Киев подтвердил перенос стрельб в нейтральные воды

Киев подтвердил перенос стрельб в нейтральные воды
фото показано с : vz.ru

2016-12-1 11:58

Командование воздушных сил вооруженных сил Украины подтвердило, что уменьшило опасную зону выполнения пусков ракет в северо-западной части акватории Черного моря. Командование ВС Украины заявило, что при учениях ВСУ полностью исключена любая угроза для жителей Крыма, передает РИА «Новости».

Сообщается, что граница пусков Украиной ракет проходит в 2730 км от побережья Крыма, непосредственное место проведения пусков в 90 км.

Ранее в четверг в Росавиации сообщили, что Украина выпустила новое авиационное уведомление, согласно которому зоны ракетных стрельб в Черном море сдвигаются в нейтральные воды, территориальные воды России не затрагиваются.

Напомним, в четверг учения с ракетными стрельбами на юге Украины стартовали и идут полным ходом. На Украине сообщили, что ближайшая точка приближения к воздушному пространству Крыма на стрельбах ВСУ составляет не менее 30 км.

Корабли Черноморского флота (ЧФ) вышли в море и заняли морские позиционные районы близ западного побережья Крыма в целях обеспечения противовоздушной обороны полуострова на время проведения запланированных на 12 декабря ракетных стрельб украинской армией, расчеты ПВО переведены на усиленный режим службы.

Украина в нарушение всех международных соглашений в одностороннем порядке приняла решение о проведении 1 и 2 декабря ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве России в районе Симферополя. Росавиация потребовала от украинской стороны незамедлительной отмены выпущенных уведомлений, заявив о недопустимости попыток установления запретных зон в суверенном воздушном пространстве России. Однако Украина не отреагировала на обращение России.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не хотели бы, чтобы Киев нарушал международное право и угрожал безопасности полетов.

Как заявила представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, Москва считает планы Киева провести ракетные пуски вблизи Крыма провокацией, направленной на эскалацию отношений с Россией.

В министерстве обороны Украины допустили ракетный удар России в случае проведения Киевом ракетных стрельб над Черным морем 12 декабря. .

Подробнее читайте на ...

стрельб россии крыма ракетных украины декабря пусков проведения

Фото: vz.ru

Ракетные учения на Украине не отразились на обстановке в Крыму

Начало ракетных учений на Украине не сказалось на обстановке в крымском регионе, заявил глава республики Сергей Аксенов. «Росавиация сообщила, что угрозы безопасности полетов нет. Мы живем обычной жизнью. vz.ru »

2016-12-01 15:31

Минтранс выразил надежду на разбор полетов в ИКАО по стрельбам Украины

Министр транспорта России Максим Соколов сообщил, что направил письмо президенту Международной организации гражданской авиации (ИКАО) о ситуации с проведением Украиной ракетных стрельб в воздушном пространстве в районе Крыма. vz.ru »

2016-12-01 14:58

Фото: vz.ru

Киев уведомил о переносе зоны стрельб к западу от территориальных вод России

Украина выпустила новое авиационное уведомление, согласно которому зоны ракетных стрельб в Черном море сдвигаются в нейтральные воды, территориальные воды России не затрагиваются, сообщил представитель Росавиации. vz.ru »

2016-12-01 11:22

Минтранс: Зоны украинских стрельб не затрагивают маршруты полетов российских самолетов

Зоны проведения Украиной стрельб в районе Крыма не затрагивают маршруты российских авиакомпаний, заявил замминистра транспорта России Валерий Окулов в кулуарах форума Транспорт России. «Зоны не затрагивают тех маршрутов, по которым выполняются полеты в Симферополь и в целом в Крым. vz.ru »

2016-12-01 10:46

СМИ: Россия может задействовать ПВО в случае угрозы от украинских ракет

Переданная Украине нота действительно содержала указание на то, что российская сторона будет сбивать украинские ракеты во время заявленных минобороны Украины стрельб 1 и 2 декабря, в случае, если от них будет исходить опасность, пишут российские СМИ. vz.ru »

2016-12-01 10:28

Фото: lenta.ru

Корабли Черноморского флота России вышли в море из-за ракетных стрельб Украины

Корабли Черноморского флота (ЧФ) вышли в море и заняли позиции вблизи западного побережья Крыма для обеспечения противовоздушной обороны полуострова. Это связано с запланированными на 1-2 декабря ракетными стрельбами украинской армии. lenta.ru »

2016-12-01 09:48

Украина: Расстояние от района стрельб до Крыма составляет не менее 30 км

Ближайшая точка приближения к воздушному пространству Крыма на стрельбах ВСУ составляет не менее 30 км, заявил начальник пресс-центра воздушного командования Юг Владимир Крыжановский. «Если рассмотреть сектор стрельб, то можно увидеть, что самая ближайшая точка приближения к воздушному пространству Крыма составляет не меньше чем 30 километров, а по нормам международного законодательства это достаточно большая дальность», заявил Крыжановский в эфире телеканала «112 Украина», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-01 09:38

Фото: vz.ru

Киев не отреагировал на обращение Москвы по поводу стрельб в районе Крыма

Украина не отреагировала на обращение Минтранса России не проводить воздушные стрельбы в районе Крыма, сообщил глава российского ведомства Максим Соколов. «Пока реакции нет», сообщил Соколов в кулуарах форума «Транспорт России», отвечая на вопрос, была ли реакция Украины на позицию России по поводу проведения стрельб в воздушном пространстве в районе Крыма, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-01 09:14

Фото: pronedra.ru

Киев: Украина не откажется от ракетных стрельб из-за угроз России

Андрей Лысенко, представляющий Минобороны Украины по вопросам АТО, заявил, что Киев не откажется от проведения ракетных стрельб из-за угроз со стороны Москвы. pronedra.ru »

2016-11-30 15:37

Экс-глава украинской разведки призвал Киев отказаться от стрельб на границе с Крымом

Украина должна перенести проведение учений со стрельбами с юга страны в иной регион во избежание международных проблем, заявил бывший председатель Службы внешней разведки Украины генерал армии Николай Маломуж. vz.ru »

2016-11-30 15:05

Фото: vz.ru

Минобороны Украины допустило ракетный удар со стороны России из-за стрельб над Черным морем

Министерство обороны Украины допускает ракетный удар России в случае проведения Киевом ракетных стрельб над Черным морем 12 декабря, выразил мнение заместитель министра обороны Украины Александр Дублян. vz.ru »

2016-11-30 14:51

Фото: vz.ru

Войска ПВО в Крыму перешли на усиленный режим в связи с действиями Киева

Войска противовоздушной обороны (ПВО) России в Крыму переведены на усиленный режим работы из-за подготовки Киева к проведению ракетных стрельб в акватории Черного моря, сообщил источник в силовых структурах региона. vz.ru »

2016-11-30 14:11

Росавиация не рассматривала прекращение полетов гражданской авиации в Крым

Вопрос о прекращении полетов самолетов гражданской авиации в Крым через акваторию Черного моря даже не рассматривался, сообщил газете ВЗГЛЯД советник руководителя Росавиации Сергей Извольский, комментируя решение Украины о проведении ракетных стрельб над полуостровом. vz.ru »

2016-11-26 15:13

Минобороны России выразило протест Украине из-за планируемых стрельб

Министерство обороны России выразило протест в связи с введением Украиной незаконных ограничений на использование воздушного пространства над акваторией Черного моря. Об этом РИА Новости сообщили в оборонном ведомстве. news.yandex.ru »

2016-11-25 22:05

Фото: lenta.ru

Минобороны России выразило протест Украине из-за планируемых стрельб

Министерство обороны России выразило протест в связи с введением Украиной незаконных ограничений на использование воздушного пространства над акваторией Черного моря. В ведомство был приглашен атташе по вопросам обороны при посольстве Украины в России для вручения военно-дипломатической ноты. lenta.ru »

2016-11-25 22:05

Фото: vz.ru

Минобороны выразило протест Киеву в связи с введением запретных зон над Крымом

Министерство обороны России выразило протест в связи с введением Киевом незаконных ограничений на использование воздушного пространства над акваторией Черного моря, сообщили в ведомстве. «24 ноября 2016 г. vz.ru »

2016-11-25 21:54