Как в "Звездных войнах": генерал США боится, что РФ будет стрелять лазером по спутникам

2017-1-27 04:43

Генерал ВВС, глава Стратегического командования вооруженных сил США Джон Хайтен считает, что Россия разрабатывает оружие для ведения войны в космосе, в частности – лазер, которым можно уничтожать спутник.

Подробнее читайте на ...

звездных войнах генерал сша боится стрелять лазером спутникам

В «Звездных войнах» Галактическая Империя заменила флот «Победы» на корабли «Императоры»

Если кто является фанатом «Звёздных войн», тот явно имеет неплохое представление о могущественном имперском флоте. Все мы знаем про легендарные звёздные разрушители, построенные Галактической Империей для войны с окружающими её врагами. argumenti.ru »

2020-09-11 09:59

Фото: vz.ru

Исполнитель роли Чубакки в Звездных войнах скончался

На 75 году жизни умер актер Питер Мейхью, который исполнил роль Чубакки в Звездных войнах, сообщила его семья. Мейхью умер 30 апреля в Техасе, передает ТАСС. Роль Чубакки из племени гуманоидов-вуки он исполнял в эпизодах IIIVI «Звездных войн», а также в фильмах «Звездные войны: Пробуждение силы» и «Звездные войны: Последние джедаи». vz.ru »

2019-05-03 02:57

В «Звездных войнах» разглядели связь с терактами 11 сентября

Первый фильм серии «Звездные войны» вдохновил террористов на совершение терактов 11 сентября 2001 года в США, считает канадская писательница Маргарет Этвуд. По ее словам, единственная разница между фантастической лентой и терактами заключается в том, что персонажам «Звездных войн» удалось выжить после нападения. lenta.ru »

2018-04-11 11:23

Фото: lenta.ru

В новых «Звездных войнах» обнаружили важного для сюжета кабардино-балкарца

В фильме «Звездные войны: Последние джедаи» обнаружили несовершеннолетнего россиянина, сыгравшего эпизодическую, но важную для сюжета франшизы роль. В ленте снялся десятилетний Темирлан Блаев из Кабардино-Балкарии. lenta.ru »

2017-12-19 12:35

Фото: lenta.ru

В «Звездных войнах» нашли пистолет слепого советского конструктора

Принцесса Лея из саги «Звездные войны» использовала советский пистолет Марголина. «Михаил Владимирович Марголин — единственный в истории абсолютно слепой конструктор стрелкового оружия», — говорится в публикации «Концерна Калашников». lenta.ru »

2017-12-14 19:52

Как в "Звездных войнах". "Калашников" показал собственный ховербайк

Концерн "Калашников" продемонстрировал летающий мотоцикл собственной разработки. Видео новинки опубликовала пресс-служба компании. Ховербайк внешне напоминает мультикоптер, работает, судя по всему, на электродвигателях и способен поднять взрослого человека. vesti.ru »

2017-09-26 13:22

Фото: vesti.ru

В "Звездных войнах" может появиться гей-персонаж

Поклонник киноэпопеи "Звездные войны" Джошуа Ейл создал он-лайн-петицию, в которой попросил авторов франшизы добавить в новый фильм космической саги ЛГБТ-персонажа. Американец дружил с одной из жертв бойни в гей-клубе в Орландо и хочет почтить память покойного друга. vesti.ru »

2016-06-28 20:41

Фото: lenta.ru

Актер поведал о попытках Майкла Джексона сыграть в «Звездных войнах»

Актер Ахмед Бест, озвучивший персонажа по имени Джа Джа Бинкс в «Звездных войнах», рассказал о том, что эту роль пытался заполучить певец Майкл Джексон. В 2006 году Джа Джа Бинкс был признан самым противным киноперсонажем в истории по результатам опроса, проведенного порталом LoveFilm.com. lenta.ru »

2015-07-24 12:01