Результатов: 49

Как спастись от охватившего Таиланд опасного вируса чикунгунья, объяснил доктор наук

В Таиланде произошла вспышка вируса чикунгунья — это заболевание, передающееся в том числе через укусы комаров рода кусаки. О том, как защититься от недуга, рассказал вирусолог, доктор биологических наук Алексей Аграновский. life.ru »

2023-6-29 16:14

МИД предупредил россиян о лихорадке чикунгунья в Таиланде

Переносчиками заболевания в основном являются комары двух видов, которые также могут передавать другие вирусы. Ситуационно-кризисный центр МИД РФ предпупредил россиян о вспышке лихорадки чикунгунья в Таиланде. life.ru »

2018-11-20 18:48

Российских туристов предупредили о вспышке лихорадки чикунгунья в Индии

Ростуризм призвал туроператоров информировать клиентов о вспышке лихорадки чикунгунья в Индии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. «Федеральное... rosbalt.ru »

2018-5-28 19:06

Ростуризм предупредил россиян о лихорадке чикунгунья в Бразилии

Ростуризм призвал российских туроператоров, которые продают туры в Бразилию, сообщать своим клиентам о вспышке лихорадки чикунгунья в этой стране. Об... rosbalt.ru »

2018-4-26 12:54

Ростуризм предупредил россиян при поездках в Бразилию опасаться лихорадки чикунгунья

Федеральное агентство по туризму России (Ростуризм) в четверг, 26 апреля, настоятельно рекомендовал российским туристам, собирающимся отдохнуть в Бразилии, опасаться вспышки лихорадки чикунгунья, передающийся посредством укусов комаров, и обязательно соблюдать меры личной безопасности, сообщает пресс-служба главного туристического ведомства страны incident.mk.ru »

2018-4-26 12:22

Российских туристов предупредили о лихорадке чикунгунья в Бразилии

Специалисты Роспотребнадзора предупредили российских туристов, которые собираются в путешествие в Бразилию, о лихорадке чикунгунья. По словам экспертов, вспышка была зарегистрирована 18 апреля. — В I квартале 2018 года зарегистрировано 4262 случая заболевания, что в 3 раза больше, чем в аналогичный период прошлого года, — отмечается в сообщении, которое опубликовано на сайте ведомства. life.ru »

2018-4-26 10:17

О лихорадке чикунгунья в Бразилии

По информации Министерства здравоохранения Бразилии от 18 апреля текущего года, в штате Рио-де-Жанейро зарегистрирована вспышка лихорадкой чикунгунья, в I квартале т. г. зарегистрировано 4262 случая заболевания, что в 3 раза больше, чем в аналогичный период прошлого года. rospotrebnadzor.ru »

2018-4-26 08:00

В Непале зарегистрированы случаи заболевания лихорадкой чикунгунья – Роспотребнадзор

В двух регионах Непала зарегистрированы 5 случаев заболевания лихорадкой чикунгунья, трое из заболевших, скончались, передает ТАСС со ссылкой на информацию Роспотребнадзора.

Отмечается, что ведомство предупреждает россиян, планирующих посетить Непал, и рекомендует проявлять бдительность и учитывать данную информацию.

kapital-rus.ru »

2017-11-29 08:29

О ситуации по лихорадке чикунгунья в Непале

По информации Управления эпидемиологии и контроля за заболеваниями Министерства здравоохранения Непала от 18 ноября текущего года, в двух регионах страны зарегистрированы пять случаев заболевания лихорадкой чикунгунья, три из которых (60%) закончились летальным исходом. rospotrebnadzor.ru »

2017-11-29 00:00

Ростуризм предупредил российских туристов о лихорадке чикунгунья в Италии

На сайте Ростуризма появилось сообщение о неблагоприятной эпидемиологической обстановке в связи с лихорадкой чикунгунья в Италии incident.mk.ru »

2017-9-25 18:45

Россиян предупреждают о вспышке лихорадки чикунгунья в Италии

Роспотребнадзор предупредил российских туристов, выезжающих в Италию, что в стране отмечена вспышка лихорадки чикунгунья. Уже зарегистрировано минимум 10 заболевших, фактически их может быть значительно больше. 5-tv.ru »

2017-9-25 17:27

Роспотребнадзор предупредил о вспышке лихорадки чикунгунья в Италии

Роспотребнадзор предупреждает российских туристов об ухудшении эпидемиологической ситуации по лихорадке чикунгунья в Италии. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. "По данным Министерства здравоохранения Италии на середину сентября теку ... regions.ru »

2017-9-25 15:59

Роспотребнадзор предупредил о вспышке лихорадки чикунгунья в Италии

Согласно данным итальянского Минздрава, на середину сентября в стране зарегистрировано 10 лабораторно подтвержденных случаев заболевания лихорадкой чикунгунья. versia.ru »

2017-9-25 11:05

Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке лихорадки Чикунгунья в Италии

Роспотребнадзор предупреждает российских туристов об ухудшении эпидемиологической ситуации по лихорадке Чикунгунья в Италии. riafan.ru »

2017-9-25 07:43

Роспотребнадзор предупреждает россиян о лихорадке чикунгунья в Италии и Франции

По данным ведомства, вирусная инфекция, характерная для тропических стран, все чаще фиксируется в регионах Европы. vm.ru »

2017-9-25 05:18

Роспотребнадзор предупредил о лихорадке чикунгунья в Италии

Роспотребнадзор предупреждает российских туристов об ухудшении эпидемиологической ситуации по лихорадке чикунгунья в Италии. Основные симптомами заболевания является повышение температуры до 40 градусов, головные боли, боли в мышцах и суставах. vz.ru »

2017-9-25 04:30

В Италии зафиксирована вспышка лихорадки Чикунгунья

В Италии подтверждены лабораторно 10 случаев заражения лихорадкой Чикунгунья, передает «Газета.RU» со ссылкой на сообщение пресс-службы Роспотребнадзора.

Отмечается, что еще 3 случая с признаками этой лихорадки зарегистрировали в итальянском регионеЛацио.

kapital-rus.ru »

2017-9-25 03:52

Роспотребнадзор предупредил россиян о лихорадке чикунгунья в Италии

Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке лихорадки чикунгунья в Италии. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на ведомство.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-25 02:38

О вспышке лихорадки чикунгунья в Италии

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что в течение последних лет в мире продолжается эпидемиологическое неблагополучие по лихорадке чикунгунья. rospotrebnadzor.ru »

2017-9-26 00:00

Ростуризм предупредил туристов о лихорадке чикунгунья во Франции

Ростуризм призвал россиян при поездках во Францию учитывать "ухудшение эпидемиологической обстановки" в связи со случаями заболеваемости лихорадкой чикунгунья, сообщается на сайте ведомства. По данным Роспотребнадзора и Нац ... regions.ru »

2017-9-1 17:33

Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке лихорадки чикунгунья во Франции

Роспотребнадзор предупреждает российских туристов об ухудшении эпидемиологической ситуации по лихорадке чикунгунья на юге Франции. vedomosti.ru »

2017-9-1 10:30

Роспотребнадзор предупредил о лихорадке чикунгунья в Европе

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предупредила россиян об опасности заражения лихорадкой чикунгунья во Франции и Италии. Естественными районами распространения этой болезни считаются тропики Африки, Индии, Юго-Восточной Азии и островов Индийского океана, где сезонные вспышки инфекции фиксируются ежегодно, а также Мексика и Гватемала. utro.ru »

2017-9-1 09:21

Роспотребнадзор предупредил о лихорадке чикунгунья на юге Франции

Роспотребнадзор предупреждает россиян о выявленных в Провансе, на юге Франции, случаях заболевания лихорадкой чикунгунья, которая передается человеку с укусами кровососущих насекомых. Основные симптомы заболевания повышение температуры до 40 градусов, головные боли, боли в мышцах и суставах. vz.ru »

2017-9-1 05:24

Внимание — чикунгунья: Роспотребнадзор предупредил о лихорадке во Франции

Российские санитарные врачи предупреждают граждан, вылетающих на отдых или по делам во Францию о вспышке там лихорадки Чикунгунья. riafan.ru »

2017-9-1 05:19

Роспотребнадзор: во Франции зарегистрирована лихорадка Чикунгунья

Роспотребнадзор сообщил гражданам России о вспышке лихорадки Чикунгунья во Франции, только в августе 2017 года были зарегистрированы 4 случая этого заболевания. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на информацию на сайте ведомства.

kapital-rus.ru »

2017-9-1 03:32

Туристов предупредили о вспышке лихорадки Чикунгунья во Франции

Роспотребнадзор предупредил российских туристов об ухудшении эпидемиологической ситуации по заболеваемости лихорадкой Чикунгунья во Франции, сообщает Агентство «Москва» nsn.fm »

2017-9-1 00:37

В Индии эпидемия лихорадки Денге и Чикунгунья, ситуация ухудшается

В Индии ухудшается ситуация по лихорадке Денге и Чикунгунья, передает на своем сайте Роспотребнадзор со ссылкой на официальных представителей здравоохранения страны.

В настоящее время в Индии число заразившихся лихорадкой составило 31 тыс. человек, из них 183 человека скончались. Самая сложная ситуация складывается в городах: Ченнан, Бангалор, Мумбаи и Кальтутта. В этих районах число заболевших около 20 тысяч человек и 117 случаев закончились летальным исходом.

kapital-rus.ru »

2017-8-29 05:22

Роспотребнадзор предупредил о вспышке лихорадки чикунгунья - Пока в России зарегистрированы лишь единичные случаи заболевания

Роспортребнадзор предупредил россиян, выезжающих за рубеж, о распространении лихорадки чикунгунья в Западном полушарии. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте организации в воскресенье. abnews.ru »

2016-12-18 06:35

Роспотребнадзор предупредил россиян об опасной лихорадке чикунгунья

Роспотребнадзор предупреждает россиян, собирающихся за рубеж, об опасности подхватить лихорадку чикунгунья в странах Западного полушария. riafan.ru »

2016-12-18 03:42

Роспотребнадзор предупредил о распространении лихорадки чикунгунья на Западе

Роспотребнадзор предупреждает о распространении лихорадки чикунгунья в странах Западного полушария, в частности в Бразилии.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-18 01:17

Роспотребнадзор предупредил о распространении лихорадки чикунгунья в Западном полушарии

Роспотребнадзор предупреждает о распространении лихорадки чикунгунья в странах Западного полушария, в частности в Бразилии.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-18 01:17

О заболеваемости лихорадкой чикунгунья в Бразилии

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что по данным, опубликованным в средствах массовой информации, отмечается распространение лихорадки чикунгунья в Западном полушарии. rospotrebnadzor.ru »

2016-12-19 00:00

Ростуризм предупредил туристов об опасности заражения лихорадкой чикунгунья в Индии

По сообщению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, в Нью-Дели зарегистрирована вспышка заболевания лихорадки чикунгунья среди населения. Об этом сообщается на официальном сайте Ростуризма. По информации Департамента здравоо ... regions.ru »

2016-9-16 15:39

В Индию пришли чикунгунья и лихорадка Денге

Роспотребнадзор предупреждает российских туристов об ухудшении эпидемиологической ситуации в Индии и просит соблюдать меры предосторожности во время посещения этой страны. Согласно информации Департамента здравоохранения Нью-Дели, в стране началось распространение геморрагической лихорадки чикунгунья. utro.ru »

2016-9-16 15:36

Роспотребнадзор предупредил туристов о лихорадке Чикунгунья в Индии

Роспотребнадзор просит российских туристов учитывать распространение геморрагической лихорадки Чикунгунья, лихорадки Денге и малярии в Индии при планировании поездок и соблюдать меры предосторожности. vz.ru »

2016-9-16 09:35

Об эпидемиологической ситуации, связанной с распространением геморрагической лихорадки чикунгунья в Индии

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей сообщает, что по данным, опубликованным в средствах массовой информации, в Нью-Дели зарегистрирована вспышка заболевания лихорадки чикунгунья среди населения. rospotrebnadzor.ru »

2016-9-16 00:00