Карельские гостиницы обязали требовать QR-коды от туристов в нерабочие дни

Карельские гостиницы обязали требовать QR-коды от туристов в нерабочие дни
фото показано с : dp.ru

2021-10-29 10:33

В Карелии при заселении в гостиницу в нерабочие дни, с 30 октября по 7 ноября, у туристов старше 18 лет будут требовать "ковидные" документы. Это либо QR-код сертификата о вакцинации или справка о прививке, справка или QR-код сертификата о перенесённом заболевании COVID-19 или отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус. Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что эти требования будут действовать для всех мест размещения в республике до окончания нерабочих дней. С 8 ноября гостиницы с паспортами коллективного иммунитета освобождаются от данного требования. На конец октября такие паспорта имели около 50 гостиниц республики — 10% от общего числа коллективных мест размещения. Работающим в сфере туризма в Карелии предписана обязательная вакцинация от коронавируса. В правительстве Карелии отметили, что турпоток в республику не снижается: в 2019 году Карелия приняла 800 тыс. туристов и экскурсантов, в 2020 году — 830 тыс. человек, за 9 месяцев 2021 года – 770 тыс. человек, при этом самым востребованным направлением среди туристов в 2021 году стал Сортавальский район, где находится горный парк Рускела. В Карелии решили обойтись без жёстких ограничений на период с 30 октября по 7 ноября. В республике разрешается работа кафе, ресторанов, музеев (по QR-кодам, справкам о перенесённом ковиде или отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус), также будут работать торговые центры и фитнес-клубы.

Подробнее читайте на ...

карелии туристов ноября октября

В Карелии для туристов открыли Валаамский архипелаг

Власти Карелии приняли решение с 16 июля открыть для туристов природный парк «Валаамский архипелаг». Глава республики Артур Парфенчиков сообщил, что с этого же дня в регионе смогут открыться кинотеатры, но при условии строгого соблюдения противоэпидемических рекомендаций Роспотребнадзора. argumenti.ru »

2020-07-16 11:50

В Карелии для туристов открываются заповедные места

Уже открылся для туристов один из старейших в России природных заповедников "Кивач", а с 30 мая с ограничениями возобновит работу горный парк "Рускеала" tass.ru »

2020-05-25 16:36

В Карелии с 1 июня некоторые турбазы смогут принимать туристов на срок меньше месяца

Туристические объекты должны селить гостей в отдельно стоящие коттеджи и обязаны отказаться от шведского стола tass.ru »

2020-05-23 19:45

Фото: russian.rt.com

МЧС направило вертолёт на поиск пропавших в Карелии туристов

МЧС России направило вертолёт Ми-8 для поиска десяти туристов из Санкт-Петербурга, пропавших на территории Карелии. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МЧС по региону. Читать далее russian.rt.com »

2019-08-01 16:13

Поиски пропавших в Карелии туристов приостановлены

Пропавшие в Карелии туристы могут находиться на одном их островов и ждать улучшения погоды. В этом уверены их родственники и спасатели, которые готовы начать поиск людей. Десять человек на пяти байдарках должны были совершить переход из населенного пункта Сумский Посад на Кот-Остров, где была запланирована встреча в местными жителями. tvzvezda.ru »

2019-08-01 13:01

Фото: lenta.ru

Потерявшихся в Карелии туристов из Москвы объявили в розыск

Полиция объявила в розыск двух туристов из Москвы, которые отправились в Карелию путешествовать на байдарке по северу региона и перестали выходить на связь. Последний раз пара выходила на связь 7 июля из поселка Амбарный. lenta.ru »

2019-07-18 16:32

Фото: rosbalt.ru

В Карелии произошло крупное ДТП с автобусом, пострадали 13 туристов

Экскурсионный автобус из Петербурга съехал в кювет в Сортавальском районе республики Карелия, сообщает пресс-служба регионального ГИБДД. Инцидент... rosbalt.ru »

2018-10-14 11:17

В Карелии при ДТП с автобусом ранены 13 туристов

В республике Карелии в воскресенье, 14 октября, произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с участием туристического автобуса, в результате которого 13 человек получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницы, сообщает «РЕН ТВ» incident.mk.ru »

2018-10-14 10:01

Ростуризм: туристов, попавших в ДТП в Карелии, отправили в Петербург

Туристы, попавшие в ДТП в Карелии, уже едут в Санкт-Петербург, там их развезут по домам, сообщается на сайте Ростуризма в субботу. Автобус с 34 пассажирами следовал по маршруту Петербург — Рускеала. news.yandex.ru »

2017-01-14 21:11

Фото: lenta.ru

СК возбудил дело после гибели туристов в Карелии

По факту гибели детей в Карелии возбуждено уголовное дело. Об этом со ссылкой на Следственный комитет России сообщает РИА Новости. «СК России возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ по факту гибели туристов в Карелии», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2016-06-19 14:59