«Как в тумане». Очевидцы рассказали о потоках кипятка в ТЦ «Времена года»

«Как в тумане». Очевидцы рассказали о потоках кипятка в ТЦ «Времена года»
фото показано с : aif.ru

2023-7-23 21:54

Корреспондент Aif.ru побывал у столичного торгового центра, где в горячей воде после коммунальной аварии погибло четыре человека.

У торгового центра «Времена года» блокируют въезд со стороны Кутузовского проспекта, удаётся протиснуться на машине последней, но в парковке мне отказывают. «У нас авария», — говорит сотрудник центра, закрывая шлагбаум.Приходится двигаться дальше. Вдоль узкой дороги, ведущей к центральному входу, — десятки машин скорой помощи, медицины катастроф, пожарных, спасателей, специалистов Мосводоканала. Две автозаправки рядом с центром превратились в стихийные парковки. У спецтехники группируются журналисты- повсюду штативы камер и микрофоны. Страх и растерянностьВнимание привлекают люди в белых халатах и чёрных фартуках, их много, они сумрачны и молчаливы. Это сотрудники «Глобус Гурмэ». Магазин расположен на первом этаже торгового центра. Давать комментарии работники бутика еды отказываются, видимо получили команду: «лишнего не болтать!». Но мне удаётся разговорить одну из сотрудниц, Этери. Она признаётся, что сделала видео, на котором видно, как вода стекает с лестниц и превращается в поток, струящийся по коридору, а над потоком — пар, как «туман», вода-то горячая.О погибших моя собеседница ничего сообщить не может, говорит, что сотрудников их компании вывели организованно и оперативно через эвакуационные выходы. По мнению одной из сотрудниц ТЦ «Времена года», которая пожелала остаться неизвестной, пострадали работники торгового центра.Слышала о погибшей молодой женщине 35 лет, которая сварилась заживо, и прачка ресторана Аsia Holl Жидисхан. «Я была на третьем этаже, но от напарницы узнала, что на минус первом этаже лопнула труба, хлещет кипяток и уже погибла молодая женщина. Сама я погибшую не видела», — сообщает Жидисхан. Она говорит, что посетителей и сотрудников центра начали выводить из здания сразу после аварии, сама она ничего понять не успела, ощутила только страх и растерянность.«С паром справились, собираем воду»Слышу, как рядом кто-то говорит, что вода заливает подземный паркинг центра. Спешу туда, но на входе охрана.Спрашиваю, как дела на парковке. Говорят, вода уже холодная, и уровень ее не выше щиколотки. Да и не о машинах сейчас нужно думать. Посетителей центра увидеть не удалось, остаётся только гадать, куда их вывели. Мои новые знакомые, блогеры, уверяют, что пострадавших было немного и их сразу отправили в больницы. А что в здании?«С паром справились быстро — работают мощные вытяжки», — сообщает охранник центра.Знакомлюсь с администратором клиринговой компании Мигуль. «Мы привезли поломоечные машины, собираем в здании воду», — говорит она. Работа по ликвидации последствий аварии продолжается. Постепенно площадка перед торговым центром пустеет, разъезжаются журналисты и блогеры, сотрудники магазинов и ресторанов тоже покидают место происшествия, остаются только специалисты экстренных служб.

Подробнее читайте на ...

центра торгового аварии этаже вода времена

Фото: znak.com

В Ханты-Мансийске из-за сообщения о бомбе эвакуировали посетителей торгового центра

В Ханты-Мансийске эвакуировали посетителей из торгового центра Небо , расположенного на улице Мира, 45 znak.com »

2020-09-28 11:40

Фото: aif.ru

В ТЦ «Твинстор» рассказали о работе в условиях пандемии коронавируса

Администрация торгового центра относится с особым вниманием к выполнению всех необходимых мер для обеспечения комфортного и безопасного посещения галереи. aif.ru »

2020-06-01 15:37

Автору фейковой новости про коронавирус угрожает тюремный срок

В Казахстане полицейские задержали автора фейковой новости про коронавирус: мужчина снял на видео учебные мероприятия службы спасения и выдал их за эвакуацию торгового центра из-за заражения. vesti.ru »

2020-03-04 14:55

На северо-востоке Москвы эвакуируют полторы тысячи посетителей ТЦ

На северо-востоке Москвы эвакуированы посетители торгового центра Райкин Плаза . По предварительной информации, произошло короткое замыкание в системе электрооборудования центра, сообщили Звезде в пресс-службе столичного управления МЧС. tvzvezda.ru »

2019-03-03 12:06

Фото: nation-news.ru

Следком задержал генерального директора компании-собственника здания торгового центра в Кемерово

СК РФ задержал гендиректора компании-собственника здания торгового центра в Кемерово. Следствие установило, что Юлия Богданова была ответственна за пожарную безопасность здания торгового центра. nation-news.ru »

2018-03-30 06:52

Фото: informus.ru

Спасатели сняли мужчину с крыши торгового центра в Курске

В Курске спасателям пришлось снимать с крыши торгового центра мужчину со сломанными ребрами, который во сне свалился с крыши на парапет, сообщили СМИ со ссылкой на информацию пресс-службы ГУ МЧС по области. informus.ru »

2017-09-05 15:29

Фото: abnews.ru

Из торгового центра в Манчестере эвакуировали людей - Очевидцы сообщили о хлопке

Из торгового центра в Манчестере эвакуировали людей. Об этом сообщили во вторник очевидцы. По данным Reuters, от здания торгового центра «Arndale» бегут люди. Очевидцы сообщают о громком хлопке. Напомним, накануне вечером на концерте Арианы Гранде, который проходил на стадионе «Манчестер Арена», прогремел взрыв. abnews.ru »

2017-05-23 13:58

Фото: bloknot.ru

За участие в рейдерском захвате торгового центра племяннику Рошаля обещали 10 млн

Задержанному за мошенничество в особо крупном размере родственнику известного детского врача предъявлено обвинение. bloknot.ru »

2015-08-18 15:47

Фото: lenta.ru

В результате взрыва у торгового центра в Бангкоке погибли 12 человек

В результате взрыва бомбы около торгового центра в столице Таиланда Бангкоке погибли по меньшей мере 12 человек, еще свыше 20 получили ранения. На месте взрыва находятся десятки машин скорой помощи. lenta.ru »

2015-08-17 15:52

Фото: fedpress.ru

Мэрия Перми пообещала помочь IKEA в строительстве торгового центра

ПЕРМЬ, 14 августа, РИА ФедералПресс. Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов распорядился оказать максимальное административное содействие инвестору в реализации проекта строительства торгового центра ИКЕА. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. fedpress.ru »

2015-08-14 12:38

Фото: bloknot.ru

Посетителей торгового центра “МЕГА” в Екатеринбурге эвакуируют из-за угрозы взрыва

Сотни покупателей, а также работников крупного торгового центра экстренно вывели на улицу из-за анонимного звонка о взрывном устройстве. bloknot.ru »

2015-07-26 15:27