерактивную карту мусора и внедрили систему поощрения его сбора

В Израиле набирает популярность мобильное приложение Clean Coin (в переводе на русский – «Чистая монета»), с помощью которого можно получать бонусы за сбор мусора, а затем расплачиваться ими в магазинах и за услуги. argumenti.ru »

2022-01-13 14:28

Фото: versia.ru

В Израиле создали новый препарат от COVID-19 на основе стволовых клеток

Как сообщили исследователи, при наличии в организме повреждённых тканей, стволовые клетки могут восстановить их. Они способны восстанавливать повреждённые ткани посредством успокоения иммунной системы. versia.ru »

2021-07-18 15:54

В Израиле создали лекарство от поражения легких при COVID-19

Группа ученых из компании Bonus BioGroup в Хайфе разработала в сжатые сроки лекарство, эффективное против поражения легких при коронавирусной инфекции. Об этом сообщил в среду, 7 июля, сайт местных новостей mynet. argumenti.ru »

2021-07-09 15:48

В Израиле создали аппарат дистанционного управления служебными собаками

Группа израильских инженеров из Университета им. Бен-Гуриона разработала аппарат для управления служебными собаками — поводырями и спасателями — на расстоянии. С его помощью хозяин сможет отдавать команды, даже если животное не видит и не слышит его. russian.rt.com »

2019-09-08 13:04