Как выявить рак кишечника на ранней стадии: ответ онколога

2023-7-24 10:12

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. От рака кишечника ежегодно умирает почти миллион человек. Обнаружить заболевание на ранней стадии самостоятельно невозможно, а вот своевременное медицинское обследование может его показать.

Подробнее читайте на ...

выявить рак кишечника ранней стадии онколога

Как выявить рак на ранней стадии

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Дети редко болеют раком, а вот у взрослых опухоли бывают в разных органах, а наиболее часто в молочной железе, предстательной железе, легких, желудке, толстой кишке. Как выявить рак на ранней стадии, рассказал «ФедералПресс» заведующий кафедрой Биохимии РУДН Вадим Покровский. fedpress.ru »

2022-07-04 13:12

Фото: 5-tv.ru

Как выявить рак по состоянию ногтей и почему маникюр может привести к онкологии

Хирург-онколог Михаил Мяснянкин объяснил, чем опасен шеллак и рассказал, когда следует немедленно обращаться к врачу. 5-tv.ru »

2020-09-26 06:49

Фото: aif.ru

Как выявить рак предстательной железы. Эксперты обсудили методы диагностики

На состоявшемся круглом столе врачи-онкологи обсудили новые эффективные методы диагностики рака предстательной железы. По мнению специалистов, необходимо проводить скрининг у людей в группах риска. aif.ru »

2018-05-21 12:17

Новое приложение выявит рак поджелудочной железы по глазам

Рак поджелудочной железы - невероятно опасное заболевание: его симптомы, как правило, проявляются уже на последней стадии болезни. Исследователи из США разработали простой способ, позволяющий диагностировать это заболевание на первых стадиях. vesti.ru »

2017-08-30 15:09

Фото: versia.ru

Ученые: сахар поможет выявить рак на ранней стадии

Немецкие ученые определили, что молекулы сахара легко вступают в реакцию с галектином-1, который в большом количестве присутствует в раковых клетках. Таким образом исследователи полагают, что реакция на сахар поможет выявить онкологические заболевания на ранних стадиях. versia.ru »

2017-08-15 15:49

Фото: riafan.ru

Ученые рассказали, как выявить рак половых органов на ранней стадии

Американские ученые полагают, что рак полового органа у мужчин развивается в плоских клетках кожи, однако, эти опухоли растут медленно. riafan.ru »

2016-11-16 11:54

Фото: ntv.ru

Российский датчик для смартфона поможет выявить рак и ВИЧ

Московские ученые разработали сверхчувствительный датчик, позволяющий диагностировать рак на ранних стадиях, а также другие заболевания ntv.ru »

2015-08-20 06:05

Фото: vesti.ru

Смертоносный рак поджелудочной теперь можно выявить по анализу мочи

Британские исследователи обнаружили способ быстрой и эффективной диагностики рака поджелудочной железы по обычному анализу мочи. "Подписи" трёх белков помогут выявить заболевание, которое сегодня так сложно поймать на ранней стадии. vesti.ru »

2015-08-03 17:50