Результатов: 46

Ритуалы славян в Страстную неделю: голая пробежка по огороду и соль от сглаза

В Страстную неделю Великого поста наши предки выкрикивали заговоры в трубу печи и перебегали голыми огород, чтобы защитить себя и скот от беды. Интересно, что большая часть ритуалов проводится в Чистый четверг. fedpress.ru »

2024-4-17 06:25

Заподозрившему страстную жену в измене мужу дали совет

Коуч по отношениям Колин Нолан посоветовала не подозревать жену в измене из-за мимолетного комментария приятеля в баре. По ее мнению, если у мужа нет других причин для ревности, ему стоит просто радоваться сексуальности и уверенности своей жены, а не обсуждать интимную жизнь с друзьями. lenta.ru »

2023-8-15 05:04

Страстная седмица – 2023: Что можно и нельзя делать каждый день в Страстную неделю Великого поста

Перед светлым праздником Пасхи для православных верующих начинается самое тяжёлое испытание — Страстная неделя. Рассказываем про ограничения и что нужно сделать до Светлого Христова Воскресения. life.ru »

2023-4-10 15:31

Россиянам объяснили, как правильно питаться в Страстную неделю перед Пасхой

Последняя неделя Великого поста пришлась на 10-15 апреля в 2023 году. Жителям России рассказали, что разрешается употреблять в пищу перед Пасхой. riafan.ru »

2023-4-10 19:48

Видео из Сети. Суперлуние на Страстную неделю

В ночь на 27 апреля произойдет одно из самых ярких астрономических событий. Нас ждет совпадение полнолуния с перигеем – моментом наибольшего сближения Луны и Земли. Луна в такие дни выглядит больше и ярче, чем обычно. vesti.ru »

2021-4-26 18:25

"Время для духовного подвига": Священник рассказал, как стоит провести Страстную неделю

Чтобы проникнуться мучениями, которые переживал Иисус в последние земные дни, человек должен больше сосредоточиться на своей внутренней жизни, советует собеседник Лайфа. life.ru »

2021-4-26 16:50

Владимир Кара-Мурза мл., Ночь на Страстную субботу

С того ночного захвата НТВ пошло всё остальное — и зашкаливающая пропаганда, и разгоны митингов, и сфальсифицированные выборы, и политзаключённые, и политические убийства. Сначала ведь нужно выключить свет... echo.msk.ru »

2021-4-14 17:41

Слишком страстную пару оштрафовали за секс на борту рейса Москва — Владивосток

Суд оштрафовал пассажиров авиарейса Москва — Владивосток, которых ранее задержали за непристойное поведение на борту самолёта. Об этом сообщили в управлении на транспорте МВД РФ по ДФО. Читать далее... life.ru »

2019-10-28 14:12

Православные верующие отмечают Страстную пятницу

В этот день верующие вспоминают крестные страдания и смерть Иисуса Христа. Великая пятница считается самым строгим днём поста. Православные верующие встречают 26 апреля самый скорбный день церковного календаря — Великую, или Страстную пятницу — день распятия и смерти Иисуса Христа. life.ru »

2019-4-26 10:56

Православные христиане в России отмечают Страстную пятницу

Сегодня, 26 апреля, православные христиане отмечают Великую пятницу, которая так же известна как Страстная. Принято считать, что в этот день Иисус Христос был распят на кресте. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в этот день совершит богослужение в храме Христа Спасителя. tvzvezda.ru »

2019-4-26 01:53

Как подготовиться в Страстную неделю к Пасхе

Страстная неделя началась в России в понедельник, 22 апреля. Она предваряет Пасху, которую в этом году будут отмечать 28 апреля. На протяжении этой недели вспоминают события, связанные с окончанием земной жизни Иисуса Христа, его смерть и воскресение. nation-news.ru »

2019-4-22 08:54

В РПЦ назвали пожар в Нотр-Дам "страшным знамением в страстную неделю"

Замглавы Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) протоиерей Николай Балашов назвал пожар в соборе Парижской богоматери "страшным знамением" и "великой утратой", смысл которого еще предстоит осознать social.mk.ru »

2019-4-16 23:04

Православная церковь встречает Благовещение и Страстную субботу в один день

В 2018 году на 7 апреля пришлось два важных для православных христиан дня — праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и Страстная суббота, предшествующая Пасхе. Стоит отметить, что совпадение этих знаковых для Православия дней — нечастое явление. life.ru »

2018-4-7 13:37

Православные сегодня встречают Благовещение и Страстную субботу

В этом году в православном календаре произошло редкое совпадение: праздник Благовещения (7 апреля) приходится на Великую субботу Страстной недели - канун Пасхи nsn.fm »

2018-4-7 00:23

Швец: Наглый оскал американского империализма: санкции в Страстную неделю, когда друзья Владимира Владимировича расшибают лбы в молитвах

Журналист Леонид Швец прокомментировал введение США новых антироссийских санкций. gordonua.com »

2018-4-6 18:19

Украинская армия атаковала ДНР и ЛНР в Страстную пятницу

Вооруженные силы Украины в Страстную пятницу атаковали населенные пункты Донецкой и Луганской народных республик. Соответствующую информацию распространили власти самопровозглашенных государств. argumenti.ru »

2018-4-7 17:48

Православные в преддверии Пасхи встречают Страстную пятницу

Сегодня, 6 апреля, православные встречают самый скорбный день церковного календаря — Страстную пятницу, день распятия Иисуса Христа. В этот день христианам предписывается соблюдать строгий пост, а также по возможности посвятить всё свободное время Богу. life.ru »

2018-4-6 12:21

Православные отмечают Страстную пятницу

Православные христиане отмечают Великую, или Страстную, пятницу. В этот день верующие вспоминают страдания и смерть Христа. Патриарх Кирилл совершит в храме Христа Спасителя вечерню. vesti.ru »

2018-4-6 09:45

Православные отмечают Страстную пятницу

Православные христиане 6 апреля отмечают Страстную пятницу. Для верующих это самый скорбный день в году, когда Иисус Христос был распят. В этот день церковь предписывает самый строгий пост. tvc.ru »

2018-4-6 09:19

Православные верующие встречают Страстную пятницу

Православные христиане 6 апреля отмечают Страстную пятницу. Для верующих это самый скорбный день в году, когда Иисус Христос был распят и умер на кресте. Страстная пятница служит своеобразным напоминанием людям о грехе, несправедливом суде, после которого Спасителя подвергли мукам, о Его гибели и последовавшим за ней погребении. tvzvezda.ru »

2018-4-6 08:58

В Ирландии впервые с 1927 года в Страстную пятницу будут продавать алкоголь

Алкоголь начнут продавать в Ирландии в Страстную пятницу после отмены парламентом действовавшего с 1927 года запрета. Об этом сообщает Sky News.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-26 06:38

Не занят сексом — не стони! Страстную белорусскую теннисистку на Australian Open пародировали зрители

Зрители и пользователи в соцсетях от души поглумились, комментируя «неспортивное» поведение Арины Соболенко, которая издавала смущающие всех звуки — в большом количестве. 5-tv.ru »

2018-1-17 12:52

Эрдоган, видимо, воздержался от намаза в Святой Софии в Страстную пятницу

Президент Турции Реджеп Тейип Эрдоган, по-видимому, так и не осуществил свой план, о котором он объявил в начале апреля, и так и не совершил намаз в соборе Святой Софии Константинопольской в Страстную пятницу, 14 апреля. Турецкий лидер обращае ... regions.ru »

2017-4-19 13:04

Православные христиане отмечают Страстную пятницу

У православных христиан сегодня Страстная пятница — самый скорбный день в церковном календаре. Верующие вспоминают о крестных страданиях Спасителя. Большой наплыв верующих в эти дни, конечно, на Святой Земле. vesti.ru »

2017-4-14 18:55

В Страстную Пятницу в Риге пройдет экуменический крестный ход

14 апреля в Вецриге пройдет уже 11-й по счету экуменический крестный ход Via Crucis . В этом году в нем примут участие около 2000 человек, представляющих разные религиозные конфессии, социальные группы и национальности. На этот раз во время к ... regions.ru »

2017-4-7 17:36

Эрдоган совершит намаз в константинопольском соборе Святой Софии в Страстную пятницу

Новый вызов бросил православным грекам президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который заявил, что совершит намаз в константинопольском соборе Святой Софии в Страстную пятницу - 14 апреля. Кроме того, Эрдоган утверждает, что указ о превращении мечети ... regions.ru »

2017-4-7 16:18

Православные вступили в Страстную седмицу

В понедельник, 25 апреля, для православных христиан началась последняя неделя перед Пасхой - Страстная седмица. В этот день Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре столицы. vesti.ru »

2016-4-25 00:13

Католический епископ опроверг сообщения о распятом в Страстную пятницу священнике

Католический епископ Пауль Хиндер, викарий апостольского викариата Южной Аравии, опроверг сообщения, что монах-салезианец Том Ажуналил был распят боевиками террористической организации ДАИШ. После нападения на приют Сестёр Матери Терезы в Адене 4 ... regions.ru »

2016-3-30 15:56

Католического священника распяли в Страстную Пятницу

Боевики ДАИШ террористическая организация, запрещенная в России распяли похищенного в Адене Йемен индийского священника Тома Ажанналила в Страстную Пятницу по католическому календарю. Во время нападения на приют Сестёр Матери Терезы ... regions.ru »

2016-3-28 17:40

Глава службы папских милостей в Страстную пятницу дарил бездомным подарки от Папы

Папский элемозинарий глава службы папских милостей возглавил вечером 25 марта, в Страстную пятницу, крестный ход по улицам Вечного города, во время которого дарил подарки римским бездомным. Архиепископа Конрада Краевского сопровождали обитател ... regions.ru »

2016-3-28 14:03