Ростуризм: туристов, попавших в ДТП в Карелии, отправили в Петербург

2017-1-14 21:11

Туристы, попавшие в ДТП в Карелии, уже едут в Санкт-Петербург, там их развезут по домам, сообщается на сайте Ростуризма в субботу. Автобус с 34 пассажирами следовал по маршруту Петербург — Рускеала.

Подробнее читайте на ...

ростуризм туристов попавших дтп карелии отправили петербург

Ростуризм: до 20 тыс. туристов из России испытывают трудности при возвращении из-за рубежа

Большая часть из них находятся в странах Латинской Америки, отметила глава ведомства Зарина Догузова tass.ru »

2022-03-03 22:12

Ростуризм предупредил российских туристов об опасности терактов в Турции

Вслед за соответствующим предостережением МИД России, Ростуризм также призвал отправляющихся в Турцию россиян учитывать возможные риски, в первую очередь, участившиеся теракты. Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туристам взвешенно подходить к планированию своих турпоездок, к выбору мест отдыха и уделять приоритетное внимание вопросам безопасности, говорится на сайте ведомства. vz.ru »

2016-12-20 18:47

Ростуризм призвал туристов соблюдать меры предосторожности в Иордании

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) призвало туристов соблюдать меры предосторожности в Иордании, откуда ранее поступали сообщения о теракте в городе Эль-Карак.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-18 21:59

Фото: nsn.fm

Ростуризм: Забастовки в Париже не испугали российских туристов

Советник руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Дмитрий Горин в беседе с НСН отметил, что забастовки в Париже не повлияли на заинтересованность туристов во французском направлении. nsn.fm »

2016-12-15 14:06

Ростуризм не поддержал введение налога на выезжающих за рубеж туристов

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) не поддерживает предложение о введении налога на туристов, выезжающих за рубеж, говорится в официальном комментарии главы ведомства Олега Сафонова. «Ростуризм не поддерживает предложение отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) в Крыму и Севастополе о введении налога для туристов, отправляющихся отдыхать за рубеж, и считает его нарушающим права и свободы россиян, поскольку туризм является важнейшей сферой жизнедеятельности человека, направленной на удовлетворение его духовных и интеллектуальных потребностей и открывающей возможности не только для отдыха, но и для саморазвития, познания мира и расширения кругозора», говорится в комментарии на сайте Ростуризма. vz.ru »

2016-10-21 13:12

Ростуризм не согласен с введением налога на выездных туристов

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) не поддерживает введение налога на туристов, выезжающих за границу. Об этом сказано в официальном комментарии руководителя ведомства Олега Сафонова. Ростуризм не согласен с идеей, выдвинутой отделением Российского союза туриндустрии (РСТ) в Крыму и Севастополе, которое предлагает ввести налог для туристов, отдыхающих за рубежом. utro.ru »

2016-10-21 12:50

Ростуризм призвал соблюдать меры предосторожности после обстрела шоссе в Турции

Ростуризм призвал соотечественников, отдыхающих в Турции, соблюдать меры предосторожности в связи с данными о ракетном обстреле шоссе между Антальей и Кемером. «Ростуризм находится на связи с посольством Российской Федерации в Турецкой Республике, следит за развитием ситуации и призывает российских туристов, находящихся на отдыхе в Турции, соблюдать меры предосторожности», - передает РИА «Новости» сообщение ведомства. vz.ru »

2016-10-14 13:28

Ростуризм предупредил о рисках для туристов в Грузии - Из-за парламентских выборов в стране

Ростуризм предупредил россиян о возможных рисках для туристов в Грузии 8 октября. Такое заявление ведомство сделало в пятницу. Федеральное агентство по туризму пояснило, что в субботу в Грузии будут проходить парламентские выборы. abnews.ru »

2016-10-07 17:29

Ростуризм оповестил туристов об опасности урагана «Мэтью» в Доминикане

Ростуризм предупредил российских туристов, гостящих на Кубе, Гаити, в Доминикане, Багамских островах и других странах Карибского бассейна об опасности урагана «Мэтью». В сообщении говорится, что туроператоры, работающие с вышеперечисленными регионами, обязаны предупреждать своих клиентов о рисках. nsn.fm »

2016-10-06 19:08

Ростуризм предупредил туристов об опасности заражения лихорадкой чикунгунья в Индии

По сообщению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, в Нью-Дели зарегистрирована вспышка заболевания лихорадки чикунгунья среди населения. Об этом сообщается на официальном сайте Ростуризма. По информации Департамента здравоо ... regions.ru »

2016-09-16 15:39

Ростуризм призвал операторов сообщать об угрозах в Турции после взрывов

Ростуризм призывает туроператоров информировать российских туристов о возможной угрозе в Турции после взрывов. «Ростуризм призывает российских туристов, находящихся на территории Турции, быть бдительными и соблюдать меры предосторожности: не посещать многолюдных мест, не покидать мест проживания без необходимости, следовать указаниям местных властей; туроператоров - информировать туристов о возможной угрозе в Турции», - передает РИА «Новости» сообщение ведомства. vz.ru »

2016-08-18 12:07

Ростуризм просит выяснить, кто обидел российских туристов в Крыму

В адрес Ростуризма, Минкурортов РК и правоохранительных органов Крыма поступили жалобы от туристов и российских турфирм на действия крымского туроператора, в частности, на невыполнение им условий договоров на оказание туристических услуг. news.mail.ru »

2016-08-11 13:59

Ростуризм: предотвращение терактов в Крыму не скажется на потоке туристов

Ситуация на курортах Крыма спокойная, приняты дополнительные меры безопасности в связи с инцидентами, которые произошли на российско-украинской границе в конце прошлой недели. Об этом сегодня сообщил руководитель Ростуризма Олег Сафонов. vedomosti.ru »

2016-08-10 17:25

Ростуризм намерен перенаправить поток китайских туристов из Москвы в регионы

Ростуризм обеспечит информационное продвижение межрегиональных маршрутов для туристов из Китая, чтобы перенаправить их поток из Москвы в ближайшие регионы. Об этом агентству «Москва» сообщил заместитель руководителя ведомства Сергей Корнеев. ... regions.ru »

2016-08-01 09:12