Католический епископ заявил, что никаких явлений Богоматери в Меджугорье не было

2017-3-7 11:56

«Никаких явлений Богоматери в Меджугорье не было», - с таким заявлением выступил Ратко Перич, глава епархии Мостара и Дувно, на территории которой расположено ставшее знаменитым селение Меджугорье. Как известно, в этом небольшом селении, где жи ...

Подробнее читайте на ...

католический епископ заявил никаких явлений богоматери меджугорье

Фото: lenta.ru

Католический епископ благословил ЛГБТ-верующих и выделил им священника

Епископ католической епархии Дрезден-Мейсена Хайнрих Тиммереверс (Heinrich Timmerevers) поддержал ЛГБТ-верующих. «Сегодня однополые пары воспринимаются как нормальное явление в обществе. Я считаю, что от католической церкви следует ожидать большего признания, уважения верующих ЛГБТ», — сказал он. lenta.ru »

2020-10-08 16:18

Фото: riafan.ru

Католический епископ объяснил необходимость изменения текста «Отче наш»

Изменение в «Отче наш» поможет верующим лучше понять смысл библейского текста, заявил отец Игорь Ковалевский. riafan.ru »

2019-06-06 16:47

Католический епископ извинился перед евреями за поляков, уничтоживших евреев в Едвабне

В Польше во время памятных мероприятий, посвященных 76-й годовщине массового убийства евреев в селе Едвабне, польский римско-католический епископ Рафал Марковский извинился за это учиненное поляками во время Второй мировой войны насилие. Еписк ... regions.ru »

2017-07-13 11:33

Католический епископ Алеппо: Никто не верит, что убийство сирийских солдат в ходе бомбового удара США произошло по ошибке

«Никто не верит, что убийство сирийских солдат в ходе бомбового удара США по казарме произошло по ошибке», - заявил католический епископ из Алеппо Жорж Абу Хазен. «Бомбардировка, унесшая жизни не менее 90 солдат, подтверждает двойственность позиц ... regions.ru »

2016-09-20 16:36

Католический епископ отменить аукцион, на который выставлены священные предметы индейцев

Католический епископ из Нью-Мексико потребовал отменить аукцион, на который выставлены священные предметы индейцев, населяющих этот штат США. Епископ города Гэллап Джеймс Уолл подверг резкой критике планы французской аукционной фирмы провести 6 ию ... regions.ru »

2016-06-02 14:22

Католический епископ опроверг сообщения о распятом в Страстную пятницу священнике

Католический епископ Пауль Хиндер, викарий апостольского викариата Южной Аравии, опроверг сообщения, что монах-салезианец Том Ажуналил был распят боевиками террористической организации ДАИШ. После нападения на приют Сестёр Матери Терезы в Адене 4 ... regions.ru »

2016-03-30 15:56